Джули Уолтерс: биография и роли

Джули Уолтерс: биография и роли

Джули Уолтерс является одной из самых знаменитых актрис Британии. Её лицо знает практически каждый англичанин. Съёмка в картинах с многомиллионным бюджетом принесла ей популярность далеко за пределами Британии.Джули Уолтерс: биография и роли Несколько раз номинировалась на различные международные премии. Помимо актёрского мастерства, Джули Уолтерс также является довольно популярной певицей. Её пластинки несколько раз входили в ТОП лондонских радиостанций. Личная жизнь актрисы нередко становится предметом внимания средств массовой информации.

Детство

Джули Уолтерс родилась в 1950 году. Её отец был декоратором, а мать работала в почтовой службе. Как и тысячи других детей в графстве Уэст-Мидлендс, Джули обучалась в школе при монастыре. Это была не духовная семинария, просто в то время основная масса начальных учебных заведений состояла при монастырях. Но строгие порядки школы пришлись вовсе не по душе активной девочке. Через несколько лет её оттуда выгнали из-за постоянного нарушения правил. Её родители придерживались весьма прогрессивных взглядов, поэтому предоставили дочери право выбора своей будущей профессии.

Юность

Уже в 15 лет Джули начинает сама зарабатывать деньги. Она работает в небольшой страховой фирме. Но уже через 3 года она начинает обучаться сестринскому делу в бирмингемской больнице. Постоянные поиски себя не давали покоя юной девушке. В конце концов Уолтерс решает пойти в искусство. Поступает в Манчестерский университет на театральный факультет. В 25 лет Джули получает свой первый актёрский опыт. Её берут в труппу ливерпульского театра. Она работает со многими актёрами и актрисами, которые впоследствии приобретут огромную популярность.

Профессиональный рост

В 1978 году Джули всё больше сближается со своей старой манчестерской знакомой — Викторией Вуд. Она также являлась актрисой большого театра и принимала участие в комедийных ревю. Через 4 года совместной работы две подруги основывают собственное телевизийное шоу на канале «Гранада».Джули Уолтерс: биография и роли Джули Уолтерс приобретает первую серьёзную популярность. Её приглашают на различные эпизодические роли в телесериалах и пьесах. За участие в мюзикле Acorn Antiques её номинируют на английскую театральную премию Лоуренса Оливье. Карьера стремительно идёт вверх. Молодая актриса получает роль в нескольких серьёзных сериалах, за один из которых удостаивается государственной награды.

Джули постоянно усердно работает и ищет для себя что-то новое. Пробует силы в жанре стендап-комедии и кабаре. Настоящий фурор производит её роль в фильме «Воспитание Риты». Джули Уолтерс получает «Глобус» и номинацию на «Оскар». Эта картина стала весьма популярной по всему миру. Остросюжетная социальная драма покорила зрителей, и у актрисы появились первые настоящие фанаты. Несмотря на серьёзность, картина была испещрена знаменитым британским юмором, что повлекло множество попыток снять фильм в таком же ключе в будущем.

Всемирная известность

Актриса снялась во множестве фильмов и сериалов. Однако статус всемирно известной кинозвезды получила в 2001 году. Американская компания Warner Brothers решает экранизировать популярный роман «Гарри Поттер». По настоянию автора книг — Джоан Роулинг, все актёры должны быть британцами. Один из агентов по кастингу предлагает на роль Молли Уизли 51-летнюю актрису Джули Уолтерс.

Джули Уолтерс: биография и роли«Гарри Поттер» превзошёл все ожидания и стал одним из самых узнаваемых фильмов на планете. Актёры тут же получили популярность международного масштаба.

Джули досталась достаточно непростая роль матери одного из главных героев. Героиня Молли была простоватой с виду, добродушной, но вместе с тем смелой и отчаянной женщиной. Актрисе удалось с точностью воспроизвести образ довольно сложного персонажа, что отметила сама Роулинг и многие кинокритики. После первой картины было снято ещё 7 фильмов о приключениях Гарри Поттера. Каждая часть была не менее популярной. За прекрасное иполнение этой, а также и других ролей имя Джули Уолтрес появилось на Аллее звёзд в Бирмингеме. Это аналог голливудской Аллеи славы.

Джули Уолтерс: фильмография

Британская актриса имеет за своими плечами весьма внушительный послужной список. Она принимала участие более чем в двух десятках фильмов, а количество тетральных постановок доходит до 40. Среди наиболее знаменитых картин можно выделить фильм «Становление Джейн». В центре сюжета драмы известная писательница Джейн Остин и её спутник Том Лефрой. Джули Уолтерс играла роль второго плана — матери Джейн. Картина стала довольно известной во всём мире. Но больше всего пришлась по душе британской публике.

Также стоит отметить работу Джули в картине «Эффи», где ей достался довольно сложный персонаж — Маргарет Рёскин. Джули Уолтерс: биография и ролиПомимо работы в серьёзных картинах, актриса имеет популярность на британской эстраде. Она часто становится участницей различных ток-шоу и развлекательных передач. Более 19 лет замужем за Грантом Руффи. До этого они долгое время жили в гражданском браке. В 1988 году центральные СМИ заявили о рождении дочери у Джули Уолтерс. Фото малышки облетело все газеты.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.