Актер Дмитрий Блажко: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Дмитрий Блажко – талантливый актер, которому удалось заявить о себе благодаря сериалу «Карпов». В этой криминальной драме он воплотил образ оперуполномоченного Александра Степнова. В детстве Дмитрий мечтал о профессии акробата, однако судьба распорядилась иначе. Что же еще можно рассказать о молодом человеке?

Дмитрий Блажко: начало пути

Исполнитель роли оперуполномоченного Степнова появился на свет в Санкт-Петербурге, произошло это в марте 1989 года. Дмитрий Блажко родился в семье, которая не имела отношения к миру кино. Родители мечтали о «серьезной» профессии для сына, сам же он еще в детстве увлекся акробатикой.

Актер Дмитрий Блажко: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Учебу в школе мальчик совмещал с выступлениями на арене местного цирка. В девятом классе у Блажко появилась возможность отправиться в гастрольный тур, однако против этого категорически высказались мать с отцом. Дмитрий вынужден был оставить мечты о цирковой карьере.

Выбор жизненного пути

В 2006 году Дмитрий Блажко получил диплом фельдшера, на этом настояли его родители. Однако юноша не желал связывать свою жизнь с медициной, мечтал о творческой деятельности. Уже в 2007 году он стал студентом в СПбГАТИ, принялся постигать азы драматического искусства в мастерской Н. Н. Норенко.

Актер Дмитрий Блажко: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Первые свои роли Блажко исполнил на сцене питерского ТЮЗа, тогда он еще учился в СПбГАТИ. К примеру, начинающий актер воплотил образ Человека Боя в постановке «Ящерица», сыграл Крокодила в спектакле «Про любопытного слоненка». Получив диплом, Дмитрий перебрался в Москву и начал посещать кастинги.

Первые роли

Впервые Дмитрий Блажко оказался на съемочной площадке в 2009 году. Молодой человек дебютировал в сериале «Когда растаял снег». В этой военной драме он воплотил образ матроса Ганса. Далее Блажко снялся в сериалах «Опергруппа», «Слово о женщине», «Цвет пламени».

Актер Дмитрий Блажко: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Эпизодическое участие юноша принял в рейтинговых телепроектах «След», «Интерны», «Реальные пацаны», «Папины дочки», «Страна ОЗ», «Физика или химия». Небольшие роли не принесли ему известности, однако позволили приобрести ценный опыт.

Фильмы и сериалы

Заявить о себе Дмитрий Блажко, фото которого можно увидеть в статье, сумел благодаря сериалу «Карпов». В этой остросюжетной криминальной драме молодой человек воплотил образ оперуполномоченного Александра Степнова. Персонаж актера полюбился зрителям, поэтому присутствует во всех сезонах телепроекта. Интересно, что многие трюки Блажко исполнил самостоятельно, наотрез отказавшись от помощи каскадеров. Это не удивительно, учитывая его увлечение акробатикой в детстве.

Актер Дмитрий Блажко: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Конечно же, съемки в сериале «Карпов» — далеко не единственное достижение, которым может заслуженно гордиться Дмитрий Блажко. Фильмография молодого актера уже содержит свыше 40 фильмов и телепроектов. После работы над первым сезоном «Карпова» он снялся в сериалах «Я ему верю!», «Отель «Президент», «Ледников». Затем он исполнил небольшие роли в телепроектах «До смерти красива», «Хозяйка большого города», «Дикий 4», «Балабол». Образы второстепенных персонажей Дмитрий воплотил в «Мезальянсе» и «Времени дочерей».

В 2014 году Блажко сыграл в сериалах «Частный детектив Татьяна Иванова» и «На глубине». В 2015 году молодой актер получил небольшую роль в фантастической драме «Призрак», снялся в мини-сериале «Нарушение правил». Плодотворным для Дмитрия оказался 2016 год, вышли телепроекты «Из Сибири с любовью», «Игра. Реванш», «Гроздья винограда», «Можете звать меня папой» с его участием.

Личная жизнь

У актера много поклонников, которым интересно, состоит ли он в браке, где познакомились и как давно вместе Дмитрий Блажко и его жена. Однако исполнитель роли Александра Степнова еще не успел связать себя брачными узами. В настоящий момент его полностью устраивает статус холостяка, так как он сосредоточен на своей карьере и практически не имеет свободного времени.

Актер неохотно обсуждает свою личную жизнь, однако с удовольствием делится с прессой и поклонниками информацией о своих увлечениях. Дмитрий – человек, которому нравится постоянно узнавать что-то новое, поэтому у него множество хобби. Он занимается восточными единоборствами, берет уроки фехтования. Путешествия – подлинная страсть Блажко, однако у него редко выпадает возможность посетить другую страну из-за плотного съемочного графика. Также звезда сериала «Карпов» любит петь, обладает красивым голосом, с удовольствием берет в руки гитару.

Рейтинг
( 4905 оценок, среднее 43 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.