Российский певец Никита Малинин: его биография, семья и карьера

Никита Малинин – симпатичный и сладкоголосый певец, покоривший сердца тысяч девушек в нашей стране. Хотите узнать, как он попал в шоу-бизнес? Чем занимался после завершения проекта «Фабрика-3»? В статье есть вся необходимая информация о его персоне.Российский певец Никита Малинин: его биография, семья и карьера

Никита Малинин: биография, семья

Родился 4 сентября 1982 года в Москве. Наш герой воспитывался в творческой и интеллигентной семье. Его мама – профессиональная скрипачка Инна Курочкина. А отец Никиты не нуждается в особом представлении, ведь это известный певец Александр Малинин.

Родители развелись, когда Никите было 8 лет. Однако отсутствия мужского воспитания он не испытывал. Мальчик 5 дней жил с отцом и его новой женой Эммой. А на выходные приезжал к родной маме.

Выгузов – это настоящая фамилия нашего героя. А Малининым его отец стал в начале своей творческой деятельности. Он искал звучный псевдоним, и этот вариант отлично подошел.

Способности

С ранних лет Никита Малинин проявлял любовь к музыке. Видя это, отец решил помочь сыну в творческом развитии. Он отдал мальчика в ближайшую музыкальную школу. Никита обучался нотной грамоте и игре на гитаре.

Студент

К моменту окончания средней школы наш герой уже определился с будущей профессией. Он подал документы в училище эстрадно-джазового искусства при Гнесинке. Талантливому парню удалось расположить к себе приемную комиссию. В итоге Малинина зачислили на отделение вокала.

Начало творческой деятельности

Музыкальная карьера Никиты берет свой отсчет не с «Фабрики звезд». На сцене парень начал выступать еще задолго до участия в телепроекте. Отец часто брал сына на репетиции и концерты. Вскоре нашего героя приняли в состав молодежной группы «О-хо-хо». Коллектив не обрел всероссийскую популярность. Однако Никита Малинин получил бесценный опыт работы с музыкантами.Российский певец Никита Малинин: его биография, семья и карьера

«Фабрика звезд-3»

В 2003 году парень отправился на знаменитый телепроект. Ему удалось пройти многоэтапный кастинг и попасть в число участников «Фабрики звезд».

На протяжении 3-х месяцев девушки и парни жили в особняке под прицелами десятков камер. С ними работали лучшие хореографы, педагоги по вокалу и звукорежиссеры.

Многие участники недолюбливали Никиту Малинина. Они были уверены в том, парень попал на проект благодаря знаменитому отцу. Из выпуска в выпуск наш герой не переставал доказывать свой певческий талант. Он дошел до финала и занял первое место на «Фабрике звезд-3». Его песни («Котенок», «Вспышка в ночи», «Весна») стали настоящими хитами.

Продолжение карьеры

Чем же после «Фабрики» занялся Никита Малинин? Биография его как певца получила свое продолжение. На этом остановимся подробнее.

Весной 2004 года вышел клип на песню «Котенок». Режиссером ролика был Федор Бондарчук. В течение 6 месяцев композиция возглавляла хит-парады на музыкальных каналах России.Российский певец Никита Малинин: его биография, семья и карьера

По-настоящему удачным для Никиты стал 2005 год. Во-первых, он представлял Россию на всемирно вокальном конкурсе World Best. Во-вторых, вышел дебютный альбом Малинина – «Вспышка в ночи». Весь тираж за несколько дней был раскуплен его поклонниками. Стоит отметить, что помощь в создании пластинки Никите оказывал Доминик Джокер («Фабрика звезд-4»).

В 2007 году наш герой попробовал себя в другом направлении. Вместе с ди-джеем Антоном Загрядским создал проект DJ Nejtrino&Nikita Malinin. Их трэки можно было услышать в модных клубах и на городских дискотеках.

Личная жизнь

У высокого блондина с голубыми глазами никогда не было проблем, связанных с недостатком женского внимания. Девушка сами буквально вешались ему на шею, забрасывали в почтовый ящик парня анонимные признания в любви.

После того, как Никита Малинин появился на проекте «Фабрика звезд-3, количество его поклонниц увеличилось в разы. Многие девушки в возрасте от 14 до 30 лет мечтали о таком красивом и талантливом женихе.Российский певец Никита Малинин: его биография, семья и карьера

Долгое время певец скрывал свою личную жизнь от посторонних глаз. Однако летом 2008 года в печатных изданиях появилась информация о его тайной женитьбе. И это оказалось правдой.

Наташа Малинина – жена Никиты Малинина, его муза и поддержка. Парень и девушка познакомились, когда он учился в 9 классе, а она – в одиннадцатом.

Никита и Наташа несколько лет состояли в гражданском браке. Штамп в паспорте они считали обычной формальностью. Отправиться в ЗАГС Никита Малинин и его жена решили в 2008 году, когда девушка забеременела. С тех пор победитель «Фабрики-3» является семейным человеком.

Интересные факты

  • Наш герой предпочитает русскую и японскую кухни.
  • У Никиты на плече есть татуировка, представляющая собой изображение скрипичного ключа.
  • «Фабрикант» Малинин любит носить фенечки, цепочки и крючочки.
  • Он всерьез увлекается сноубордингом.
  • Парень коллекционирует дорогие гитары.

В заключение

Теперь вам известны подробности биографии, карьеры и личной жизни Никиты Малинина. Перед нами талантливый, уверенный в себе и целеустремленный молодой человек. Пожелаем же ему больше хитов и счастья в семье!

Рейтинг
( 2708 оценок, среднее 2687 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.