Биография Джеральдин Ли Чаплин

Биография Джеральдин Ли Чаплин

Биография Джеральдин Ли Чаплин

Джеральдина Чаплин

Джеральдин Ли Чаплин (Geraldine Leigh Chaplin), родилась 31.07.1944 в городе Санта-Моника штат Калифорния). Ее увлечением в детские и подростковые годы стал  балет. Девушка получила образование в закрытом интернате в Швейцарии и совсем не удивительно, что дочь знаменитого комика Чарли Чаплина стала американской актрисой. Уже в столь юном возрасте, как восемь лет Джеральдин Ли снялась в небольшой роли в кинофильме своего знаменитого отца Чарли Чаплина: «Огни Рампы». Джеральдин по праву может гордиться своей семьей, ведь ее дедушка по материнской линии, писатель Юджин О Нил получил Нобелевскую премию лауреата в области литературы. Джеральдин Чаплин имеет обширную фильмографию, критики единодушно признают одной из самых лучших ролей Джеральдин Чаплин —  роль Тони в картине режиссера Д. Лина «Доктор Живаго» /1965/. Также очень удалась актрисе роль Катерины в фильме режиссера Педро Альмодовара «Поговори с ней». Данная роль является возростной, а картина вышла в прокат на широкие экраны в 2003 году. Любимой ролью самой Джеральдин является работа в автобиографическом фильме «Чаплин» (1992), в нем Джеральдин сыграла свою родную бабушку — Ханну.

У легенды мирового немого кинематографа Чарли Чаплина было двенадцать детей, но только одна его дочь Джеральдин стала известной актрисой. На журналистов, которые говорят, что природа отдыхает на детях гениев, Джеральдин не обижается. Она очень искренне шутит на эту тему: кем бы она была, если бы не ее знаменитая фамилия?

Джеральдин вспоминает об отце: «Между киношным образом «Чарли-бродяги» и настоящим Чарли Чаплиным была большая пропасть».

Свои танцевальные способности Джеральдин Чаплин удалось продемонстрировать в некоторых своих ролях. В том числе в фильмах ее первого мужа, испанского режиссера Карлоса Сауры, с котором Джералдин была в браке в течении двенадцати лет.

Биография Джеральдин Ли Чаплин

Джеральдина Чаплин с мужем Патрицио Кастилла

После того как брак с испанским кинематографистом распался, Джеральдин Чаплин вышла замуж на чилийского кинооператора и ее давнего компаньона Патрицио Кастилла. Их свадьба состоялась 18 августа 2006 года. Актриса воспитала двоих детей: Шейна (1974) и Сауру (1986). Джеральдин Чаплин имеет недвижимость на Майами — собственный дом на пляже и любит отдыхать во Флориде на море.

Биография Джеральдин Ли Чаплин

Джеральдин Чаплин с мужем Патрицио Кастилла и внучкой

Семейный клан потомков Чарли Чаплина  нельзя причислить к бедным людям. За всю свою продолжительную кинематографическую карьеру Чарли Чаплин заработал фантастическую по тем временам сумму — более чем десять миллионов долларов. Однако потомки помнят, в какой бедности жил их прародитель в Лондоне, поэтому никто из детей Чарли Чаплина и никто из его внуков не роскошествует. Потомки скромно одеваются и ведут себя искренне. Чарли Чапли много работал и оставил большое творческое наследие. Этим наследием сегодня руководит его внук, которого назвали в честь знаменитого деда Чарльзом. Чарли Систоварис является сыном дочери Жозефины.

Биография Джеральдин Ли Чаплин

Джеральдин Чаплин с внучкой Ооной Чаплин

Чарли Систоварис, внук Чарли Чаплина рассказал в своем недавнем интервью журналистам, что главную прибыль потомки Чаплина получают от продажи DVD-дисков с немыми кинофильмами своего знаменитого прародителя. Потомки очень бережно относятся к бренду и имени «Чарли Чаплина», его творческое наследие для них своего рода святыня. 

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.