Самые лучшие фотографы России

Фотограф — профессия, которая появилась меньше двух веков назад. За это время ее представители успели завоевать популярность и уважение во всем мире. Лучшие фотографы России сегодня ценятся и неплохо зарабатывают. И это при том, что сегодня цифровой фотоаппарат есть практически у каждого. Тем важнее знать и понимать, на кого нужно равняться.

Профессия — фотограф

Самые лучшие фотографы России

Лучшие фотографы России — это люди творческие, которые умеющиеся справляться с непростой и постоянно меняющейся средой, которой является фотография. Стоит признать, что в наше время сделать карьеру в этом деле стало намного проще. Во-первых, появились массовые технологии высокого качества, которые позволяют делать качественные работы многим.

Во-вторых, социальное пространство, особенно в интернете, развилось настолько, что заявить о себе и прорекламировать себя можно намного быстрее и проще, чем это приходилось делать в предыдущие годы. В наше время любой начинающий фотограф, у которого проявляется талант, может быстро заявить о себе во всеуслышание всему миру.

Цифровые технологии привнесли в современную жизнь еще один плюс. Создавать и распространять контент стало проще и доступнее. У начинающих фотографов появился свободный доступ к работам лучших мастеров, возникла возможность следить за новыми модными тенденциями и трендами. Главное при этом — не забывать, что настоящий мастер должен еще обладать и собственным взглядом и видением, чтобы покорить публику. Именно этими умениями славятся лучшие фотографы России. Рейтинг этих специалистов возглавляет Андрей Байда. Также в этот перечень входят Абдулла Артуев, Виктор Данилов, Александр Сакулин, Денис Шумов, Лариса Сахапова, Алексей Сизганов, Мария Симонова, Елена Мельник.

Андрей Байда

Самые лучшие фотографы России

Лучшие свадебные фотографы России — желанные гости на любом торжестве. К ним, безусловно, относится и Андрей Байда. Ему удается запечатлеть самые незабываемые и удивительные моменты окружающей нас действительности. Он — один из самых известных свадебных фотографов столицы. Его портфолио насчитывает тысячи снимков, снятых во всех уголках земного шара.

Сам он признается, что фотография для него — не просто работа, а увлечение, которому он посвящает всю свою жизнь. Фотографией он увлекся еще в детстве. Тогда, конечно, еще не задумывался о жанрах, а снимал все, что видел.

Сейчас подразделение на жанры появилось, но Андрей пытается не концентрироваться только на каком-то одном, а работать в разных, чтобы постоянно совершенствоваться.

Абдулла Артуев

Самые лучшие фотографы России

В список лучших фотографов России, по мнению многих специалистов и экспертов, входит и Абдулла Артуев. Это один из самых перспективных среди молодых мастеров столицы, который сделал себе имя, работая на глянцевые издания. Заметно, что в свои работы он вкладывает не только мастерство и профессионализм, но и душу.

Виктор Данилов

Многие лучшие фотографы России сегодня сознательно уходят в социальные сети, где собирают десятки тысяч лайков и подписчиков. Одним из тех, кто сделал себе имя на просторах «Инстаграма», стал Виктор Данилов. Это модный современный фотограф, работающий с моделями и девушками, мечтающими попасть на подиум.

В его «Инстаграме» на сегодняшний день — около 50 тысяч подписчиков, что приносит ему популярность в профессиональных кругах и на публике. Данилов давно заработал славу в домах моды, его снимки охотно берут в глянцевые журналы на первые полосы.

При этом он очень молодой фотограф. Ему немногим больше 20 лет.

Александр Сакулин

Самые лучшие фотографы России

Самый лучший фотограф в России, по мнению некоторых специалистов, — Александр Сакулин. Этот мастер специализируется на рекламных фотографиях. Часто снимает для крупных бизнес-журналов, готов практически любой продукт представить в выгодном и оригинальном свете.

Про себя Сакулин рассказывает, что вырос на Дальнем Востоке, вдалеке от огней больших городов. В Москву перебрался после службы в армии. Сначала фотографировать начал ради развлечения, но скоро хобби переросло в профессию. Сакулин постоянно совершенствовался, ходил на выставки, изучал альбомы признанных мастеров. Это стремление достичь планки, установленной профессионалами, позволило ему войти в топ лучших фотографов России.

В 2009 году Сакулин начал заниматься продюсированием рекламных проектов. Снимал различные популярные бренды. Например, продукцию знаменитого производителя часов Ulysse Nardin.

Карьеру самостоятельно фотографа начал в 2012 году. Совместно работал с модельными агентствами, интернет-магазинами, модными дизайнерами и электронными онлайн-изданиями.

В 2014 году стал основателем собственного агентства, которое специализировалось на коммерческой фотографии. Занималось выпуском полиграфической продукции, предметной фотосъемкой. С тех пор регулярно снимает крупные популярные проекты известных рекламных брендов.

Денис Шумов

Самые лучшие фотографы России

Если вы ищете уникального и необычного представителя школы современного фотоискусства, то вам стоит обратить внимание на работы Дениса Шумова. Это универсальный фотограф, который, несмотря на молодой возраст, уже добился успехов в съемках моделей, рекламы. Его портфолио, посвященные путешествиям, приковывают внимание сотен поклонников.

По сути, Шумову удается практически невозможное — объединять в своем творчестве все известные направления современной фотографии. Но славится мастер не только этим. Среди его снимков можно найти сотни работ с отечественными и голливудскими знаменитостями, которые охотно работали с молодым и талантливым фотографом.

Лариса Сахапова

Самые лучшие фотографы России

Мастер Лариса Сахапова появилась на отечественном фотонебосклоне сравнительно недавно. Ее портфолио насыщены снимками самых очаровательных и привлекательных российских девушек. Снимать истинную красоту нужно уметь. Лариса каждый день доказывает, что способна это делать.

Во всех ее фотографиях можно заметить удивительную особенность, она умеет тонко подмечать самые неожиданные особенности женской красоты и выводить их на первый план. Нежность и грациозность ее моделей просто завораживают. Равнодушным не остается никто.

Мария Симонова

Самые лучшие фотографы России

Вы уже заметили, что лучшие фотографы России — это не только мужчины, но и женщины. В последнее время в этой профессии появилось много талантливых девушек, которые по-новому смотрят на знакомые всем вещи.

Мария Симонова превосходит все самые смелые ожидания. Ее слава распространилась не только на Москву, но и на Америку. За океаном она работает фэшн-фотографом. Ее регулярно приглашают на показы мод, модели зовут Марию, чтобы сделать яркое и качественное портфолио. Перед ее фотокамерой преклоняются уже американские знаменитости. Например, Джаред Лето и Ник Вустер.

Мария Симонова — еще и замечательный семейный мастер. Лучшие детские фотографы России отмечают ее работы, на которых запечатлены счастливые семьи со своими малышами.

Про себя отмечает, что ее страстью при этом являются индивидуальные съемки. Именно когда работаешь с человеком один на один, он может полностью раскрыться, проявить самые скрытные стороны своей личности. И это прекрасно.

Елена Мельник

Говоря о самых перспективных и талантливых фотографах, нельзя не упомянуть Елену Мельник. В этом перечне ей принадлежит особое место. Ее работы отличаются тем, что в них просматривается индивидуальное, самостоятельное направление фотоискусства. Направление, которое до Елены практически никто не развивал.

Это фуд-фотография. Елена Мельник — ярчайший представитель этой сферы фототворчества. В свое время снимки еды заполонили социальные сети, особенно «Инстраграм». Елена Мельник на собственном примере доказывает, что даже тарелка с едой может быть объектом искусства. Ради этого ее сегодня мечтают заполучить лучшие московские рестораны. Ведь фотографии Елены часто вызывают условный рефлекс, как у собак Павлова, признаются многие посетители ее выставок. После просмотра этих снимков слюнки текут так, что хочется немедленно попробовать все запечатленные блюда.

В своих работах она уделяет особое внимание аппетитности еды, краскам и цветам, которые сопровождают подачу блюда. Заставить человека отправиться в тот ресторан, в котором она только что завершила фотосессию, — вот ее конечная цель, признается сама Елена Мельник.

Елена профессионально занимается фотографией уже 10 лет. У нее есть диплом по своей специальности. Неоднократно проходили персональные выставки.

Конечно, перечисленные в этой статье фотографы не все талантливые и самобытные мастера, которые есть в России. Однако самые известные, те, кто успел завоевать известность в последние годы, здесь упомянуты.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.