Многогранный талант Джейд Джаггер

Известная светская львица и дизайнер провела свое детство в творческой атмосфере. Мечтающая о карьере художника дочка Мика Джаггера задается целью стать главой ювелирной компании, а ее утонченный вкус позволяет создавать изысканные произведения.

Первый успех

Родившаяся в 1971 году Джейд Джаггер призналась, что всегда была любительницей красивых украшений. Она тщательно изучает особенности золота и приступает к созданию собственной коллекции. Первый блин оказался не комом: дизайнерские вещи понравились покупателю, а столь ошеломительный коммерческий успех замечает ювелирный дом Garrard, предлагая ей стать креативным директором старейшей компании.

Многогранный талант Джейд Джаггер

Хотя Джейд подозревает, что ее взяли все-таки из-за влиятельных связей, но тем приятней становится известие о хороших продажах созданной коллекции с яркими этническими мотивами. Она привнесла новые нотки в продукцию люксового бренда, создавая изящные украшения с золотыми крылышками, ставшие визитной карточкой дома Garrard.

Новая коллекция

В процессе совместной работы с ювелирным брендом Джейд Джаггер выпускает новую линию под названием Jezebel, которую придумала вместе с бойфрендом — известным DJ. Она всегда хотела работать под собственным именем, для ее творческой личности это было очень важно.

Многогранный талант Джейд Джаггер

На вопрос журналистов о том, что же ей нравится больше – трудиться в огромной компании или заниматься продвижением своей линии, женщина ответила о разных составляющих работы. При создании своей коллекции она испытывает восхитительное чувство свободы, ощущая себя хозяйкой своего времени. А в ювелирной компании всегда присутствуют нерушимые традиции, именно здесь ценится высоко заданная планка, которой надо соответствовать.

Многогранность таланта

Талантливая Джейд Джаггер прославилась созданием удивительной красоты кинжала из белого золота, инкрустированного бриллиантами и сапфирами. Столь дорогой предмет предназначался для колки льда в самых престижных клубах мира. Помимо создания ювелирных коллекций, Джейд обожает путешествовать, вместе со своей второй половиной она организовывает престижные музыкальные вечеринки и даже занимается созданием линии одежды для повседневного ношения.

Понимая, что совмещать 2 работы для нее становится слишком обременительно, дизайнер Джейд Джаггер уходит из Garrard и выводит на рынок дорогие украшения под своим именем – Jade Inc. Необычные кольца и подвески в виде черепов, пистолетов, сплошь усыпанные дорогими камнями, пришлись по вкусу «золотой» клубной молодежи.

В 2004 году ее приглашают разработать люксовый дизайн дорогих апартаментов по всему миру.

Работа над дизайном флакона «Шалимар»

В 2010 году появляется изготовленный по дизайну Джейд флакончик легендарных духов Shalimar. «Я с детства помню запах маминых духов. Этот флакон я делала 9 месяцев, вынашивая идею, как ребенка. Смотрела архивы дома Guerlain и поняла, что ничего не буду менять в оригинальном силуэте. Сначала были наброски карандашом, а потом эскиз я писала акварельными красками. Мой флакончик получился женственным, более округлым и экстравагантным», – рассказывает Джейд Джаггер.

Многогранный талант Джейд Джаггер

Когда маститого парфюмера дома «Герлен» спросили, почему именно дочку солиста «Роллинг Стоунз» пригласили поработать над дизайном, Тьерри Вассер объяснил, что бренду хотелось чего-то современного. А Джейд – представительница богемы, неутомимая путешественница и королева рок-н-ролла – подошла как нельзя лучше. И уточнил, что ее громкое имя здесь совершенно не имеет значения.

Джейд Джаггер, фото которой часто появляется в глянцевых изданиях, никогда не чувствовала себя в тени своего знаменитого отца. Она признательна ему за то, что он никогда не указывал, чем ей заниматься. Красавица, унаследовавшая черты лица своей матери, всегда поступала по велению сердца. И считает, что только жизнь в гармонии с собой приносит удовлетворение.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.