Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Алексей Павлович Анищенко – восходящая звезда на телеэкранах российского кинематографа. В детстве мальчик и не задумывался о карьере актера, все свое время он посвящал спорту и даже сумел достичь определенных успехов в этой сфере, стал кандидатом в мастера спорта.

Прошло время, и юноша понял, что век спортсмена не долог, поэтому решил подобрать себе занятие, которое пришлось бы по душе и одновременно приносило бы стабильный доход. Так он сначала начал выступать на театральной сцене, а потом и сниматься в кино.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Алексею Анищенко

Как только актер начал приобретать славу, лица прекрасной половины человечества тут же принялись выяснять какой рост, вес, возраст. Сколько лет Алексею Анищенко. Красавчику в этом году исполнится 34 года. По знаку зодиака он рак, рост 1 метр 85 сантиметров, весит 86 кг – эдакий эталон для подражания. Фото в молодости и сейчас Алексея Анищенко не особо отличаются, ведь актеру не так уж и много лет, можно увидеть лишь разницу в стиле одежды и в качестве самих снимках.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Девушки и женщины бальзаковского возраста мечтают с ним познакомиться и провести хотя бы один вечер с ним наедине. Мужчины же с завистью обращают внимание на телосложение и внутреннюю силу Алексея, которая так и исходит от него.

Биография Алексея Анищенко

Биография Алексея Анищенко мало чем отличается в детстве от других сверстников. Родился наш герой в Брянской области, в небольшом городке Дятьково в 1984 году, в середине лета. Его отец – Павел Анищенко — пытался открыть свое дело, но прогорел. Мать Алексея не выдержала вечной нехватки денег и развелась с мужем. Маленький сын переехал жить к бабушке. В его семье не увлекались искусством, поэтому ребенок посещал кружок вольной борьбы, участвовал в школьных театральных постановках, но рассматривал это занятие больше как хобби.

Получив аттестат об окончании средней школы – Алексей решает подать документы сразу в три учебных заведения и, к его огромной радости, его зачисляют во все три. Перед юношей встает проблема, какому же все-таки ВУЗу отдать предпочтение, на каком факультете остановиться: философии, вольной борьбе или режиссуре. Выбор в конечном итоге пал на профессию режиссера. Однако, не проучившись в Орловском институте культуры даже года, Алексей понимает, что ему мало тех знаний, которые могут дать здешние преподаватели. Разочаровавшись, он решается на кардинальный поступок – забирает документы и уезжает в Москву.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

В столице ему с первого раза удается поступить на актерский факультет в театральное училище. Будучи студентом, Анищенко начинает играть на театральной сцене. Этот период жизни, актер вспоминает с особым трепетом, ему пришлось по душе «живое» общение со зрителем.

На последнем курсе и в дипломной работе, Анищенко сыграет главный роли в пьесах.  За прекрасный образ Ромео в постановке «Репетируем Шекспира» даже был награжден премией.

А вот актерское мастерство всегда немного недолюбливал, утверждая, что театралы всю душу вкладывают в сценический образ, выкладываются на все 100 процентов перед зрителями – а актеры кино иногда получают главные роли из-за пиара и своей «раскрученности», а не благодаря своему таланту. Но, несмотря на такие размышления, Анищенко становится популярным именно своей упорной работе как актера кино. Если в начале карьеры, Алексей иногда еще участвует в спектаклях – то, впоследствии, полностью посвящает свою жизнь игре в кино.

Фильмография: фильмы с участием Алексея Анищенко в главной роли

Фильмография молодого актера начинается с сериала «Крестный сын» (2004год), где он дебютировал сразу в главной роли. Как потом рассказывал сам Анищенко, ему было очень легко вжиться в роль героя, потому что Алексей сам вырос среди бандитских группировок, часто видел все эти разборки – в общем, ничему новому ему учиться не пришлось. Позже его пригласили сниматься в фильме «Тайные связи», но кинолента так и не вышла на большие экраны, через три года проект закрывают.

Молодой Алексей не унывает, а с еще большим рвением и стремлением окунается в мир кино и добивается успеха. В 2007 году он играет главную роль в фильме «Дочки-матери». Роль Дениса оказалась настолько близкой по духу актера, что он раскрывается на все 200 процентов и считает на данный момент своим главным достижением, своей звездной ролью.

На протяжении десяти лет, наш герой снимется в более чем 35 ролях, можно выделить такие фильмы как: «Жизнь, которой не было», «Барвиха», «Еще не вечер», «Вкус граната» и многие другие. Практически два раза в год, а иногда и четыре раза, на телеэкраны выходят фильмы с участием Алексея, в основном в главной роли.

Сам Анищенко, за которым после роли красивого, доброго, отзывчивого и культурного молодого парня закрепился образ «правильного» персонажа, мечтает сыграть более глубокую и серьезную роль.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Но пока зритель требует образ хорошего парня, ему достаются именно такие роли. В фильме «Любви целительная сила» главные герои играют влюбленную пару, которая вопреки предательству и жестокости со стороны друзей и близких, все равно остаются вместе.

В военном фильме «Небо над Кандагаром» Алексей сыграет главную роль курсанта – Андрея Потемкина. Отца его героя обвиняют в предательстве Родины и хотят отчислить Андрея, как сына врага. Юноша верит в невиновность отца и пытается сам разобраться в ситуации и найти виновных.

А в киноленте «Любовь.ру» Анищенко сыграет талантливого юношу, который влюбляется в девушку из социальных сетей и на протяжении всего фильма пытается выяснить кто она такая на самом деле.

Из более поздних работ можно выделить такие картины актера как: «Генеральская сноха», «Точка возврата», «Круговорот», мелодраму «Красавица и чудовище», где он выступил в роли обворожительного, богатого бизнесмена Ивана, которого судьба сталкивает с базарной, чумазой торговкой по прозвищу «чудовище».

Буквально в прошлом году выходит фильм «Крылья Пегаса», в котором Алексей играет роль Станислава.

Наблюдая за стремительно растущей популярностью и количеством поклонников, можно с уверенностью сказать, что Алексей Павлович еще сыграет не одну роль, получит не одну награду и фильмы, с его участием, еще не один год будут появляться на наших телеэкранах.

Личная жизнь Алексея Анищенко

Восходящая звезда кинематографа не очень любит давать интервью. А если и соглашается, то очень аккуратен и немногословен в вопросах, которых касается личная жизнь Алексея Анищенко. Поэтому очень часто в журналах и газетах, которые не особо дорожат своей репутацией, можно встретить много неправдивой информации, сплетен и слухов.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Так как Алексей в «расцвете» сил, ему частенько приписывают романы на съемочной площадке, флирт с поклонницами его творчества. Однако актер является прекрасным семьянином и верным супругом.

Семья Алексея Анищенко

Семья Алексея Анищенко на данный момент это его супруга. Родители Алеши развелись, когда он был еще совсем ребенком. С отцом он редко видится, общается, но отмечает, что после того как в 90-е годы бизнес отца прогорел – тот изменился в лучшую сторону, стал более духовным.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

В основном воспитанием мальчика занималась его бабушка, которая жила на той же улице, что и родители. После их развода – Алексей поселился у нее. Он всегда с теплотой в голосе вспоминает о своей бабули, что благодаря ей он смог стать тем, кем он является в настоящее время.

Дети Алексея Анищенко

Дети Алексея Анищенко – это только пока планы на будущее – далекое или нет — решать только чете Анищенко.

Алексей, несмотря на свой молодой возраст, уже дважды побывал в стенах дворца бракосочетания. Первый раз его супругой стала Ольга Никонова, брак продержался довольно долго. Семейная пара не любила особо сильно рассказывать о своей жизни. О том, что они развелись, поклонники узнали намного позже, а именно, когда Анищенко заявил о своем намерении — женится во второй раз.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

К сожалению, детей нет ни от первого, ни от второго брака. Со своей второй супругой, актер любит проводить свободное время дома в тихой, уютной обстановке. Они оба сейчас заняты своими карьерами, о наследниках серьезно не задумывались.

Бывшая жена Алексея Анищенко – Ольга Никонова

Бывшая жена Алексея Анищенко – Ольга Никонова – тоже актриса кино и театра. Познакомились молодые люди, снимаясь в одном сериале – «Жестокий бизнес». Слава и признания поклонников пришла к Ольге после ее участия в реалистичном шоу «Остров Искушений». Она довольно разносторонний, добрый и отзывчивый человек. За плечами у Никоновой два высших образования, в юности работает моделью, сочиняет музыку, танцует.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Алексей Анищенко с женой Ольгой Никоновой разошлись в 2015 году. В прессе сразу поползли слухи о том, что это из-за интрижек Алексея на стороне, другие писали – из-за отсутствия детей. Истинная причина развода не известна. Сама Ольга в одном из интервью сказала, «что они с Алексеем остались просто друзьями». Многие поклонники актрисы утверждают, что после развода Ольга долгое время не могла прийти в себя, перестала сниматься в кино, появляться на светских мероприятиях. Прошло немного времени, Никонова смогла понять, что это не выход и решает начать жизнь заново.

Жена Алексея Анищенко – Полина Кутихина

Жена Алексея Анищенко – Полина Кутихина родилась в городе Новокузнецк, она на четыре года младше своего супруга. Закончив ГИТИС, молодая актриса успела поучаствовать уже в более чем 30 проектах и не собирается на этом останавливаться. Расписываются они через короткий промежуток времени после развода Алексея, чем порождают немало слухов.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Сейчас семейная пара счастлива вдвоем: они много времени проводят на работе, а в перерывах между съемками любят путешествовать, отдыхать на природе. Хоть его родной Дятьково и славится своими лесами – Алексей не часто посещает места, где провел свои школьные годы, аргументируя тем, что все его друзья и близкие живут в Москве. Они наслаждаются друг другом и о детях пока не задумываются.

Инстаграм и Википедия Алексея Анищенко

Инстаграм и Википедия Алексея Анищенко содержит не очень много информации о жизни актера. Под его именем зарегистрировано несколько аккаунтов, но это все просто однофамильцы Анищенко. У него есть несколько неофициальных страниц, скорее всего, это люди, которые за счет популярности актера хотят как-то раскрутить свой чат или блог.

Алексей Анищенко: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Как говорит сам Алексей, ему жалко тратить время на социальные сети. Он увлекается стихами, свободную минутку уделяет написанию очередного шедевра. Актер даже за свои личные сбережения издал и выпустил сборник стихов небольшим тиражом. В свободную продажу сборник не поступил – Алексей Павлович просто раздал его своим близким и друзьям.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.