В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актера

Джесси Мосс – канадский актер, известный по ролям в таких проектах, как «Оборотень», «Убойные каникулы», «Незваные», «Уистлер» и др. А также по озвучке многих мультипликационных фильмов. В статье рассмотрим биографию и карьеру актера.

Джесси Мосс: личная жизнь и краткая биография

Джесси родился в 1983 году в Ванкувере (Канада), в семье Ричарда и Кэтти Мосс. Наверное, в какой-то степени, они и определили творческий путь сына, ведь уже с восьми лет мальчик начал сниматься в рекламных роликах. И на этом не остановился, решил продолжить в телесериалах и кино. Так что на данный момент фильмография Джесси Мосса насчитывает более 100 работ.

В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актераО личной жизни актера информации мало, так же как о его брате (Рори Мосс) и младшей сестре (Теган Мосс). Хотя это и не важно. Сейчас важно то, с чего он начинал и к чему в итоге пришел.

Первые ступеньки

Ну, во-первых, Джесси Мосс мелькал в популярной когда-то детской страшилке «Боишься ли ты темноты?» (1990–2000), в криминальном сериале «Комиссар полиции» (1991–1995), в приключенческой многосерийной драме «Одиссея» (1992-1994) и в фантастическом сериале «Горец» (1992–1998). Но все это были слишком маленькие эпизодические роли, которые не могли принести ему большой популярности. Пока в 2000 году не вышел фильм ужасов «Оборотень», где актер получил вполне приличную роль Джейсона МакКарди.

В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актераЗатем он появился в драме «Нация прозака» (2001) про талантливую журналистку, подсевшую на сильный антидепрессант. А через несколько лет в триллере «Пункт назначения 3» (2006) Джесси исполнил роль Джейсона Уайза – несчастного посетителя парка аттракционов.

Момент триумфа

Заниматься любимым делом вдвойне приятней, если в результате получаешь высокие оценки, похвалы или награды. Такие чувства однажды испытал и Джесси Мосс. Фильмы, в которых он принимал хотя бы малейшее участие, уже составляли список из пятидесяти позиций. Но самым запоминающимся моментом для него стало получение награды Leo Award за «Лучшую мужскую роль» в многосерийном драматичном триллере «Уистлер» (2006–2007) про сложные отношения между несколькими людьми.

В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актераСледом вышла мелодрама «Разрыв» (2007), обеспечившая ему совсем маленькую роль. Затем ему повезло, и он получил роль друга главной героини в фильме «Незваные» (2008). Через год актера заметил Роберт Исков и предложил сняться в своем комедийном мюзикле «Феерия» (2009). А 2010 год вообще оказался удачным.

Мистер Мосс по понятным причинам появился в основанном на реальных событиях триллере «Уважаемый мистер Гейси», где сыграл студента по имени Джейсон Мосс, который ради дипломного проекта наладил контакт с серийным убийцей. А в комедийном фильме ужасов «Убойные каникулы» (2010) Джесси Моссу снова доверили стать студентом.

И это не все

Затем все как-то затихло. Вплоть до 2014 года, до выхода фильма «Пришельцы», про компанию подвыпившей молодежи, которой повезло столкнуться с инопланетной расой. Но этим все не закончилось, ведь в этом же году была снята картина «Волк-полицейский», где Джесси Мосс сыграл главаря преступной банды.

В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актераНе прошел мимо и 2015 год, подаривший актеру одну из главных ролей в драме «Дар чудес» и маленькую возможность поучаствовать в съемках популярного сериала «Я-зомби», основанном на серии комиксов. И напоследок обратим внимание на несколько проектов, участие в которых не ограничилось для него несколькими кадрами.

«Оборотень» (2000)

Мистический триллер Джона Фоусета рассказывает о двух сестрах – Джинджер и Бриджит, проживающих в маленьком забытом американском городке. Они ведут замкнутый образ жизни, общаются лишь друг с другом и стараются держаться на расстоянии от сверстников, демонстрируя им свою неформальную внешность и асоциальное поведение.

В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актераОднажды, прогуливаясь по лесу, они решают записать видео, чтобы хорошенько напугать свою одноклассницу. И там сталкиваются с монстром, который нападает на них, а затем кусает Джинджер. Девушки решают никому не рассказывать об этом происшествии, но скоро последствия от укуса начинают проявляться. Причем очень необычным образом.

«Убойные каникулы» (2010)

Чтобы увидеть, как из-за простого недопонимания погибает куча людей, следует посмотреть кровавую комедию «Убойные каникулы». Джесси Мосс в ней стал исполнителем одной из главных ролей. Два друга – Такер и Дейл, приезжают отдохнуть на дачу, приобретенную недавно. А недалеко от них располагается группа студентов. Они приехали сюда не просто отдохнуть, их вдохновила кровавая резня, произошедшая когда-то в этом месте.

В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актераВо время ночной прогулки одна из студенток падает в воду, а Такер и Дейл спасают ее. Они приглашают девушку к себе, кормят ее, играют в карты. В общем, ведут себя, как гостеприимные хозяева. Но вот ее компания считает, что подругу похитили, и они, как настоящие друзья, обязательно должны ее спасти.

«Волк-полицейский»

Лу Гэроу работает полицейским в небольшом городке. Уровень преступности здесь настолько высок, что криминальные новости занимают все полосы местных газет. Единственный добропорядочный гражданин здесь – это кандидат в мэры города. Но его вряд ли выберут, ведь этого человека никто не любит.

В кого играет Джесси Мосс? Биография и карьера актераОднажды Лу отправляется по вызову в лес, чтобы разогнать группу сатанистов. Но что-то идет не так, и он становится частью ритуала, после которого начинает замечать за собой странные вещи. Со временем он понимает, что становится оборотнем. Но не расстраивается, ведь собирается использовать это во благо. Например, бросить вызов лидеру (Джесси Мосс) местной преступной группировки, терроризирующей город уже долгое время.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.