Анна Одувалова: биография, творчество, фото

Анна Одувалова — сравнительно новое имя в литературном мире, но оно уже стало известно и популярно в определенных кругах. Большинство читателей Одуваловой — подростковая аудитория, и в основном это девочки. Писательница рассказывает в своих произведениях увлекательные истории о приключениях самых обычных девчонок, которые попадают в фантастические миры или встречаются в обычной жизни с необычными персонажами вроде вампиров или оборотней.

Анна Одувалова: биография, творчество, фото

Змеиная школа

Анна Одувалова известна как создатель серии книг «Змеиная школа». Сюжет произведений основан на поступлении обычной школьницы Алины в элитный лицей. Девушка безумно рада, что смогла пройти отбор в особую школу, но с появлением ее в стенах лицея начинаются мистические приключения, связанные с некой страшной тайной. Анна Одувалова в своих книгах не просто описывает мистические происшествия. Юные поклонники её творчества зачитываются книгами еще и потому, что жизнь персонажей-подростков наполнена жаркими чувствами, нежными платоническими ощущениями, которые приносит первая любовь молодым девушкам и парням. К какому бы жанру ни принадлежало произведение — к героической фантастике или чистому любовному роману, Анна Одувалова все книги пропитывает чистым и светлым чувством первой любви. «Парень из моих снов», «Бабочка на плече», «Когда сбываются мечты», «Горячая афера», «В когтях тигра» и многие другие произведения привлекают внимание все новых читателей и особенно читательниц.

Анна Одувалова: биография, творчество, фото

Самые популярные книги

Фэнтези и современные любовные романы — смешанные произведения, которые успешно продолжает издавать Анна Одувалова. Все книги писательницы наполнены животрепещущим пронзительным чувством, которое знакомо каждому из нас по впечатлениям из детства и юности. В книгах серии «Змеиная школа» на фоне происходящих историй, связанных с мистикой, развивается параллельная линия развития отношений между новенькой Алиной и первым красавцем школы Владом. Молодой человек уже встречается с девушкой Вероникой, но внезапно вспыхнувшая искра между ним и новенькой заставляет ревновать Веронику, которая пытается устранить соперницу. На фоне таких событий, которые держат в напряжении читателя, в книгах есть место хитросплетениям и интригам. Анна Одувалова пишет так, что вызывает желание сразу же получить еще одну книгу после прочтения первой.

Начало творческого пути

Первую книгу писательница издала в 25 лет. Сегодня уже многим ценителям жанра фэнтези известно имя Анна Одувалова. Биография писательницы в творческом плане началась с детства, когда она попробовала сочинять истории и записывать их. Настояла на подобном занятии мама Ани, потому что ребенку нужно было срочно заработать хорошую оценку в школе по русскому языку. На тот момент правила правописания по русскому немного хромали у девочки, но занятия по сочинению сказок так увлекли ребенка, что не просто поправили школьную отметку, а положили начало творческой биографии. Правда, после окончания школы писательница Анна Одувалова отодвинула на второй план свои литературные занятия, но прошло несколько лет, и она снова вернулась к любимому делу. Попробовав отправить в издательство одну из книг, Анна была приятно удивлена, когда ее творение приняли и издали. Так началась трудовая деятельность писательницы. После того как Анна вышла замуж и её жизнь стала идти по накатанной дороге, она снова занялась писательством и не прогадала. Талант, присутствующий в человеке, всегда должен раскрыться, главное не упустить возможность заметить, в какую сторону нужно идти по жизни.

Анна Одувалова: биография, творчество, фото

Направления серий

Среди выпускаемых серий книг несколько конкретных тем разделяет писательница Анна Одувалова. Отзывы о произведениях пока звучат только хорошие. Особенно читателей интересуют серии: романтическая фантастика, юмористическая серия, «Змеиная школа», серия «Только для девчонок», «Низвергающий в бездну», «Новые герои». Названия произведений уже вызывают интерес: даже не открывая книгу, хочется заглянуть внутрь — «В ритме сердца», «Выбор ксари», «Камень желаний», «Королева нагов».

Анна Одувалова: биография, творчество, фото

Совместная деятельность

Необычный роман выпустила недавно писательница в тандеме с Мариной Голубевой. Действие романа происходит в восемнадцатом веке, куда по сюжету попадает современный молодой человек, археолог из XXI века Алексей. Во время проведения раскопок он обнаруживает древний артефакт, с помощью которого случайно перемещается в прошлое. Алексей оказывается в старинном Санкт-Петербурге, в мире дворцовых интриг, переворотов и заговоров. Сюжет фантастического романа под названием «Клык Фенрира» держит читателя в напряжении все происходящее действие, так профессионально поработали над созданием книги Марина Голубева и Анна Одувалова. Отзывы о творчестве писательниц содержат положительные характеристики. Погружение в атмосферу молодого, еще только недавно отстроенного Санкт-Петербурга, пусть даже на фоне развития мистических событий, вызывает трепетные чувства у читателей.

Анна Одувалова: биография, творчество, фото

Юмор в творчестве

Отдельного обсуждения заслуживает юмористическая фантастика, создавать которую легко получается у Анны Одуваловой. Чего стоит только книга «Академия для строптивой», второе название которой может несколько шокировать неподготовленного читателя. Книга называется еще и «Труселя». Прочитав ее, понимаешь, почему и откуда взялось такое забавное название, по которому уже становится понятно, что юмора в книге будет предостаточно. Приоткрывая завесу тайны над содержанием, можно немного рассказать о сюжете: юная дочь ректора магической академии воперки желанию папы поступает в учебное заведение и мечтает о веселой и уже практически взрослой жизни, но строгий отец нарушает ее планы. Наградив дочку поясом верности, он чувствует себя спокойнее. Сюжет развивается настолько динамично и лихо, что после прочтения первой книги читатели требуют продолжения, и Анна Одувалова пишет «Труселя 2». В новой книге приключения юной бунтарки продолжаются.

Страница писательницы

В интернете существует страничка Анны Одуваловой, где она посвящает читателей в подробности своего творчества, комментирует произведения, предупреждает о выходе или, наоборот, невозможности издания какой-то книги. Писательница делится своими мыслями, объясняет какие-либо факты, экспериментирует с текстами, выкладывает отрывки из новых произведений.Анна Одувалова: биография, творчество, фото Именно интернет стал мостиком к изданию ее книг. Поскольку в юности Анна могла только писать свои произведения, она была очень обрадована появлением возможности опубликовать созданное произведение для всеобщего обозрения. Позже Анна стала работать непосредственно с издательствами, но связь с читателями в Сети так и осталась актуальной для нее, как и для многих современных писателей.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.