Биггз Джейсон: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Комедия «Американский пирог», увидевшая свет в 1999 году, сделала звездами многих молодых актеров. Среди них был и Биггз Джейсон, которого поклонники картины навсегда запомнили как неуклюжего школьника Джима, мечтающего распрощаться с девственностью. Что же известно о прошлом и настоящем американца, сыгравшего еврейского парня Левинштайна, есть ли среди других его ролей те, что заслуживают внимания?

Биггз Джейсон: детство

Многие удивятся, но среди предков «Джима», убедительно сыгравшего еврея, отсутствуют представители этой национальности. Его необычную внешность можно объяснить итальянскими корнями. Биггз Джейсон появился на свет в американском штате Нью-Джерси, произошло радостное событие в мае 1978 года. Профессиональная деятельность родителей мальчика не имела отношения к миру кино, отец трудился в судоходной компании, мать работала медсестрой. У Джейсона есть сестры Чиара и Хизер, с которыми он очень близок. Его детство прошло в Нью-Джерси.

Биггз Джейсон: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Биггз Джейсон, если доверять воспоминаниям актера, начал мечтать о съемках в кино еще в раннем детстве. Живой, обаятельный ребенок с первых лет жизни удивлял окружающих своей способностью к перевоплощению. Неудивительно, что первую свою роль «Джим» получил в 5 лет, это был рекламный ролик.

Первые шаги к успеху

Биггз Джейсон не принадлежит к числу актеров, чей путь к славе оказался долгим. Парню было 13 лет, когда ему предложили роль в постановке «Разговоры с моим отцом», которая демонстрировалась на Бродвее. Обратив на себя внимание, он вскоре был приглашен в шоу «Класс Дрексела», где сыграл второстепенного персонажа. К сожалению, телепроект быстро закрыли ввиду недостаточной популярности.

Биггз Джейсон: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Следующий успех Джейсона – съемки в сериале «Пока возвращается Вселенная». Мальчику едва исполнилось 15, когда он присоединился к постоянному актерскому составу «мыльной оперы». Его герой присутствовал в шоу в течение двух сезонов. Некоторое время юноша разрывался между колледжем и съемочной площадкой, затем решил бросить учебу и не прогадал.

Звездный час

«Американский пирог» — комедия, подарившая славу никому не известному актеру, каковым в те годы являлся Джейсон Биггз. Фильмы, в которых он снимался после, не смогли добиться столь же впечатляющего успеха. Главными героями комедийной истории стали четверо друзей, готовящихся покинуть стены родной школы. Парни обеспокоены тем, что все еще являются девственниками, намереваются решить эту проблему во время выпускного вечера.

Биггз Джейсон: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Герой, которого играет Биггз, является одним из участников этой компании. Джейсону удалось достоверно изобразить застенчивого, неуклюжего Джима, думающего исключительно о сексе. Именно его еврею Левинштайну довелось стать звездой самых забавных сцен комедии.

Джим Левинштайн возвращается

Ажиотаж, который вызвала комедия «Американский пирог», не мог не вдохновить создателей на съемки продолжения. Разумеется, никто не хотел отказываться от такого забавного персонажа, как Джим, поэтому в следующих трех частях опять появился Джейсон Биггз. Фильмы, ставшие продолжением «Американского пирога», также обеспечили неплохие кассовые сборы.

Во второй части друзья отправляются в колледж, однако их отношения с противоположным полом по-прежнему не складываются. В третьей события вертятся вокруг свадьбы Джима и Мишель, в честь которой приятели Левинштайна намереваются организовать феерический мальчишник. Четвертая часть – последняя, в которой появляется Джейсон Биггз. Эту картину можно назвать своеобразным подведением итогов, завершением комедийной истории.

Другие интересные роли

Конечно же, «Американский пирог» — далеко не единственная картина, в съемках которой принял участие Джейсон Биггз, фильмография американца включает и другие кинопроекты и сериалы. К примеру, актера можно увидеть в комедии «Неудачник», где он играет Пола – провинциала, заброшенного судьбой в дебри большого города. Конечно же, красавица, в которую он влюбляется, не удостаивает его вниманием.

Еще одна легкая и забавная комедия с участием Биггза – «Девушка моего лучшего друга». Его невезучий персонаж пытается восстановить отношения с девушкой, которая рассталась с ним. Не пренебрегает актер и сериалами, можно посмотреть шоу «Оранжевый – хит сезона», в котором он получил роль. Герой «Джима» — журналист, который старается сохранить отношения с дамой сердца, несмотря на все трудности.

Личная жизнь

Комедия «Американский пирог» подарила всем актерам, сыгравшим центральных персонажей, любовь тысяч поклонниц. Однако Джейсон уже на протяжении многих лет сохраняет верность единственной женщине, его избранницей стала Дженни Моллен, также являющаяся актрисой. Судьбоносное знакомство произошло, когда Биггз снимался в очередной комедии. У красивой пары есть сын, получивший имя Сид.

Биггз Джейсон: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Интересный факт – актеры Сэндлер Адам и Джейсон Биггз чрезвычайно похожи внешне, многие поклонники даже полагают, что они являются родственниками. Это не так, звезды не имеют общих родственников. Сам Джейсон уверен, что его и Адама сравнивают еще и потому, что они оба предпочитают комедийные роли.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.