Кэрролл Энди: жизнь, биография и карьера известного английского футболиста

Кэролл Энди – известный английский футболист, родившийся в 1989 году, 6 января. Его полное имя – Эндрю Томас. И он известен своими выступлениями за национальную английскую сборную, а также за «Ньюкасл» и “Вест Хэм Юнайтед”.

Кэрролл Энди: жизнь, биография и карьера известного английского футболиста

Начало профессиональной деятельности

Кэрролл Энди стал выступать на профессиональном уровне за “Ньюкасл” – изначально за резервный состав. Но в 2006-м, 2 ноября, состоялся его дебют за основной состав. Это был матч, проходивший в рамках Кубка УЕФА, и противником англичан был ФК “Палермо”. Тогда его, естественно, выпустили на замену в конце игры. Тогда он стал самым молодым футболистом “Ньюкасла” во всех еврокубках. И понятное дело – ведь Эндрю вышел на поле в возрасте 17 лет и 300 дней.

В Кубке Англии он дебютировал, когда его команда играла против ФК “Бирмингем”. Тогда его тоже выпустили на замену в последние десять минут игры. В 2007 году, 25 февраля, Кэрролл Энди отыграл свой первый матч в Английской Премьер-Лиге. Но тоже вышел в качестве замены – на 87 минуте. Тогда его клуб играл против “Уигана”. В том же году ему удалось выиграть награду под названием Wor Jackie Milburn Trophy. Её каждый год вручают тому человеку, которого признали восходящей футбольной звездой северо-востока страны.

Кэрролл Энди: жизнь, биография и карьера известного английского футболиста

Дальнейшее развитие карьеры

29 июня, в 2007 году, Кэрролл Энди оформил свой первый гол за команду. Тогда они играли против туринского “Ювентуса”. И игра завершилась в пользу “Ньюкасла” с неплохим счетом в 2:0. После того как матч был закончен, Джанлуиджи Буффон, именитый вратарь “Старой Синьоры”, похвалил молодого Эндрю. Тогда талантливый голкипер предсказал англичанину очень неплохое и перспективное будущее.

Кэрролл Энди становился популярнее, и его арендовал ФК “Пресон Норт Энд”. Там он пробыл полгода. Дебютный матч прошел в первый же день, когда начался арендный срок. Голы он тоже забивал, однако в январе вернулся в свой родной клуб. К сожалению, команда в 2009 году выбыла из АПЛ.

Из клуба ушли такие известные игроки, как Марк Видуки, Майкл Оуэн, Обафеми Мартинс. Так что Кэрролл Энди стал надеждой. Он прочно вошел в основу состава. А к 2010 году и вовсе закрепился там, выходя на поле в каждом матче. К тому же у него образовалась прекрасная связка с его коллегой – Питером Лёвенкрансом. В 2010 году сезон Эндрю завершил, будучи лучшим бомбардиром клуба. Он забил целых 19 голов.

“Ливерпуль” и “Вест Хэм”

В 2011-м Энди Кэрролл перешел в “Ливерпуль” за 35 миллионов фунтов. Игрок говорил, что не особо горел желанием туда переходить. Просто ему “Ньюкасл” неожиданно сообщил, что больше контракт не продлит. Потому пришлось принимать такое решение. Эндрю был ошарашен тем, что он оказался ненужным любимой и родной команде, которой он отдал действительно всё. Ему не хотелось уезжать. Но пришлось это сделать.

Надолго он там не задержался и в 2012-м перешел в “Вест Хэм”. Правда, в первом же матче получил травму и выбыл на месяц. Потом вернулся и за два сезона продемонстрировал весь свой потенциал, принеся команде немало побед. Особенно эффектным стал дубль, оформленный в ворота “Вест Бромвича”. Тогда его клуб выиграл со счетом 3:1. До 2013 года Эндрю был арендованным игроком, но потом “Вест Хэм” его окончательно выкупил.

Кэрролл Энди: жизнь, биография и карьера известного английского футболиста

Интересные факты

Энди Кэрролл – футболист, который стал очень известным. Многие его даже сравнивали с Аланом Ширером – истинной звездой и легендой “Ньюкасла”! У него сильный удар и прекрасно развито умение играть на втором этаже.

Что касательно личной жизни? У Эндрю есть возлюбленная по имени Билли Маклау, и в прошлом, 2015 году, 15 июня, у пары родился сын, которого было решено назвать Арло Томас. Еще у Энди есть дочка Эмили Роуз и сын Лукас от предыдущих отношений, которые не были зарегистрированы официально.

И, конечно, достижения. Эндрю – победитель Чемпионшипа и обладатель Кубка Футбольной Лиги. Также его признали членом “команды года” в Чемпионате Футбольной лиги в сезоне 2009/10. Вероятно, карьеру игрок завершит нескоро, так что мы наверняка увидим еще, как он завоёвывает другие трофеи.

Рейтинг
( 2801 оценка, среднее 391 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.