Креативная Катя Добрякова и ее яркие коллекции

Креативный дизайнер популярного бренда любимица всех московских модников. Ее главная страсть – создание необычных футболок с разнообразными принтами, и с каждым днем желающих носить ее одежду только прибавляется.

Начало карьеры

Контролирующая происходящие перемены в общественной жизни и тут же запечатлевающая их на своих вещах Катя Добрякова окончила факультет графического дизайна. Свою карьеру она начинает с оформления обложек новых альбомов культовых рок-групп, таких как «Сплин», «СерьГа», «Ночные снайперы», ее приглашают именитые рестораны для создания необычных интерьеров.Креативная Катя Добрякова и ее яркие коллекции

Популярной Катя становится после создания своей первой джинсовой коллекции. Каждую куртку она расписывает вручную, перенося мультипликационных героев в картины, признанные мировыми шедеврами живописи. Однако креативная девушка на этом не останавливается и выпускает новую коллекцию с портретами мировых звезд моды и музыки.

В 2015 году обожающая мультфильмы про Микки Мауса Добрякова создает лимитированную коллекцию, разлетевшуюся практически мгновенно, с любимыми персонажами. Обаятельные мышата в роли художников необычайно понравились публике, а сами картины на джинсовых куртках произвели настоящий фурор, так как были выполнены в различных художественных направлениях.

Острая реакция на события в стране

Катя Добрякова, биография которой является примером для многих начинающих дизайнеров, много думает о профессиональном росте в карьере. «Всегда хочется, чтобы новая коллекция затмила предыдущую», – объясняет девушка. Она признается, что чувствует себя творческой единицей, которой приходится вести бизнес, и делает это весьма умело. Ироничный дизайнер не выпускает новые наряды, привязывая их к определенному времени года, а работает исключительно исходя из своего вдохновения.

Однако она остро реагирует на все происходящие события в политике и общественной жизни, которые не могут остаться без внимания. Неравнодушная Катя выпускала футболки с портретом К. Собчак в тот период, когда та была ведущей запрещенной программы «Госдеп», и с ней же запустила новый благотворительный проект, в котором звезды шоу-бизнеса распродавали дизайнерские вещи по минимальным ценам.

Новые грани таланта

Катя Добрякова не останавливается на достигнутом, а расширяет сферы своей деятельности. Год назад она представила широкой публике свою коллекцию обложек для современного устройства Ultrabook. Яркие клатчи выполнены в различных дизайнах и напоминают журнальную обложку, книгу и даже шахматную доску.

«Наш гаджет – это наш мир. Мы не расстаемся с ним даже на отдыхе, поэтому мне захотелось сделать что-то на стыке моды и новых технологий. Из 5 представленных обложек легко выбрать подходящую под настроение», – говорит Катя Добрякова.

Футболки с ироничными принтами

На вопросы журналистов о том, что же вдохновляет ее на творчество, Катя без утайки рассказывает, что это может быть необычный пост в сети, понравившаяся музыка, просмотренный фильм или путешествие, из которого она вернулась. Трикотажные футболки Кати Добряковой с ироничными надписями очень популярны, ее одежду носят самые известные люди нашей страны. Она берется за индивидуальные заказы, работая отдельно с клиентом, правда, дизайнер отказывается от совместного проекта, если так подсказывает ее интуиция.Креативная Катя Добрякова и ее яркие коллекции

Каждый заказ для нее интересен и ярок, она пытается выразить принтами максимально точно сокровенную мысль клиента. Она не плывет по течению, а создает новый модный тренд – идею, цепляющую всех.

Мечты о Европе

Конечно, иногда на нее нападают апатия и усталость, но талантливая Катя Добрякова всегда готова работать, если маячит хороший заказ. По ее словам, она не ждет музу, а начинает творить, и если к утру необходимо выполнить какой-то проект, то он будет готов в нескольких вариантах. Дизайнер с неиссякаемой фантазией мечтает продавать свои изделия не только в России, а запустить коллекции в Европе, но признается, что пока на таможне царит неразбериха, и вывезти вещи за границу очень сложно.

Проблемы с доставкой тканей

Сегодняшняя политическая ситуация такова, что фуры с тканями для бизнес-проектов встали на границе с Турцией. Катя недовольна, что по независящим от нее причинам срываются некоторые заказы, и она реально обеспокоена, что скоро будет не из чего шить, так как основные поставщики тканей работают только с турецкими производителями. «Отечественной альтернативы просто нет», – сокрушается мастер.Креативная Катя Добрякова и ее яркие коллекции

А ведь она работает с новыми коллекциями комфортной домашней одежды и продолжает вручную разрисовывать джинсовые куртки. Причем ни один рисунок не повторяется, и модницы могут быть уверены, что их наряды выпущены в единственном экземпляре.

Собственный бутик

В какой-то момент дизайнер, остро реагирующий на современную обстановку, понимает, что ей просто необходим собственный магазин. Несмотря на то что критики считают ее творчество абсолютно далеким от моды, девушка открывает бутик в Москве, предлагая узнаваемые вещи всем желающим. Магазин Кати Добряковой позволяет не просто совершить покупку футболки или халата для дома, но и сделать понравившуюся вышивку на одежде.Креативная Катя Добрякова и ее яркие коллекции

Девушка часто откровенничает на тему творчества и безденежья, заявляя, что не понимает голодающих мастеров своего дела. Она слишком прагматична и современна, чтобы работать бесплатно. Все, что с ней происходит – радует Катю, она творит, а ее яркие коллекции приносят не только моральное удовлетворение.

Рейтинг
( 5605 оценок, среднее 4917 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.