Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Галина Волчек в своём возрасте успевает всё. Она является популярной актрисой, театральные и киноработы которой известны многим почитателям её артистического таланта.

Артистка воспитала не одно поколение самых выдающихся актёров и актрис российской киноиндустрии. Талантливую женщину наградили большим количеством разнообразных наград. Среди них на особом месте стоит звание «Народной артистки Союза Советских Социалистических Республик» и орден, полученный за заслуги перед Отечеством.

В её копилке премии самых престижных кинофестивалей, в том числе несколько как руководителя. Она – самодостаточная личность, добившаяся всего сама. Её жизнь и творческая судьба интересуют многих любителей советского и российского кино.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Галине Волчек

Эта драматическая артистка стала знаменитой ещё в прошлом веке. Поклонникам советского кино уже тогда было известно всё о ней, в том числе и рост, вес, возраст. Сколько лет Галине Волчек – также не является тайной за семи печатями. Вскоре звезда российской киноиндустрии отпразднует свой 84-й День рождения. Но говорить о возрасте наша героиня не любит. Она заявляет, то это никому не интересно, а на неё само воспоминание о количестве прожитых лет действует угнетающе.

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Артистка обладает ростом в 163 см при весе в 63 кг. Но в последнее время данные о весе постоянно изменяются. Это связано с состоянием здоровья артистки.

Галина Борисовна Волчек, фото в молодости и сейчас которой значительно различаются, в последнее время прикована к инвалидной коляске. Но почитатели её таланта и близкие надеются, что этой сильной женщине удастся справиться с проблемами здоровья.

Биография и личная жизнь Галины Волчек

Детские годы актрисы приходятся на самые суровые годы в истории нашей страны. Девочка появилась на свет в конце декабря в 1934 году. Она родилась с чёрненькими волосиками, поэтому родители решили назвать её Галочкой.

Она вспоминает, что страшно гордилась, что родным городом стала Москва – столица Советского Союза. На становление знаменитой актрисы оказала её семья. Отец — Борис Израилевич Волчек был известным в Советском Союзе кинорежиссёром. Он писал сценарии ко многим советским фильмам и потом снимал их. Мать — Вера Исааковна Маймина была очень известным сценаристом.

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

С детских лет юная девчушка увлекалась чтением книжек. Отлично отучившись в школе, наша героиня поступает учиться в МХАТ, где началась биография и личная жизнь Галины Волчек. С 1955 года звезда советского и российского кинематографа работает в «Студии молодых актёров». Её коллегами становятся популярные в будущем артисты: Олег Ефремов, Евгений Евстигнеев и многие другие. Позднее из этой «Студии» появился всем известный «Современник».

Наша героиня покорила публику своими театральными ролями. К примеру, она блестяще сыграла в «Трёх Товарищах» и «Обыкновенной истории», с которыми объехала почти весь мир и покорила своим талантом любителей театра и критиков.

В брак наша героиня вступала дважды. В первый раз её супругом стал коллега по «Современнику» Евгений Евстигнеев, от которого она родила единственного сына. Во второй раз женщина вышла замуж за учёного. Но они были очень разные, что привело к разводу.

Семья и дети Галины Волчек

Наша героиня гордится, что она родилась в творческой семье. Отец и мать постоянно были заняты работой. Но это не мешало им уделять большое внимание своей доченьке Галочке, как они её называли. Девушка мечтала, что её семья и дети будут очень счастливы. Родители поддержали девушку в её стремлении стать артисткой.

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

В СМИ той эпохи было написано, что семья и дети Галины Волчек – запретная тема для нашей героини, но это не так. Она всегда подробно рассказывала о близких людях.

Единственное, о чём сожалеет звезда театра и кино – это то, что смогла родить только одного сына. Денис сейчас очень популярен. Он известный режиссёр и продюсер. В настоящее время он живёт гражданским браком с девушкой, которую зовут Екатерина.

Сын Галины Волчек – Денис Евстигнеев

Родила Галина Волчек своего единственного сыночка в конце октября 1961 года. Интересно, что в течение 2 недель у мальчика не было имени. Сама молодая мать хотела назвать его Алексеем, а её муж – Евгений Евстигнеев желал назвать первенца Владимиром. Помогла мать Галины. Она предложила назвать мальчика так, как скажет судьба. Написав на бумажках 15 имён, родители вытащили записку с именем Денис, поэтому мальчик так и был назван.

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Сын Галины Волчек – Денис Евстигнеев сейчас очень известный режиссёр. Он – обладатель многочисленных наград не только Российской Федерации, но и Советского Союза.

Денис никогда не был женат. Он несколько раз был на пороге этого, но каждый раз ему что-то мешало. Детей у него нет, но Галина Волчек надеется, что сын когда-нибудь подарит ей внука или внучку.

Бывший муж Галины Волчек – Евгений Евстигнеев

Родился мальчик в один из осенних дождливых дней 1926 года. Семья жила бедно. Проучившись всего несколько классов в школе, Евгений пошёл работать. Отец его устроил на завод, в котором будущий популярный артист театра и кино проработал в течение нескольких лет. Единственной отдушиной молодого рабочего было участие в театральном кружке на родном заводе. Сразу после войны он поступает в одно из театральных училищ.

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Здесь и состоялось знакомство с будущей женой. Им необходимо было сыграть супружескую пару. После поцелуя, по рассказам самого Евгения Евстигнеева, он как честный человек обязан был жениться. Вскоре счастливый союз укрепился после рождения сына Дениски. В начале 70-х популярные актёры разъехались, но до конца дней Евгения Евстигнеева они общались как друзья.

Бывший муж Галины Волчек – Евгений Евстигнеев сыграл в большом количестве кинофильмов. Их смотрят до сих пор любители кино, хотя популярный артист скончался в начале 90-х годов прошлого тысячелетия.

Бывший муж Галины Волчек – Марк Абелеев

Второй супруг популярной артистки был никак не связан с кино и театром. Мальчик появился на свет в середине 30-х годов. По паспорту его рождение приходится на 35 год, но на самом деле мальчишка родился в 1934 году. По какой причине его записали на год позже, неизвестно.

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

С детских лет у него была мечта связать свою жизнь с наукой. Юноша окончил один из технических вузов Москвы.
Познакомилась Галина Волчек с Марком на одном из вечеринок у общих друзей. Что привлекло её в мужчине, звезда кино сейчас затрудняется ответить. Вскоре они стали жить вместе. Но через несколько лет брак распался.

Сейчас бывший муж Галины Волчек – Марк Абелеев пишет ежегодно научные работы. Он – директор Центра, занимающегося инновациями. После развода с Галиной Волчек Абелев больше никогда не женился, детей у него нет.

Последние новости о здоровье Галины Волчек

Часто в средствах массовой информации в последние годы появляется информация о том, что её здоровье становится всё хуже. Женщину несколько раз увозили на скорой в тяжёлом состоянии. Но ей удавалось выжить, побыв в реанимации. Она пережила острую пневмонию, заболевание почек, часто её беспокоят проблемы с сердцем.

Почитателей артистического таланта популярной артистки и видного общественного деятеля интересуют последние новости о здоровье Галины Волчек, ведь в последнее время она стала появляться перед публикой в инвалидном кресле.

 

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Сын Галины Волчек рассказывает, что в настоящее время его мама болеет, но он надеется, что вскоре она встанет на ноги и подарит поклонникам ещё немало запоминающихся работ. Но фанаты этим не удовлетворены. Их интересует в каком состоянии Галина Волчек, здоровье на сегодня, в инвалидной коляске почему она находится.

Сама же артистка говорит, что сейчас её беспокоят грыжи в позвоночнике, которых несколько. Недавно она ездила на консультацию в Израиль. Вскоре состоится операция, благодаря которой звезда надеется встать из инвалидного кресла.

Википедия Галины Волчек

Вся самая подробная информация об этом артистическом деятеле содержит Википедия Галины Волчек. Здесь буквально шаг за шагом можно проследить весь творческий путь советского и мирового театра и кино, узнать об её родителях, личной жизни и сыне.

На странице очень подробно рассказывается, обо всех фильмах, роли в которых ей исполнены. Также можно узнать, какие премии получила Галина Волчек.

Галина Волчек: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

На официальном сайте родного для неё «Современника» тоже содержится некоторая информация о ней и её творческой деятельности.

На страничке в Инстаграм её сына Дениса выложены фотографии, на которых он изображен вместе с мамой.

Рейтинг
( 8628 оценок, среднее 1102 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.