Билл Каулитц: творческий путь

Наверняка многие помнят популярную группу Tokio Hotel, которая захватила практически весь мир около десяти лет назад. Команда, состоящая из молодых парней, исполняющая запоминающиеся хиты в стиле поп-рок, привлекала своим посылом, юностью и, конечно же, экстравагантным образом лидера группы Билла Каулитца.

В 2010 году команда взяла тайм-аут и в течение нескольких лет «отдыхала» от навалившейся популярности, работая параллельно над новым звучанием. Конец 2014 года порадовал поклонников новой долгожданной работой — пластинкой «Kings of Suburbia», которая продемонстрировала новый вектор развития группы. На этот раз альбом был выполнен в жанре electronic dance music (EDM), что вызвало неоднозначную оценку фанатов, но также смогло привлечь к творчеству группы новую аудиторию. Билл Каулитц, солист группы, также сильно изменил свой имидж и сценическое поведение. Что же случилось в его жизни за прошедшее время?

Билл Каулитц: биография

Билл Каулитц: творческий путь

Билл появился на свет 1 сентября 1989 года в г. Лейпциге через десять минут после рождения его брата-близнеца Тома. Позднее семья переехала в небольшую деревню Лойтше. С самого детства братья-близнецы Билл и Том занимались музыкой и отличались от своих сверстников. Билл всегда предпочитал быть непохожим на ровесников, не обращая внимания на издевательства и сплетни. Как он признавался позже, именно тот самый опыт, пройденный в детстве, закалил его и помог в дальнейшем пройти через испытания критикой общественности и придерживаться избранного им самим вектора развития.

Билл Каулитц прошел испытание славой еще в юном возрасте. Все изменилось довольно резко: талантливых ребят однажды заметил продюсер Петер Хоффман, который и сыграл значительную роль в дальнейшем продвижении команды. За короткое время о группе узнала вся Германия.

Tokio Hotel: история успеха

Билл Каулитц: творческий путь

2001 год ознаменовался появлением группы Devilish, которая немногим позже поменяла название на Tokio Hotel. С тех пор состав группы оставался неизменным, группа пережила настоящую бурю популярности, которая не утихала вплоть до 2009 года. Узнаваемый стиль солиста порождал огромное количество слухов и споров о его сексуальной ориентации. Отчасти именно это и порождало у аудитории интерес к группе: юный возраст участников вкупе с их талантом и мастерством, а также нетривиальный внешний облик лидера не оставляли им шансов остаться незамеченными. На данный момент Билл продолжает эксперименты со своей внешностью, хотя его стиль стал куда более мужественным, чем в ранние годы творчества.

Эволюция стиля солиста группы Tokio Hotel

Билл Каулитц: творческий путь

Начиная с юных лет, Билл Каулитц, фото которого были размещены во всех популярных подростковых журналах, не боялся менять свою внешность в зависимости от собственного желания. Долгое время черный цвет волос был его визитной карточкой: в юные годы он предпочитал короткие волосы с длинной, уложенной набок челкой, затем он отрастил длинные волосы, укладывал их в эффектные «взрывные» прически. Кардинальная смена имиджа произошла в 2011 году. Именно тогда солист впервые покрасил волосы в светлый оттенок, и до нынешних времен его стиль остается прежним: короткие волосы цвета платиновый блонд. В начале своей карьеры Билл Каулитц предпочитал дополнять свой образ при помощи макияжа, теперь же макияж практически не используется им на сцене и при выходах в свет.

Частная жизнь артиста

Чем живет солист группы Tokio Hotel и есть ли у него вторая половинка? Как комментирует слухи о своей сексуальной ориентации сам Билл Каулитц? Личная жизнь артиста в течение всего времени скрыта от общественности. Сам Билл не раз высказывал собственную позицию: он до сих пор ищет и ждет свою вторую половинку и верит в «чрезмерную любовь», ради которой он будет готов совершить абсолютно любой поступок. На данный момент Билл Каулитц поглощен работой над собственным сольным альбомом, которым обещает порадовать поклонников в апреле 2016 года.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.