Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Современный мир насчитывает более 30 000 людей, которые называют себя солнцеедами. Они утверждают, что для счастливой жизни человеческому организму абсолютно не нужны продукты питания и водные ресурсы. Естественно, современная медицина отрицает подобное поведение, так как видит в таком «рационе» большую угрозу для полноценной жизни. Но избравшие своим путём потребление праны считают себя абсолютно здоровыми и счастливыми людьми, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром. Можно ли на самом деле оставаться здоровым человеком, питаясь лишь солнечной энергией и лучами небесного тела? Сколько человек может без еды прожить? Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Ответы на эти вопросы нашла Зинаида Баранова. На протяжении 12 лет эта женщина не употребляла продукты питания и воду. По её личным утверждениям, она делала это абсолютно сознательно. Как сложилась судьба этой интересной персоны, и ест ли она обычную пищу в настоящее время, вы узнаете из дальнейшего повествования.

Возможна ли жизнь без еды?

Интересно, сколько человек может без воды и питания прожить? Ответ на этот вопрос зависит от целого ряда различных факторов. В первую очередь, имеет значение желание и уровень силы воли. Истории известны случаи, когда заключённые в тюрьмах устраивали забастовки в виде полного отказа от еды. Верующие люди соблюдают Святой пост в качестве процедуры очищения тела и мыслей от лишнего мусора. Один житель Индии по имени Гандхи соблюдал строжайший пост 21 день. Иногда люди, попавшие в трудные жизненные обстоятельства вследствие катастрофы или природных катаклизмов, не по своей воле длительное время вынуждены обходиться без еды и воды. Это продолжается до момента, пока их не найдут службы спасателей.

Медицинские работники сходятся во мнении, что здоровый человек способен голодать в течение восьми недель. Исторические данные доказывают, что многие люди не могут обходиться без продуктов питания длительное время. Нахождение в хорошей физической форме и большие запасы жира в организме помогают человеку пережить непростое время отсутствия еды. Также важным фактором в поддержании нормальной работы систем человеческого организма является быстрота обмена веществ. Люди с медленным метаболизмом имеют больше шансов продержаться без питания. Значительное влияние оказывают климатические условия. Пронизывающий холод и изнурительная жара существенно сокращают период времени, который человек может прожить без пополнения запасов энергии посредством употребления пищи. В умеренном климате человек способен прожить без еды гораздо дольше. Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Обычный результат голодания

Медицинская теория непреклонна: результатом длительного процесса голодания является отказ работы органов человеческого организма. У пациента начинается сильнейшая боль, проявляются галлюцинации, спазмы, судороги и прочие нарушения. С практической точки зрения длительное голодание заканчивается смертью.

Биография Зинаиды Барановой

Зинаида Григорьевна Баранова родилась в 1937 году. До определённого момента её жизнь не отличалась от жизни сверстниц. Как и все, она получила высшее образование и имеет диплом промышленного технолога. Работала инженером, обзавелась семьёй, стала мамой дочери и сына. В городе Краснодаре преподавала химию и даже готовилась к защите диссертации. На тот момент Зинаида ещё обладала приземленным уровнем сознания и утверждала, что она убеждённая материалистка. Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Череда несчастий

Но в 1980 году Зинаида Баранова подверглась ударам судьбы. Она пережила смерть любимых родителей, потом похоронила погибшего в автокатастрофе восемнадцатилетнего сына. Эти трагические события серьезно подорвали здоровье женщины и спровоцировали тяжелейшую депрессию.

Инвалидность

Пребывание в тяжелом состоянии негативно отразилось на нервной системе Зинаиды. У неё начали болеть суставы, и в связи с этим после комплексного обследования ей была присвоена вторая группа инвалидности. По словам самой женщины, на тот момент ей казалось, что жизнь закончена. В этом состоянии она находилась целое десятилетие. И только по прошествии этого времени решила полностью поменять свое сознание.

Попытки оздоровления

Первым делом Зинаида начала испытывать нетрадиционные способы оздоровления организма. Сначала была испробована система Порфирия Иванова. Его методика направлена на закаливание и ходьбу босиком при любой погоде. Также Зинаида полностью поменяла свои взгляды на питание. Мясо и рыба были убраны из рациона. После внутренних изменений женщина решила изменить и окружающую среду и переехала в домик, расположенный в предгорьях Кавказа.

Она нашла для себя идеальное решение: уединение и питание растительной пищей. Большую часть зелени Зинаида выращивала самостоятельно, какие-то растения собирала в ближайших природных угодьях. Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Видение и внутренний голос

В течение семи лет Зинаида Баранова проживала в одиночестве. В марте 2000 г. случилось невероятное явление. Как рассказывает сама героиня статьи, ей пришло видение: существование без питания. Она с радостью приняла решение голодать, тем более приближался период Великого поста. На тот момент для нее это было несложно, потому что и ранее Зинаида практиковала питьевые диеты. Женщина употребляла в пищу различные овощные настои, медовый чай и соевое молоко. По прошествии двух недель ещё одно видение заставило её воздержаться от употребления воды и прочей жидкости.

Благодать и второе рождение

Первые дни воздержания сопровождались плохим самочувствием, слабым состоянием, сухостью во рту, шелушением кожи, появлением образований на теле. В течение 40 дней вес женщины снизился на 10 кг.

Это время Зинаида перенесла с огромным трудом. Женщина признается, что страх посещал её постоянно. Но через полтора месяца ее состояние стабилизировалось, и она стала обходиться без еды и воды. Произошел полноценный переход на праническое питание.

Она говорила, что её организм прошёл этап тотального очищения и получает питание из иных источников, а именно происходит процесс преображения солнечной энергии. Зинаида Баранова физическим образом не ощущала поток этой энергии, но знала, что она проникает в её организм и представляет собой такой же естественный процесс, как дыхательный рефлекс. Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Работа над негативом

На протяжении девяти месяцев Зинаиде пришлось работать над своим сознанием и очищать его от негатива. Чтобы справиться с этой проблемой, она постоянно молилась. Со временем стала ощущать себя по-другому и поняла, что действительно получила второе рождение.

Состояние организма

Зинаида Баранова не испытывала чувства голода, но пищеварительная система полностью сохранила свои первоначальные функции. Со временем она перестала выращивать растения, из её дома исчезли холодильник и плита, она никогда не ходила в магазин за продуктами.

Откуда берётся энергия для жизни, если человек не ест и не пьёт

По мнению героини статьи, энергия для жизни организма приходит сквозь чакры. Водные ресурсы в полной мере содержатся в воздушных массах и поступают в тело человека через лёгкие и клетки кожи. Свой образ жизни и выбор режима питания она называет «аутотрофия», и ее абсолютно не волнуют домыслы людей на тем: «Солнцееды — миф или реальность?»Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Медицинские обследования

Общество всегда настороженно относится к отклонениям от общепризнанных норм. Все окружающие переживали и задавались одним вопросом: сколько человек может без еды? Они понимали, какие могут быть последствия такого отношения к своему телу. В 2003 году родственники и знакомые женщины настояли на ее тщательном обследовании на кафедре медицинского факультета с целью диагностики состояния организма.

Профессор, проводивший необходимые процедуры, установил, что биологический возраст 67-летней пациентки составляет всего 30 лет. Женщина-солнцеед оказалась абсолютно здоровым человеком. Все системы её организма функционировали в обычном режиме.

Общение с Высшими силами

Праноедение не может быть возможным без прямого контакта с духовными силами. По этой причине Зинаида Баранова ложилась спать очень рано, так как среди ночи ей всегда предстоит пробуждение для общения со своим внутренним голосом и Высшими силами. Она утверждает, что подобным образом могла получать информацию от умерших известных людей (писателей и музыкантов).

Недоверие и критические отзывы

Во время прохождения непростого пути пранического питания критика и различные мнения всегда сопровождали женщину. Зинаида Баранова, разоблачение которой стало целью многих людей, никогда не обращала внимания на нелестные комментарии о своей жизни. Она просто продолжала идти по своему пути, который выбрала на тот период времени как единственно правильный для себя. И никто не мог ей в этом помешать.

Возвращение к питанию пищевыми продуктами

На сегодняшний день одинокая 80-летняя Зинаида Баранова проживает в маленьком поселке и практически ни с кем не общается. Она не принимает гостей и проводит дни наедине с собой. Сейчас в ее жизни — сложный период, так как отрицательная энергия других людей негативно сказывается на состоянии ее здоровья. Зинаида Баранова, русская женщина-солнцеед. Праническое питание

Теперь она знает, сколько человек может без воды прожить. Однако женщина вернулась к обычному питанию, объясняя данное решение тем, что ее внутренний голос сообщил ей о насыщении праной и необходимости перехода на традиционный тип человеческого питания. Сейчас Зинаида ест разнообразную пищу, но в малых количествах и термически не обработанную. Ее самочувствие стабильно хорошее.

Солнцееды: миф или реальность

Официальная медицина отрицает это явление, так как оно полностью противоречит всем основным принципам здоровья. Аналогичное мнение имеет и общество. Но те самые 30 000 человек, которые называют себя праноедами, доказывают обратное. Верить им или нет — дело каждого. В любом случае каждый человек волен самостоятельно распоряжаться своим телом и судьбой.

Рейтинг
( 1046 оценок, среднее 857 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.