Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь

Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь

Девид Спейд является талантливым и популярным американским актёром, голливудским продюсером и сценаристом. Лучше всего он проявил себя в комедийном жанре. Многие фильмы с его участием стали настоящими хитами. Этот известный комик завоевал зрительские сердца своей непревзойдённой игрой. Он многократно номинировался на получение разных наград.

Детство

В один прекрасный летний день появился на свет будущий актёр — Спейд Дэвид. Произошло это радостное событие в штате Мичиган, городе Бирмингеме, 22 июля 1964 года. Мать его была писательницей и редактором в журнале, отец работал торговым агентом.

Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизньВскоре глава семейства принял решение, что им нужно перебираться в Аризону. На новом месте спустя некоторое время он бросил свою семью, уехав в неизвестном направлении. Джудит — мама Девида — вышла замуж во второй раз. Но когда юноше было семнадцать лет, его отчим покончил с собой. После этого случая родительница оставила тщетные попытки создать счастливый брак и полностью разочаровалась в жизни.

Юные годы

Девид Спейд всегда выделялся среди своих сверстников. Он был намного ярче и талантливее одноклассников. Во время учёбы в школе будущий актёр показывал лучшие результаты по точным наукам и чтению. После успешного окончания среднего учебного заведения Девид Спейд направился поступать в государственный университет, находившийся в Аризоне. Проучившись в нём несколько лет, он принял непоколебимое решение во что бы то ни стало обучиться актёрскому ремеслу. При этом комедийный жанр был ему особенно симпатичен.

После завершения колледжа Девид Спейд принялся активно воплощать свою мечту в жизнь. При помощи друзей у него получилось стать постоянным членом «Общества Актёров и Писателей». После этого молодого человека стали приглашать принимать участие в различных съёмках и передачах.

Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь

Начало карьеры

Жизнь Дэвида закрутилась вокруг режиссёров, журналистов и продюсеров. В 1987 г. состоялся его дебют в кино. В это время на экраны вышла четвёртая серия уже всем полюбившегося фильма «Полицейская академия». Начинающего актёра позвали сыграть в этой комедии роль Кайла, после чего к нему пришла слава. Но в полнометражном кино его деятельность развивалась с переменным успехом. Большую популярность и сердца зрителей ему удалось завоевать, снимаясь в сериалах.

Но всё-таки был по достоинству оценён актёрский талант, которым обладает Дэвид Спейд. Фильмы с его участим стали выходить в прокат один за другим. За всю свою карьеру он снялся во многих жанрах. В общей сложности насчитывается около пятидесяти картин, где он сыграл замечательные разноплановые образы.

Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь

Роли в кино

Этот актёр уже в начале карьеры приобрёл значимость и известность, поэтому у поклонников пользовались популярностью все картины, где снимался Дэвид Спейд. Фильмография его в хронологическом порядке выглядит следующим образом:

  • 1988. Вышел на экраны фильм «Факты из жизни», где актёр сыграл персонажа по имени Скотт.

  • 1989. Девид снимался в популярном сериале «Спасатели Малибу» в роли Би Джея.

  • 1990. Комик принимал участие в одной из серий «Альфа», играя Лари Слоткина.

  • 1992. В драме «Чуткий сон» он сыграл продавца кокаина.

  • 1995. Актёр прославился благодаря роли Ричарда в фильме «Увалень Томми».

  • 1996. В комедии «Семейка Бреди-2» он сыграл роль Сержио.

  • 1997—2003. Дэвид снимался в телесериале «Журнал мод», играя роль Дениса Финча.

  • 1999. В комедии «Счастливая пропажа» талантливо воплотил в жизнь образ главного персонажа — Дилана Рамси.

  • 2001. Вышла в прокат популярная картина «Джо грязнуля», где Спейд играет одного из главных героев.

  • 2006. В семейном фильме «Скамейка запасных» актёр предстал в образе Риччи.

  • 2007—2013. Комик снимался в сериале «Правила совместной жизни», воплощая в роль персонажа Рассела Данбера.

  • 2008. В комедии «Чак и Ларри: пожарная свадьба» Дэвил сыграл роль трансвестита.

  • 2010. Вышла картина «Голливуд для начинающих», в которой актёр предстал в образе персонажа Харви Харрисона.

  • 2012. Спейд снимался в сериале «Красотки в Клинвенде» в роли Кристофера.

Помимо игры в кино, актёр принимал участие в озвучивании следующих телепроектов: «Бивис и Баттхед», «Похождения императора», «Дамский угодник», «Монстры на каникулах» и многие другие. Также Дэвид выполнял функции продюсера в пяти фильмах и участвовал в написании сценариев шести картин.

Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь

Лучшие роли

Поклонники этого актёра с нетерпением всегда ждут появление нового кино с его участием. Потому что если в титрах есть имя Дэвид Спейд, фильмы всегда обещают быть интересными, смешными, оригинальными и захватывающими. Наибольшее признание у зрителей получили следующие картины:

  • В 1998 г. в прокат вышла великолепная молодёжная комедия «Без чувств». Дэвид Спейд потрясающе сыграл в ней одну из главных ролей — Скотта Торпа.

  • Ещё одним хитом с участием этого актёра был фильм «Одноклассники», появившийся на экранах в 2010 году. Затем в 2013-м последовало его продолжение. В этих комедиях Дэвид играет Маркуса Хиггинса.

  • В 2011 г. актёр снимался в картине «Такие разные близнецы», ставшей уже в первую свою неделю проката мегапопулярной.

Как говорит комик, зрителям нравятся образы, которые он создаёт, поэтому впереди будет ещё много интересного.

Личная жизнь и награды

Дэвиду Спейду уже пятьдесят один год, но он до сих пор холост. Он имеет единственную дочку Харпер, которой на данный момент исполнилось восемь лет. Мать девочки — известная модель Джулиан Грейс. Актёр находился с девушкой в продолжительных отношениях, поэтому своё отцовство признал.

Этот великий комик умеет талантливо показать зрителю любой образ, благодаря чему в 2005 г. его достижения в области кинематографа были увековечены звездой на «Аллее славы», находящейся в Голливуде. Также Дэвид Спейд множество раз был номинирован на премию «Золотой глобус», два раза получал награды «Эмми».

Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизньЭтому американскому актёру всегда были интересны люди, умеющие искромётно шутить и развлекать публику. Поэтому он не собирается останавливаться на достигнутом и планирует дальше обучаться юмористическому мастерству великих клоунов. Поклонники, несомненно, в будущем увидят ещё много интересных и смешных фильмов с участием этого американского комика, которые гарантировано станут настоящими шедеврами.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.