Инна Выходцева — известная актриса

Инна Выходцева завоевала популярность и признательность зрителей ещё в пятидесятые-семидесятые годы. Не всегда режиссёры баловали актрису главными ролями. Чаще всего ей доставались эпизодические.

О жизни актрисы

В судьбе женщины переплелось и хорошее, и плохое: довоенный Краснодон, Великая Отечественная война, желание с пятого класса стать актрисой. В школьном театральном кружке Инна Выходцева постоянно получала ведущие партии во многих чеховских произведениях. Учительница литературы очень любила русского писателя-классика.

Инна Выходцева - известная актрисаВсе в школе знали о мечте девушки, и никто не был удивлён, что серебряная медалистка успешно сдала вступительные экзамены и поступила во ВГИК, который окончила с отличием. Игра на сцене театра, съёмка на площадках кино, замужество, рождение сына. Насыщенная жизнь молодой актрисы не позволяла ей уделять столько, сколько хотелось бы, времени своей семье. Но поначалу всё складывается удачно: актриса со своим мужем снимаются в дуэте во многих кинофильмах.

Инна Выходцева играет в кино небольшие роли. Затем с головой уходит в дубляж зарубежных фильмов. Известные актрисы заговорили голосом, который с этого момента стал в Советском Союзе ассоциироваться с Софи Лорен и Стефани Сандрелли.

Работа

Инна Выходцева получает звание заслуженной артистки РСФСР. Но несмотря на этот статус, ей не удалось стать суперзвездой. Многие подруги по цеху достигли невероятной популярности и звёздности. Людмила Марковна Гурченко была самой близкой подругой Инны Николаевны. Но на количество и значимость сыгранных ролей их дружба никак не влияла. Гурченко не стремилась помогать подруге, в профессиональном плане они были каждая сама по себе. Но рассчитывать на чью-то помощь за всю свою жизнь не привыкла Инна Выходцева.

Инна Выходцева - известная актриса

Актриса довольствовалась любыми ролями и предложениями. Но при этом в списке фильмографии имеются довольно известные кинокартины советского периода: «Тихий Дон», «Мертвые души», «Барышня-крестьянка», «Москва слезам не верит», «Служебный роман».

Семья

Выходцева Инна Николаевна покоряла режиссёров своими изысканными манерами, гордой осанкой и невероятным благородством. И откуда это взялось, ведь семья, в какой родилась актриса, была самой простой и рабочей. Работал только один отец. Он был некоторое время обычным шахтёром.

Инна Выходцева - известная актрисаЧерез некоторое время добросовестный труд заметили и назначили его начальником шахты. Мать в это время занималась хозяйством и воспитанием дочери.

Личная жизнь

«Я всегда думала, что громкое чтение стихов, которое получалось у меня лучше всех, поможет мне в будущем», — так вспоминает актриса Инна Выходцева. Личная жизнь ее была счастливой. Лев Поляков, тоже актёр, был старше Инны на девять лет. Но это им нисколько не мешало находить общий язык и в семье, и во время съёмок в кино. Когда во ВГИКе готовили дипломный спектакль по произведению Льва Толстого «Воскресенье», Инна и Лев играли главные роли. С этого момента началось их чувство, которое им удалось пронести через много лет. Некоторых людей горе разъединяет, а супругов Выходцеву и Полякова оно сблизило ещё больше. Рождение ребенка было в семье долгожданным событием и единственным в свое роде.

Трагическое событие в жизни актрисы

В тридцать восемь лет сын Никита погиб. Работая переводчиком, он был направлен в Доминиканскую республику. В 1998 году там произошло цунами, после которого тело Никиты было смыто волной и осталось не найденным.

Инна Выходцева - известная актриса

Горе было велико. У молодого человека только начинала складываться удачно личная жизнь. Он собирался жениться на девушке, с которой познакомился в Париже, дело шло к свадьбе. Но судьба распорядилась по-другому.

Сериалы

Только работа помогла не сойти с ума и продолжать жить. И Инна Николаевна рада, что до сих пор творчество помогает заглушить горестные воспоминания.

Современные сериалы и кинофильмы не столь многочисленные, но известны каждому российскому зрителю. «Закон и порядок», «Каменская», попутная работа на сцене Театра киноактёра – это то, что помогает актрисе оставаться собой.

Известная картина

«Бессонная ночь» — фильм, в котором играла И. Выходцева. Картина запомнилась зрителям прекрасным подбором актёрского состава и сценарного материала. Сюжет основан на любовных историях и жизненных перипетиях. Всё, что происходит на экране, понятно искушённому зрителю. Главный герой – инженер. Как было в советское время, он едет по распределению. Трудности на работе тянут за собой груз проблем в любви. В картине зритель впервые увидел на экране характерного и прекрасного актёра Юрия Соломина. Инне Выходцевой досталась хотя и не главная роль, но довольно яркого содержания. Она сыграла Вику Яхонтову.

Инна Выходцева - известная актриса

«Бессонная ночь» — фильм, который запомнился многим своим сюжетом. Не следует забывать, что эта картина создавалась в советский период. В 1960 году она вышла в прокат. Зрители были воспитаны на подвигах, совершённых на полях военных сражений, и на трудовых достижениях народа. То поколение хорошо знало Пашу Ангелину, Алексея Маресьева, Александра Матросова. Жертвовать своей жизнью для советского человека было вполне естественным поведением. В стране таких людей считали героями. А фильмы тех времён понятны тем, кто жил в эпоху перевыполнения планов и самопожертвования. Современному зрителю то, о чём рассказывается в киноленте, кажется странным и бесполезным. Не стоит винить в этом нынешнее подрастающее поколение. Для каждого времени характерны свои герои. В то время они были такими, какими их видит зритель в «Бессонной ночи».

Заключение

Инну Николаевну узнают на улице, берут у нее автографы. Она — олицетворение советской женщины.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.