Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Ингеборга Эдмундовна Дапкунайте – любимая многими актриса литовского происхождения. Зрители знают ее по театральным постановкам и ролям в кино. Живет и работает в Англии и в России. Известна и востребована в Голливуде, что удалось совсем немногим актрисам из бывших республик Советского Союза.

Воплощенные Дапкунайте образы несут в себе трагедию и загадку, утонченность и мужество, привлекательность и ум. Актрисе, обладающей огромным талантом перевоплощения, легко даются любые роли.

Своеобразная манера исполнения, речь с легким прибалтийским акцентом привлекают внимание режиссеров к ее персоне, они все чаще отдают роли нашей героине.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Ингеборге Дапкунайте

20 января 2018 года Дапкунайте исполнилось 55 лет. Она по-прежнему хороша и стройна, как в молодости. Поклонников всегда интересовал рост, вес, возраст. Сколько лет Ингеборге Дапкунайте знают все. Зрителей не перестает удивлять тот факт, что внешность актрисы и фигура с годами не меняются. Ингеборга Дапкунайте: фото в молодости и сейчас совершенно идентичны. Актриса не скрывает, что правильное питание и спорт — это и есть секрет ее молодости.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Ингеборга Эдмундовна Дапкунайте на протяжении многих лет остается в одном весе — 48 кг. Рост актрисы — 166 см.

Биография Ингеборги Дапкунайте

Будущая актриса появилась на свет в 1963 году. Биография Ингеборги Дапкунайте берет начало в Вильнюсе, Литовской ССР. В то время Литва была одной из республик Советского Союза.

Отец — Пятрас-Эдмундас Дапкунас был дипломатом.

Мать — Ингеборга Сабалите работала метеорологом.

По роду деятельности отца родители долгое время жили в Москве, работали в других странах. Дома они почти не бывали. Маленькая Ингеборга жила с бабушкой и дедом. Тетя и дядя девочки были музыкантами, а бабушка работала в театре оперы и балета. Они познакомили девочку с оперной музыкой, театром, что вскоре так полюбила Ингеборга.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Как все дети Дапкунайте любила кататься на коньках, играть в баскетбол, ходила в театральный кружок.

После окончания школы девушка поступила в консерваторию, которую успешно закончила в 1985 году. Несколько лет работала в театрах Литвы, была занята в главных ролях. Вышла замуж за актера и телеведущего Арунаса Сакалаускаса.

В 1984 году состоялся ее дебют в кино, а уже в 1991 году Ингеборга Дапкунайте, по приглашению Джона Малковича начала играть на сцене Лондонского театра.

В Лондоне ее ждал успех и новое замужество. Вторым мужем актрисы стал театральный режиссер Саймон Стоукс.

Главная роль в лондонском театре сделала Дапкунайте известной. Ее пригласили в Чикаго, в театр на «Либру». Там разносторонний талант актрисы раскрылся еще сильнее.

Игру в театральных постановках, Ингеборга Дапкунайте успешно совмещала со съемками в кино.

Фильмография: фильмы с участием Ингеборги Дапкунайте в главной роли

Фильмография актрисы включает множество картин, большинство из них российские. Популярность у зрителей принесла лента «Интердевочка». Затем были «Циники», «Подмосковные вечера».

После роли Маруси в фильме «Утомленные солнцем» на актрису обратили внимание голливудские продюсеры. Последовали роли в фильмах «Семь дней в Тибете», «Миссия не выполнима».

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Список кинолент актрисы ежегодно пополняется. В 2002 году выходит картина «Одиночество крови», в 2003-м — французский фильм «Зимняя жара», «Поцелуй жизни». Дальше были ленты: «Молодой Ганнибал: под маской», «Апельсиновый сок». Сериал «Небесный суд», растянувшийся на несколько лет и много других картин.

В кинематографе и на сцене Дапкунайте сопутствовал успех, да и в личной жизни кипели страсти. В 2009 году, после 16 лет брака актриса и режиссер Саймон Стоукс развелись. Причиной развода стала любовная связь Дапкунайте. Возлюбленным оказался известный режиссер из Сербии Эмир Кустурица.

В 2013 году литовская красавица связала себя узами брака с Дмитрием Ямпольским. Он занимался адвокатской деятельностью и имел свой бизнес.

В настоящее время Ингеборга Дапкунайте по-прежнему востребованная актриса. Снимается в российских и зарубежных фильмах, участвует в телевизионных шоу. Также она открыла в Москве школу актёрского мастерства для молодых талантов.

Личная жизнь Ингеборги Дапкунайте

Зрители всегда с интересом наблюдают за творчеством и жизнью своих кумиров. Не стала исключением и личная жизнь Ингеборги Дапкунайте.

Обаятельная женщина, Ингеборга Дапкунайте всегда притягивала мужчин. После развода с мужьями, она осталась с обоими в хороших отношениях, и до сих пор поддерживает связь.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

В жизни актрисы была большая любовь с Эмиром Кустурицей. Разница в возрасте не стала помехой для любовных отношений. Связь длилась несколько лет. На момент знакомства режиссер был женат и в семье подрастали двое детей. Это разрушило семью Эмира, но и с Дапкунайте они впоследствии расстались.

Семья Ингеборги Дапкунайте

Личная жизнь Дапкунайте была бурной. Сейчас актриса замужем. Семья Ингеборги Дапкунайте это тайна, которую она тщательно оберегает от посторонних глаз.

Муж знаменитой актрисы — бизнесмен, имеет сеть ресторанов. Связь актрисы и Дмитрия Ямпольского началась, когда он был еще женат, а Дапкунайте уже исполнилось 50 лет. После развода Ямпольского пара тайно зарегистрировала брак в Лондоне. Кстати, актриса старше мужа на 10 или 12 лет.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

В 2017 году стало известно, что у Ингеборги Дапкунайте подрастает сын Алекс. До этого времени о нем ничего не было известно. Знаменитая актриса очень любит держать все в тайне.

Дети Ингеборги Дапкунайте

Несмотря на три брака и любовные романы актрисы, ни в одном из них не появились дети. Возможно, дети Ингеборги Дапкунайте, вернее, их отсутствие, были одной из причин расставания супружеских пар. Сама Ингеборга не дает интервью на эту тему. Ее мужья также ничего не комментируют.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Знаменитость не скрывает, что видела смысл жизни только в работе. Кино и сцена, карьера всегда были на первом месте. Видимо поэтому рождение детей откладывалось до последнего момента. Но это лишь предположения журналистов.

Сын Ингеборги Дапкунайте – Алекс

К 55-летию Ингеборги Дапкунайте первый канал российского телевидения выпустил документальный фильм. За несколько минут до окончания фильма, режиссер показал, как на сцену выбегает белокурый, курчавый мальчик полутора-двух лет, очень похожий на юбиляршу. Ингеборга взяла его на руки и поцеловала

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Оказалось, что это сын Ингеборги Дапкунайте — Алекс. Никто до этого момента не знал о рождении у пары малыша. Семейную жизнь актриса хранит за семью печатями. Вот и эта новость не смогла просочиться в прессу, пока Дапкунайте сама этого не захотела.

Бывший муж Ингеборги Дапкунайте — Арунас Сакалаускас

Бывший муж Ингеборги Дапкунайте — Арунас Сакалаускас в годы учебы был ее сокурсником в консерватории. Арунас был тайно влюблен в Ингу (так он ее называл). Оказалось, что девушка тоже испытывала к нему взаимные чувства. Они жили вместе, расставались. Снова сошлись и даже обвенчались. Карьера Инги шла в гору, а муж отставал. Сам актер признается, что в то время не мог сосредоточиться на работе, лишь наблюдал за успехами жены. Однажды Арунас понял, что скоро они с Ингой расстанутся. Вскоре так и случилось.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Молодой человек тяжело переживал развод с Ингеборгой, но постепенно боль от разлуки утихла. Актер ушел в работу с головой,и жизнь стала налаживаться.

Сейчас Арунас Сакалаускас работает в нескольких театрах, ездит на гастроли, снимается в кино. Несколько раз был в номинации на лучшую театральную роль и трижды был ее удостоен. Он известный актер, говорит, что сейчас понимает бывшую супругу: популярность — это тяжелая ноша.

Через два года после развода Арунас Сакалаускас встретил свою новую любовь. Ее зовут Иоланта…Дапкунайте! Вместе они уже более 20-ти лет.

Бывший муж Ингеборги Дапкунайте — Саймон Стоукс

Театральный режиссер Саймон Стоукс стал вторым мужем знаменитой актрисы. Приехав в Лондон на пробы в спектакле «Ошибка речи» Дапкунайте в первый же день познакомилась с режиссером. Актрису утвердили на роль, и она осталась работать в Лондоне на полгода.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Вскоре Дапкунайте развелась и вышла замуж за англичанина. Бывший муж Ингеборги Дапкунайте — Саймон Стоукс был старше ее, и уже стал известным. Пара прожила в браке с 1993 по 2009 годы. Они развелись без скандалов и до сих пор поддерживают дружеские отношения.

Муж Ингеборги Дапкунайте — Дмитрий Ямпольский

В 2013 году стало известно, что Дапкунайте в третий раз вышла замуж. Избранником знаменитости стал Дмитрий Ямпольский. Практикующий адвокат и бизнесмен, совладелец нескольких ресторанов и клубов, общественный деятель.

Отношения Дмитрия и Ингеборги начались, когда адвокат был женат на актрисе Олесе Поташинской. В этом браке у бизнесмена родилась дочь, также есть еще один ребенок от предыдущего брака.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Муж Ингеборги Дапкунайте — Дмитрий Ямпольский является популяризатором строительства в России детских хосписов. Отдает много сил, времени и средств работе благотворительного фонда «Вера».

Увлекается планерами, восточными единоборствами. Любит путешествовать, встречаться с друзьями.

Фото Ингеборга Дапкунайте в журнале Максим

За долгую карьеру актрисы опубликовано множество ее фото. Ингеборга Дапкунайте в журнале Максим не снималась ни разу. Кинозвезде неоднократно предлагали устроить фотосессию для читателей журнала, но Дапкунайте категорически отвергала подобные предложения. Она никогда не снималась на фото голая или в купальнике. Никогда ее откровенные фото не появлялись в интернете.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Хотя Дапкунайте считалась секс-символом советского кино, откровенных фотосессий она не устраивала. Можно увидеть постельные сцены в фильмах с ее участием, но изменить сценарий она не в силах. Ингеборга Дапкунайте тщательно оберегает не только семейную жизнь, но и репутацию.

Инстаграм и Википедия Ингеборги Дапкунайте

Страничка в Инстаграм и Википедия Ингеборги Дапкунайте существуют, как почти у всех знаменитостей. В википедии можно прочитать официальные данные, увидеть дату рождения, время выхода фильмов и спектаклей. Инстаграм же информацией наполняет сама актриса. Здесь множество фотографий с репетиций, спектаклей. Есть фото с друзьями и коллегами, но почти нет информации о семье.

Ингеборга Дапкунайте: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Улыбчивая, миниатюрная актриса с милым прибалтийским акцентом стала любимицей зрителей на долгие годы. Ингеборга Дапкунайте продолжает активно сниматься и играть на сцене театров, и скоро порадует зрителей новыми образами.

Рейтинг
( 3745 оценок, среднее 4911 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.