София Хеллквист: фото, рост. Принц Карл Филипп и София Хеллквист

До того как стать принцессой, София Хеллквист прошла разнообразную школу жизни. Но даже если девушка нравится принцу, то только по разрешению шведского парламента он имеет право жениться на молодой женщине из народа, в противном случае лишается всех привилегий. Но подобные прецеденты уже существовали и в шведской королевской семье, и в других королевских семьях Европы. Однако в истории с Софией Кристиной была несколько запутанная ситуация. Итак, что представляет собой София Кристина Бернадот Хеллквист.

Семья

Она родилась 6 декабря 1984 г. и была крещена в церкви Тиббл 26 мая 1985 г. У Софии Кристины есть две сестры, Лина и Сара. Родители — Эрик и Мари Хеллквист — простые работящие люди.

Образование и работа

София Хеллквист училась в начальной школе небольшого местечка Альвдален. Став постарше, она занималась в школе с музыкальным уклоном, танцевала, училась играть на пианино, и как многие жители Швеции, девочка с удовольствием каталась на лыжах.София Хеллквист: фото, рост. Принц Карл Филипп и София Хеллквист Летом на каникулах она подрабатывала в спортивном магазине, в кафе официанткой и на заводе пластмасс. Но с четырнадцати лет симпатичная девчушка начинает пытаться выбиться из однообразной повседневной жизни в мир красоты, подиумов и денег. Невысокая и симпатичная брюнетка София Хеллквист, рост которой составляет 165 см, может надеяться на успех в различных шоу. Она начинает принимать участие в различных конкурсах красоты. В жизнь входят праздник и бурные переживания.

Стокгольм

Более того, учитывая раскованные и либеральные нравы Швеции и не зная, как обернется для нее это в будущем, она позирует в «костюме Евы» с питоном на фоне экзотического тропического леса для гламурного журнала. Это фото в различных вариантах появляется в том числе в интернете. В это время она сотрудничает с мужским журналом Slitz Magazine и даже получает титул Miss Slitz-2004. А после откровенных фото для журнала осваивает телевидение. Она участвует в реалити-шоу, похожем на наш скандальный «Дом-2». В этом шоу идет соревнование молодежи за право жить на райском курорте. Долгое время она рекламирует нижнее белье и купальники.

Америка

София Хеллквист пару лет была официанткой в кафе на Манхэттене. Она является сертифицированным преподавателем йоги, которым и работала в Нью-Йорке, в своей собственной студии. Это все очень мило, но, становясь старше, она начинает понимать, что такая деятельность не совсем престижна и ставка на красоту и сексапильность не вызывает всеобщего одобрения, она непродуктивна.София Хеллквист: фото, рост. Принц Карл Филипп и София Хеллквист Поэтому в 2005 году девушка начинает изучать бухгалтерский учет в Нью-Йорке, в Институте английского языка и бизнеса.

Возвращение

Практичность вернула Софию на родину. В Стокгольме она изучает детскую и молодежную этику и Конвенцию ООН о правах ребенка применительно к Швеции на курсах в университете. То есть София Хеллквист полностью меняет образ, повышая его значимость. У девушки, похоже, вполне серьезные намерения завладеть сердцем шведского принца, тем более что он расстался со своей многолетней подружкой. София, возможно, даже внимательно следит за тем, какие места посещает тот, кого она выбрала себе в суженые. В 2009 году в ночном клубе состоялось долгожданное знакомство.София Хеллквист: фото, рост. Принц Карл Филипп и София Хеллквист И уже к 2010 году София Хеллквист вместе с Фридой Вестерберг создает проект «Игровая площадка», в котором работает в качестве генерального секретаря до апреля 2015 года. Это благотворительная организация, которая помогает детям Африки. Она всячески пытается стереть из сознания общественности свою прошлую пикантную деятельность: слишком высокая найдена цель. Девушка прилагает много усилий, чтобы быть интересной. Она посещает самые различные мероприятия и деловые ужины вместе с избранником. Принц Карл Филипп и София Хеллквист продолжают регулярно встречаться в течение четырех лет.

Интересы и увлечения

К ним относятся в первую очередь поддержание здорового образа жизни при помощи фитнеса и йоги, в том числе для детей и молодежи. Девушка нисколько не стесняется своего прошлого и считает, что она приобрела ни с чем не сравнимый жизненный опыт. Все приключения уже остались в прошлом, но они ее сделали иной, такой, какая она сегодня. При этом София Хеллквист (фото это доказывают) спортивна и динамична. Девушка весела и уверена в себе.

София Хеллквист: фото, рост. Принц Карл Филипп и София Хеллквист

Обручение

27 июня 2014 года объявлено о помолвке принцессы Софии и принца Карла Филиппа. Они приняли официальные поздравления от короля и премьер-министра Швеции. Однако не все шведы однозначно ее одобрили. Она вызвала и удивление, и недоумение, и споры. Королевская семья также прохладно отнеслась к выбору наследника. Мезальянс с бывшей моделью и официанткой — о таком ли союзе мечтала королевская семья для своего наследника? С ней долго не желали вступать в какие-либо контакты. Но принц поставил жесткое условие: или брак, или престол. София Хеллквист: фото, рост. Принц Карл Филипп и София ХеллквистПришлось согласиться с выбором его королевского высочества. Так Европа потеряла завидного жениха, о котором грезила не одна девушка.

Свадебные торжества

Свадьба принца Карла Филиппа и Софии Хеллквист, теперь уже герцогини Вермландской, состоялась в церкви королевского замка 13 июня 2015 года. К этому времени жениху исполнилось тридцать шесть лет, а невесте – тридцать. Платье для высокопоставленной невесты создал шведский дизайнер, который уже одевал невесту из Британии Кейт Миддлтон. У свадебного наряда изысканный кружевной верх, длинные кружевные рукава и строгий приталенный силуэт с широкой юбкой и длинным шлейфом. Обменявшись кольцами, освященные узами брака принц и принцесса принимали поздравления от четырехсот гостей, прибывших на торжество из разных стран мира. Пушечные выстрелы оповестили всю столицу о свадьбе. На ней присутствовали друзья и принца, и принцессы. Молодая пара запечатлена на многих официальных фотографиях с монархами Нидерландов, Норвегии и других стран, а также с членами шведской королевской семьи. Молодожены также позируют вдвоем и вместе с родителями.София Хеллквист: фото, рост. Принц Карл Филипп и София Хеллквист После венчания пара отправилась в кортеже по украшенным в честь этого праздника улицам в центре Стокгольма. Их сопровождали конногвардейцы. На улицах на это зрелище смотрели тысячи жителей и гостей столицы. Свадьба закончилась ужином во дворце. На нынешний день пара ожидает своего первого ребенка весной 2016 года.

Бракам с простолюдинами подал пример принц маленького государства Монако еще в середине 20 века. Однако в последние годы это явление распространяется. Примером являются Испания и Великобритания. Некоторые видят в этом единение монархии с народом. Возможно, это так и есть, возможно, это прихоть монархов, желающих жить с королевскими удобствами, но с менее строгим регламентом. Но может быть, все могут короли?

Рейтинг
( 3194 оценки, среднее 628 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.