Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Армен Джигарханян является одним из самых востребованных киноактёров советского и российского кино. Он и в настоящее время активно снимается. По количеству своих работ популярный артист стал одним из самых плодовитых актёров. Его включили в книгу рекордов Гиннеса.

В настоящее время мужчина активно занимается и театром. Он является руководителем одного из самых популярных московских театров. Каждый месяц зрители здесь могут посмотреть несколько новых постановок.

Личная жизнь актёра насыщена. Он часто попадает в скандальные истории. Недавно Армен Джигарханян развёлся, но слухи вокруг этого события то и дело возникают и будоражат умы поклонников его таланта.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Армену Джигарханяну

После выхода на экраны Советского Союза музыкального кинофильма «Собака на сене» популярный артист становится неимоверно знаменит. Он часто ездит на гастроли, встречается с почитателями своего таланта, которые желают узнать всё о нём, в том числе рост, вес, возраст, сколько лет Армену Джигарханяну. Артист никогда не скрывал от посторонних ничего. Он в 2017 году отметил свой 82 День рождения.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Армен Джигарханян, фото в молодости и сейчас которого находятся в широком доступе, весит 80 кг при росте в 175 см. Несмотря на проблемы со здоровьем, популярный артист выглядит свежо. Он придерживается режима дня и правильного питания.

Биография и личная жизнь Армена Джигарханяна

В тревожное довоенное время появился будущий популярный киноактёр в столице Армении. Его отец – Борис Акимович Джигарханян развёлся с женой сразу после рождения сына. Мать — Елена Васильевна Джигарханян вскоре вышла замуж во второй раз. Армена воспитывал отчим, которого он несколько лет считал своим отцом. С детских лет мальчик часто бывал в театре, мечтая о том, что станет популярным артистом. Участвовал в постановках школьного театра. Получив заветный аттестат, Армен едет в столицу Советского Союза, чтобы стать студентом ГИТИСа, но проваливается на экзаменах.

После возвращения домой работает на Армянской киностудии. Через год становится студентом театрального вуза в Армении. Будучи студентом, стал играть в театральных постановках. В конце 1967 года стал работать в Московском театре им. Ленинского комсомола. Через несколько лет переходит в Московский театр им. В.В. Маяковского, где работает до середины 90-х годов прошлого столетия.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Биография и личная жизнь Армена Джигарханяна с этого времени протекает параллельно.

В середине 1999 года становится гражданином США, не отказываясь от гражданства Российской Федерации.

С 2016 года в средствах массовой информации стали поговаривать об ухудшении здоровья популярного киноактёра. В конце 2017 года журналистами мусолилась информация о скандальном разводе Джигарханяна с 3-ей женой, что привело к очередному ухудшению здоровья.

Несмотря на это, артист является руководителем театра, да и сам иногда выходит на сцену в постановках.

Вскоре выйдет новый кинофильм, в одной из главных ролей снимается в данный момент 82-летний актёр.

Фильмография: фильмы с участием Армена Джигарханяна в главной роли

Дебютной работой Джигарханяна стала роль в кинофильме «Обвал». Через несколько лет молодой человек стал известным, его приглашали играть самые знаменитые кинорежиссёры. В настоящее время фильмография популярного актёра включает почти 260 ролей в кино.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Самыми значительными его работами становятся роли в «Бесприданнице», «Здравствуйте, я Ваша тётя», «Собака на сене», «Тегеран-43», «Али-Баба и сорок разбойников», «Контрабандист», «Американская дочь», «12 месяцев» и других.

Семья и дети Армена Джигарханяна

Семья и дети Армена Джигарханяна являются очень популярной темой для различных слухов. В первый раз Джигарханян влюбился в Аллу Ванновскую. Гражданский брак был недолгим, но в нём родилась дочь Елена. После скандала с женой Армен забирает девочку. Вскоре он знакомится с Татьяной Власовой, которая становится его любимой супругой. Он даже усыновил её сына Степана.

После гибели любимой дочери стареющий актёр не знает, как ему жить. Через несколько десятков лет после регистрации брака популярный артист уходит из семьи, с этого момента он перестаёт общаться с бывшей женой и приёмным сыном. Вскоре после этого стареющий актёр стал встречаться с   Виталиной Цымбалюк-Романовской, моложе его на 40 лет, с которой зарегистрировал брак.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

В конце 2017 года Армен Борисович объявляет о том, что молодая супруга пыталась его отравить. Он подаёт документы на развод. В 2018 году брак с третьей женой был расторгнут.

Но неудачи в личной жизни благоприятно сказались на отношениях с приёмным сыном Степаном, который даже поблагодарил Виталину за скандал между ней и его приёмным отцом.

Приёмный сын Армена Джигарханяна – Степан

Мальчик на самом деле является сыном Татьяны Власовой, он родился от первого супруга женщины. После свадьбы Армена и его второй жены приёмный сын Армена Джигарханяна – Степан стал считать популярного киноартиста своим настоящим отцом. Джигарханян через несколько лет усыновил мальчика официально. Многие люди даже не знали, что его сын является приёмным.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

В 80-е годы прошлого столетия Стёпа переехал с отцом и мамой в Соединённые Штаты Америки. После окончания школы получил профессию журналиста. Сменил несколько профессий. В настоящее время работает в одном из американских издательств.

После развода Армена и Татьяны между названным отцом и сыном возник конфликт, после которого популярный актёр перестал общаться со Степаном. В настоящее время они помирились и стали общаться.

 Дочь Армена Джигарханяна – Елена

От гражданской жены Ванновской у популярного киноактёра родилась единственная дочь, которую решено было назвать Леночкой. Через несколько месяцев после появления дочери на свет у её матери стали заметны психические отклонения. После того, как маленькая дочь едва не умерла по вине матери, артист забрал её и уехал в Москву.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Дочь Армена Джигарханяна – Елена с начала 80-х годов прошлого столетия стала болеть. Ей передалось заболевание матери. В середине 1987 года она умерла вследствие трагической ситуации.

Популярный актёр до настоящего времени сильно переживает по этому поводу. Девушка похоронена в Штатах.

Бывшая жена Армена Джигарханяна – Алла Ванновская

Молодые люди повстречались ещё в студенческие годы. Они были однокурсниками. Вскоре Алла и Армен стали жить вместе. Они были счастливы. Свой брак официально регистрировать не стали, несмотря на беременность Ванновской и рождения дочери Елены.

Вскоре после этого у молодой актрисы стали появляться психические отклонения. Сначала они практически не были заметны для окружающих. Но через какое-то время бывшая жена Армена Джигарханяна – Алла Ванновская попала в психиатрическую больницу. Армен забрал дочь и уехал от супруги. Через несколько месяцев женщина умерла. Бывший супруг никогда не ездил на её могилу, которая находится на одном из ереванских кладбищ.

Бывшая жена Армена Джигарханяна – Татьяна Власова

После смерти первой жены популярной артист недолго жил один. Вскоре у него появилась любимая женщина, которую звали Татьяной. Через несколько месяцев после знакомства молодые люди стали супругами. Дочь Армена полюбила мачеху и стала считать своей матерью. А популярный актёр вскоре официально усыновил сына супруги от первого брака.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Они жили вместе несколько десятков лет. В 2015 году бывшая жена Армена Джигарханяна – Татьяна Власова подала на развод. В настоящее время она живёт вместе с сыном в Соединённых Штатах Америки. С бывшим супругом отношения не поддерживает.

Бывшая жена Армена Джигарханяна – Виталина Цымбалюк-Романовская

В 2014 году Виталина пришла работать в «Театр «Д»», руководит которым популярный киноактёр Армен Джигарханян. В начале 2015 года широкая общественность была поражена, что стареющий мужчина объявил о своём браке с молодой девушкой, разница между ними была более чем в 45 лет.

Вскоре в СМИ появились статьи, озаглавленные Армен Джигарханян и его молодая жена, фото, свадьба. Несколько лет после этого супруги были вполне счастливы.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

В конце 2017 года популярный актёр пропал. Спустя несколько дней его обнаружили в одной из больниц, после чего он рассказал, что супруга пытается его убить. Мужчина подал документы на развод.

Бывшая жена Армена Джигарханяна – Виталина Цымбалюк-Романовская уехала из страны. Она заявляет, что беременна. У неё вскоре родится ребёнок Армена Джигарханяна. Популярный актёр в это не верит.

Википедия Армена Джигарханяна

Википедия Армена Джигарханяна является единственным источником информации о популярном киноактёре. Здесь сообщается, как жил и творчески развивался артист. На странице можно прочитать о родителях, любимых женщинах и детях Джигарханяна. Здесь же представлен полный список его творческий работ как в театре, так в кино.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

В социальных сетях наш герой не зарегистрирован, хотя страницы от его имени имеются. Он уверяет, что они ведутся его поклонниками. К примеру, на странице в Инстаграм можно проследить творческий путь популярного актёра. Помимо этого, здесь представлены видеоролики, которые позволяют увидеть игру его в различных кинофильмах.

Рейтинг
( 858 оценок, среднее 3191 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.