Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

Ни для кого не является секретом особая связь, существующая между детьми-двойняшками. Часто она сохраняется на протяжении всей жизни, особенно если такие люди получают не только одну на двоих внешность, но и одинаковые таланты. Актеры-близнецы – явление, достаточно распространенное в современном кинематографе. В этом легко удостовериться, вспомнив самые знаменитые «пары», проживающие в РФ и за рубежом.

Актеры-близнецы: братья Торсуевы

Вспоминая известных двойняшек, связавших свою жизнь в кино, стоит начать с людей, прославившихся еще во времена СССР. Актеры-близнецы, которых знают все зрители, смотревшие «Приключения Электроника» — братья Торсуевы. Владимир и Юрий, не отличимые друг от друга, как капли воды, стали настоящим подарком для режиссера, искавшего исполнителей на роли робота Электроника и хулигана Сыроежкина.

Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

К сожалению, братья Торсуевы, проснувшиеся знаменитыми после выхода вышеупомянутого кинопроекта, решили не продолжать актерскую карьеру. Владимир и Юрий, не желая расставаться и идти по жизни разными дорогами, занялись совместным бизнесом. Есть у двойняшек и творческий проект, к которому они относятся, скорее, как к хобби. Речь идет о группе «Гараж Сыроежкина», участие в которой позволяет братьям отдыхать. Когда уже немолодых мужчин спрашивают о мечте, они отвечают, что хотели бы поучаствовать в съемках продолжения «Приключений Электроника».

Звезды «Королевства кривых зеркал»

Актеры-близнецы, завоевавшие популярность еще во время существования Советского Союза – это не только братья Торсуевы. Зрители, хорошо знакомые с произведениями кинематографа тех времен, едва ли могут не помнить очаровательных девочек из ленты «Королевство кривых зеркал». Роли маленькой пионерки Оли и ее отражения Яло достались сестрам Юкиным, которым на момент съемок было около 10 лет.

Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

К несчастью, известность, которая пришла к двойняшкам Татьяне и Ольге благодаря картине «Королевство кривых зеркал», продержалась недолго. Светловолосые девочки больше не снялись ни в одном фильме, если не считать незначительный эпизод в «Морозко». Не сумели они добиться успеха и в других профессиональных сферах. В настоящий момент «Оли и Яло» уже нет на свете. Последней ушла из жизни Татьяна, которая умерла в 2011 году.

Татьяна и Ольга Арнтгольц

Конечно же, далеко не все актеры-близнецы удостаиваются лишь кратковременной славы. Двойняшки Арнтгольц на протяжении многих лет остаются яркими звездами отечественного кинематографа. Судьба Ольги и Татьяны была очевидна чуть ли не с момента рождения «одинаковых» девочек, так как они появились на свет в актерской семье. Способности к лицедейству у детей отмечались окружающими с тех пор, как они научились ходить и говорить. Неудивительно, что после школы сестры поступили в «Щепку».

Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

Девочки не начали сниматься еще в детстве, как многие другие актеры-близнецы. Россия узнала об их существовании, когда сестры были студентками «Щепки». Интересно, что Татьяна Арнтгольц предпочитает соглашаться на роли в сериалах, выбирая стабильность. Тогда как ее двойняшка Ольга добилась больших успехов в сфере полнометражного кино. Однако девушки с удовольствием снимаются вместе, создавая не только образы персонажей-близнецов, но и просто барышень, похожих внешне. К примеру, можно вспомнить вышедший в 2007 году фильм «Глянец», в котором они сыграли подруг Настю и Оксану.

Характеры двойняшек Арнтгольц вовсе не так похожи, как их внешность. Татьяне, которая считает себя старшей сестрой, так как появилась на свет на 20 минут раньше, присущи такие качества, как общительность, веселость. Ольгу же знакомые описывают как закрытого человека, не любящего проявлять эмоции и привлекать к себе внимание.

Жизнь сестер Кутеповых

Есть в нашей стране и другие известные актеры-близнецы. Россия, к примеру, является родиной знаменитых сестер Кутеповых. Ксения и Полина – личности, без которых сложно представить себе современную театральную Москву. На протяжении многих лет двойняшки не изменяют родному театру, которым руководит Фоменко. Однако зрителей, которые захотят посмотреть на звездную пару, играющую в одной постановке, ждет разочарование. Единственный спектакль, в котором сестры Кутеповы появились вместе – «Три сестры». Причина проста: Полина и Ксения предпочитают, чтобы публика замечала их талант, а не внешнее сходство.

Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

В отличие от многих других звезд, сестры никогда не соглашаются на съемки в рекламе, нельзя увидеть их и в сериалах. К фильмам Кутеповы предъявляют строгие требования, поэтому крайне редко балуют поклонников своим появлением на большом экране. Все, кто хорошо знает Полину и Ксению, отмечают сходство характеров близнецов. Обе женщины предпочитают семейные радости светским развлечениям. Интересно, что сестры выбрали себе в мужья режиссеров.

Друзья Гарри Поттера

Едва ли отыщется поклонник историй о Гарри Поттере, который не знает, кто такие двойняшки Фелпс. Интересно, что именно благодаря знаменитой киносаге и прославились братья-близнецы. Актеры Оливер и Джеймс идеально подошли создателям картины о злоключениях молодого волшебника, когда им потребовались два рыжеволосых мальчика, внешне не отличимых друг от друга. Возможность сыграть Фреда и Джорджа двойняшки получили благодаря своим родителям, случайно узнавшим о проведении кастинга. Любопытно, что рыжеволосых мальчиков предпочли тысячам других кандидатов.

Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

Судьба тех, кто начинает сниматься в юном возрасте, нередко складывается печально, однако этой участи избежали близнецы из «Гарри Поттера». Актеры Джеймс и Оливер приняли участие в съемках всех без исключения частей саги. В том числе и в заключительной части, в которой зрителей ожидает гибель одного из персонажей. В настоящий момент они все еще молоды, но уже богаты и знамениты.

Окружающим вряд ли удастся отличить Джеймса от Оливера, если только они не знают о родинке, которая располагается на шее последнего. Пожалуй, это единственная «улика», позволяющая не путать юношей. Поклонников может заинтересовать также и то, кто из двух знаменитых братьев старший. Это Джеймс, появившийся на свет несколькими минутами раньше.

В кино из бодибилдинга

Ни для кого не секрет, что многие известные спортсмены, оставив основное занятие, переквалифицируются в звезды большого экрана. Американские актеры-близнецы Питер и Дэвид именно так в свое время и поступили. Двойняшки Пол пришли в мир кино из бодибилдинга, случилось это еще в начале 80-х.

Вспоминая самые популярные ленты с участием братьев-спортсменов, нельзя забыть о фильме, ставшем для них своеобразной визитной карточкой. Речь идет о забавной комедии «Няни», произведшей настоящий фурор, в которой близнецы выступают в роли охранников. Объект, который им велено было стеречь, является довольно необычным – подвижные маленькие двойняшки.

Как и многим другим актерам, братьям Пол пришлось на собственном опыте удостовериться в быстротечности славы. Тем не менее нельзя сказать, что их жизнь «после кино» оказалась неудачной. Питер и Дэвид трудятся в сфере шоу-индустрии, сочиняют музыку, соглашаются на должности телеведущих.

Успех сестер Олсен

Возможно ли установить, какие знаменитые близнецы-актеры добились наибольшей известности в мире? Пожалуй, не найдется конкурентов у очаровательных сестричек Олсен. Эшли и Мэри-Кейт осчастливили родителей своим появлением в день, который у многих суеверных людей ассоциируется с неудачей – пятница, 13-е. Это не помешало малышкам появиться на экранах уже в 9-месячном возрасте и сразу же приобрести поклонников.

Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

Мэри-Кейт и Эшли известны в основном благодаря комедийным ролям. Перечислять самые известные кинопроекты и сериалы с их участием можно долго: «Двое: Я и моя тень», «Маленькие негодяи», «Однажды в Риме», «Дурман». К сожалению, в настоящий момент звездные близняшки отдыхают от съемок в кино. Мэри-Кейт и Эшли решили полностью отдаться другой своей страсти – моде. Ими был разработан собственный бренд, под которым выпускается не только одежда, но и аксессуары, косметика и другие товары. В настоящий момент сестры Олсен – не только известные актрисы, но и владелицы огромной бизнес-империи.

Дарья и Екатерина Носик

Разумеется, выше перечислены далеко не все популярные актеры-близнецы. Российские звезды – сестры Екатерина и Дарья Носик, появившиеся на свет в 1984 году. Можно сказать, что девочки принадлежат к актерской династии, так как их отец Владимир в свое время также выбрал для себя эту непростую профессию. С миром кино был связан и их брат Тимофей, однако продюсер трагически погиб во время несчастного случая.

Актеры-близнецы (Россия). Знаменитые близнецы-актеры из других стран

Многие знаменитые близнецы-актеры получили высшее образование в одном и том же театральном вузе, однако Даша и Катя не принадлежат к их числу. Дарья предпочла учиться в «Щепке», тогда как Екатерина выбрала для себя ГИТИС.

Первой в кино начала сниматься Дарья Носик, ее дебют состоялся в 12-летнем возрасте благодаря картине «Возвращение Броненосца». Известность девушке принес фильм «Разметка», вышедший в 2007 году, в котором она получила главную роль. Не отстает от сестры и Екатерина, которую можно увидеть в таких лентах, как «Рыжая», «Сердцеедки». Поклонникам, которые хотят полюбоваться на девушек, играющих в одном проекте, можно посоветовать сериал «Дочки-матери». В этой теленовелле они сыграли двойняшек.

Неизвестные близнецы звезд

Далеко не всегда братья и сестры, родившиеся двойняшками, выбирают одинаковую профессию. Примеры того есть и в сфере шоубизнеса. Мало кто знает, что у Эштона Катчера, известного по таким фильмам, как «Эффект бабочки», «Молодожены», «Где моя тачка, чувак», имеется брат, родившийся на несколько минут позже него. К сожалению, знаменитые близнецы-актеры из двойняшек не получились. Михаил Катчер страдает церебральным параличом, в раннем возрасте вынужден был перенести пересадку сердца. Однако у родственников замечательные отношения, они проводят массу времени вместе.

Брат-близнец имеется и у такого замечательного актера, как Вин Дизель, который у многих поклонников ассоциируется с лентой «Форсаж». Пол не стал звездой кинематографа, однако имеет определенное отношение к миру кино, так как трудится монтажером. Сейчас перепутать Вина и Пола друг с другом нельзя, как минимум этому мешают разные прически.

Близнецы из «Терминатора»

Фантастический боевик «Терминатор», первая часть которого увидела свет еще в 1984 году, остается визитной карточкой не только для Арнольда Шварценеггера. Подарил фильм мировую популярность и Линде Гамильтон, которой досталась роль женщины-воина Сары Коннор. Однако мало кто знает, что у знаменитой актрисы есть сестра-близнец. Лесли Гамильтон предстала перед зрителями в «Терминаторе 2», воплотив образ близнеца персонажа своей сестры.

Будущие звезды

Не исключено, что новыми любимчиками зрителей вскоре станут появившиеся в семьях звездных мам и пап, пока еще не известные голливудские близнецы. Актеры, у которых родились двойняшки: Брэд Питт, Джулия Робертс, Дженифер Лопес, Сара Джессика Паркер. Весьма вероятно, что звездные дети, с первых минут жизни находящиеся в центре внимания прессы, вскоре перегонят своих знаменитых родителей в плане популярности.

Таковы самые известные близнецы-актеры, фото звезд можно посмотреть в статье.

Рейтинг
( 6811 оценок, среднее 499 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.