Актер Кэмерон Брайт: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Немногие звезды могут похвастаться тем, что популярность пришла к ним еще в детстве. К числу таких счастливчиков принадлежит Кэмерон Брайт. Этот молодой актер снимается в кино с семи лет. «Четыре тысячи четыреста», «Темный ангел», «Здесь курят», «Эффект бабочки», «Джуно», «Люди Икс: Последняя битва», «Беги без оглядки» — известные фильмы и сериалы с его участием. Что же еще можно рассказать о парне из Канады, его жизни и творческих успехах?

Кэмерон Брайт: начало пути

Актер появился на свет в Канаде, произошло радостное событие в январе 1993 года. Кэмерон Брайт и его старший брат Брайс выросли в неполной семье, мать вынуждена была воспитывать сыновей в одиночестве. Семья остро нуждалась в деньгах, что и послужило толчком для развития актерской карьеры Кэмерона. Мама привела мальчика на съемочную площадку, надеясь заработать на колледж для детей.

Актер Кэмерон Брайт: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Свой путь к славе обаятельный ребенок начал со съемок в рекламных роликах. Его уверенное поведение на съемочной площадке позволило ему получить первую роль. Мальчик дебютировал в телепроекте «Выше земли», который вышел в 2000 году, в этом сериале он сыграл эпизодического героя. Затем юный Брайт снялся в сериалах «Звездные врата», «Темный ангел», «Ночные видения», «Четыре тысячи четыреста». Первые успехи открыли начинающему актеру дорогу в большое кино.

Большое кино

«Герой-одиночка» — первый фильм, в котором снялся Кэмерон Брайт. Картина увидела свет в 2002 году, актеру тогда было всего девять лет. Затем он блестяще воплотил образ Томми в фантастической ленте «Эффект бабочки». Его герой становится невольным участником головокружительных путешествий во времени, даже не подозревая об этом.

Актер Кэмерон Брайт: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Известность и первых поклонников Кэмерону подарил мистический триллер «Другой», представленный на зрительский суд в 2004 году. Брайт в этом фильме сыграл ребенка-клона, которому не дают спать ночные кошмары. Картина приобрела скандальную славу, так как поднимала вопрос об этичности клонирования, а исполнителей ключевых ролей стали узнавать на улицах.

Съемки в блокбастерах

После выхода триллера «Другой» мальчик превратился в востребованного актера. Кэмерон Брайт, фото которого можно увидеть в статье, снялся в картине «Рождение», разделив съемочную площадку с Дэнни Хьюстоном и Николь Кидман. Его персонажем стал маленький мальчик, утверждающий, что он является реинкарнацией супруга главной героини, который покинул этот мир около десяти лет назад.

Актер Кэмерон Брайт: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Внешность Кэмерона идеально подходила для триллеров – яркие глаза, неизменно серьезный вид. Неудивительно, что режиссеры чаще всего предлагали ему роли мальчиков, наделенных сверхъестественными способностями. Нередко ему приходилось воплощать образы героев, которые отважно сражаются со злом и спасают человечество. Именно такие роли Брайт исполнил в блокбастерах «Люди Икс: Последняя битва» и «Ультрафиолет».

Что еще посмотреть

Какие еще интересные роли к 24 годам успел сыграть Кэмерон Брайт. Фильмография актера в 2005 году обзавелась комедийной драмой «Здесь курят». Главный герой ленты – человек, который занимается продажей сигарет во времена, когда курение уже выходит из моды. Персонаж вынужден прибегать к различным ухищрениям, чтобы заставить людей продолжить покупать табак. У него совсем не остается времени на маленького сына, которому очень не хватает общения с отцом. Кэмерон исполнил роль ребенка главного героя.

Актер Кэмерон Брайт: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Серьезным достижением Кэмерона можно назвать съемки в знаменитой саге «Сумерки». В этой серии фильмов он блестяще воплотил образ древнего вампира Алека Вольтури. Его герой принадлежит к могущественному клану, который навязывает свою волю другим кровососам. С кланом Вольтури вынуждена бороться семья Калленов.

«Последняя девушка» — самый новый фильм с участием Кэмерона, представленный на зрительский суд в 2015 году. В этом боевике он сыграл молодого убийцу, которого должна настичь справедливая кара. В этом году должна выйти семейная комедия, в которой актер исполнит одну из ключевых ролей. Подробности о фильме пока держатся в секрете.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонников интересуют не только роли, которые к 24 годам успел сыграть талантливый актер. Общественность занимает и то, встречается ли звезда с кем-нибудь, где познакомились Кэмерон Брайт и его девушка. К сожалению, подобные вопросы традиционно остаются без ответов, так как молодой человек никому не позволяет вторгаться в свое личное пространство. Слухи о его романах со знаменитыми актрисами периодически появляются, однако остаются всего лишь слухами.

Зато Кэмерон с удовольствием делится информацией о своих увлечениях. Важное место в его жизни отводится футболу, актер следит за достижениями любимой команды и сам время от времени играет с приятелями. Также ему никогда не бывает жаль времени на компьютерные игры, он проводит долгие часы в сражениях с виртуальными монстрами. Наконец, Брайт известен своим нежным отношениям к братьям нашим меньшим, в его доме проживает несколько собак и кошек.

Рейтинг
( 302 оценки, среднее 3734 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.