Кудрявцева Яна Алексеевна: биография и рекорды

Кудрявцева Яна Алексеевна является наиболее юной совершенной чемпионкой в мировых соревнованиях по гимнастике. Девочка родилась в спортивной среде, ибо ее отец — известный пловец, завоевавший первенство Олимпийских игр в 1992 году. Семья проживала в Москве.

Взлет карьеры

Довольно рано стала делать значимые успехи Кудрявцева Яна Алексеевна. Биография ее связана с серьезным спортом, начиная с 2008-го, когда было получена победа на юниорских турнирах. Тогда такое мероприятие проходило на территории Дмитрова в течении 2009-го, она состязалась в Самаре в 2011-м, а также в Казани (2012 г.).

Кудрявцева Яна Алексеевна: биография и рекордыСезоном, когда начались выступления на конкурсах, стал 2011-й год. Именно тогда были по достоинству оценены дарования, что проявляла Кудрявцева Яна Алексеевна. Проходило международное состязание среди юниоров. В то же время длилось соревнование Гран При.

Яна Алексеевна Кудрявцева выбилась в лидирующие ряды своей сборной. Отличная работа была проделана ею как с булавами, так и с обручем. Кубок юниоров был выигран. В Пезаро получила мировое лидерство Кудрявцева Яна Алексеевна. Карьера ее стремительно развивалась.

2012 год принес победу на европейских состязаниях среди юниоров. Сердца судей подкупили прекрасно исполненные ею выступления с мячом. Кудрявцева Яна Алексеевна получила «золото» в результате многоборья в команде.

Стремительное развитие

С тех пор достижения ее только преумножались. К соревнованиям среди взрослых переходит Кудрявцева Яна Алексеевна. Спортивная карьера в категории сениорок начинается с турнира международного уровня 2013 года, что происходит в столице России. Последующий тур состоялся на территории Холона. Было выиграно многоборье с блеском, а также конкурс с булавами, добыта «бронза», благодаря работе с мячом, изящно она управилась с обручем.

Кудрявцева Яна Алексеевна затем становится участницей мирового Кубка, проводимого на территории Софии. Он дал ей первое место по многоборью. Несмотря на то что это был ее начальный сезон, девушка первой в истории превосходила соперниц в данном этапе на самом взлете своей карьеры. С блеском было завоевано лидерство в работе с обручем, отлично она справилась со спортивным снарядом, получила «бронзу» за выступление с лентой.

Когда мировой Кубок происходил на территории Минска, была получена сразу вторая победа в многоборье, «золото» за работу с мячом, а также второе — с лентой и булавами.

Кудрявцева Яна Алексеевна: биография и рекорды

Установление рекордов

Следующий этап ее карьеры был пройден в Вене, когда выиграла «золото» Яна Алексеевна Кудрявцева. Фото показывают, какая это изящная девушка, однако сколько в ней упорства и трудолюбия! Исполняя выступление с мячом, она заработала 19 баллов по обновленной системе оценивания, что на тот момент было рекордом. Феноменально юной девушка являлась, когда завоевала статус чемпионки Европы. Всего 15 лет, а уже такие результаты!

В рамках первого финала мирового Кубка в Санкт-Петергурге в 2013-м была получена третья позиция в многоборье, первое место за работу с мячом, второе — с булавой и выступление с лентой.

Кудрявцева Яна Алексеевна: биография и рекорды

Победа, несмотря ни на что

Август этого этого года принес дебют в Киеве в рамках мирового чемпионата. Были некоторые технические помехи. Пару раз выключалась музыка, так что выступление приходилось начинать заново. Однако, несмотря ни на что, она стала победительницей и получила результат 18,5.

Также было добыто первенство в работе с булавами, вторая позиция — с обручем, а также за выступление с мячом. Когда происходило финальное многоборье, что велось в индивидуальном режиме, девушка одержала победу. Это достижение возводит ее в статус наиболее юной гимнастки, завоевавшей совершенное лидерство в мире в 15 лет.

Кудрявцева Яна Алексеевна: биография и рекорды

Покорение Востока

Затем события ее жизни разворачиваются в Японии, где она была участницей клубного чемпионата Aeon Cup. Девушка выступала в составе группы, соревнующейся от имени объединения «Газпром». Она и ее коллеги в сборной стали лидерами командного соревнования, опередив Беларусь, Украину. Когда происходило индивидуальное многоборье, Кудрявцева получила «золото».

Следующий 2014 год снова возвращает девушку в Москву для участия в одном из турниров Гран-При. Он приносит третье место за многоборье и второе — за работу с булавой и обручем. Гимнастка могла бы достигнуть больших результатов, если бы лучше подготовилась, однако она все равно осталась в тройке лидеров.

Куда лучше дела пошли в Тье, где она добыла первенство во всех категориях, кроме работы с булавой. Там она получила второе место. Четыре золотые медали были получены в Штутгарте. Попав в Холон на Гран-При, она выиграла еще два первых места, одно второе и «бронзу». При повторном визите в Пезаро удалось победить во всех категориях.

Кудрявцева Яна Алексеевна: биография и рекорды

Неизменная чемпионка

Апрель 2014-го стал периодом проведения первенства России в Пензе. Индивидуальное многоборье было полностью покорено ею. Попав в Корбей-Эсон и Ташкент, она занимала вторые места, уступая лишь своей соотечественнице Мамун Маргарите. Когда происходили следующие этапы на территории Софии и Минска, девушке удалось отвоевать победу.

Юбилейный тридцатый европейский чемпионат принес триумф в роли абсолютного лидера. Казань и финальная ступень международного Кубка стали периодом получения четырех золотых медалей и одной серебряной.

Чемпионат мира 2014 года в Израиле начался командным многоборьем, в результате которого участницы из России стали победительницами. Кудрявцеву квалифицировали абсолютно во все финальные соревнования. Категории булава, обруч, мяч принесли первое место, а лента — второе. Это также был очень удачный период, поскольку она снова завоевала статус абсолютной чемпионки по индивидуальному многоборью.

В конце состязаний Яной получен особый приз, который предоставляла компания Longines за элегантность. Красавице довелось стать лауреатом награды «Серебряная лань».

Самые значимые достижения

Список рекордов этой хрупкой и изящной девушки поражает:

  • Она стала самой молодой гимнасткой, завоевавшей абсолютное мировое чемпионство в 15 лет.

  • Также ей принадлежит статус победительницы в индивидуальном многоборье дебютного сезона.

  • Была первой, кто получил 19 баллов из 20-ти по новой схеме судейства на европейском чемпионате 2013 года.

  • На первых Европейских играх в Баку установила рекорд по количеству первых мест.

Кудрявцева Яна Алексеевна: биография и рекорды

Художественная гимнастика — потрясающее искусство. Когда смотришь на то, как выступают изящные, стройные спортсменки, кажется, что все упражнения, высокие махи, невероятная гибкость даются им легко.

Однако таких успехов они добиваются тяжелым трудом. Яна Кудрявцева уже в очень юном возрасте достигла высоких успехов, покорила Европу и Азию. Упорству этой девушки можно позавидовать, а все ее достижения заслуживают величайшего уважения.

Рейтинг
( 5262 оценки, среднее 4240 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.