Яркие перевоплощения известного американского актера Майкла Китона

5 сентября отметил день рождения американский актер Майкл Китон, добившийся огромной популярности благодаря своим невероятным перевоплощениям в фильмах Тима Бёртона.

Сумасшедшее обаяние, горящие глаза и блистательные актерские данные сделали Майкла кумиром миллионов, а сам мужчина легко вживался в самые необычайные образы: будь то веселый и комедийный герой или же трагичный с тяжелыми психологическими потрясениями. В честь 62-летия Майкла Китона предлагаем вам вспомнить его самые яркие перевоплощения.

1. Первые фильмы, в которых Майкл Китон принимал участие, имели комедийный характер, а сам мужчина автоматически стал входить в число актеров с комическим амплуа. Одним из самых первых и ярких образов актера стала роль Билла в комедии Рона Ховарда «Ночная смена». В данной картине Майкл сыграл сумасшедшего и находчивого напарника главного героя Чаки. Сослуживцы быстро нашли общий язык и решили неплохо заработать, однако, новый способ получения денег принес обоим множество хлопот. Образ яркого и обаятельного паренька Билла был сразу же отмечен многими кинокритиками и принес Майклу его первую кинограду за лучшую мужскую роль второго плана.

Яркие перевоплощения известного американского актера Майкла Китона
2. Одним из самых ярких и запоминающихся образов в карьере Майкла Китона стал герой Битлджус из одноименного фильма Тима Бёртона. Мистическая история о приведениях и нечестии получила множество престижных кинонаград, а бесшабашный и дерзкий Битлджус – специалист по истреблению живого, в исполнении Майкла Китона был по достоинству оценен обществом кинокритиков США и принес мужчине награду «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Яркие перевоплощения известного американского актера Майкла Китона
3. Алкоголик и наркоман Дэрил Пойнтер из фильма «В трезвом уме и твердой памяти» также считается ярким и блистательным образом Китона. На этот раз актеру досталась серьезная драматическая роль. Его герой после череды трагических событий пытается скрыться от полиции и решает записаться в центр реабилитации наркоманов. Однако данное место впоследствии становится не только укрытием, но и настоящим спасением от ужасного пристрастия. Так, герой Дэрил полностью меняет свою жизнь в лучшую сторону, а актер Майкл Китон, избавившись от комического амплуа, вновь получает «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Яркие перевоплощения известного американского актера Майкла Китона
4. В конце 80-ых популярный режиссер Тим Бёртон вновь пригласил Майкла Китона на главную роль для своего нового фильма «Бэтмен». Однако мужчине пришлось долго скрывать имя актера, который сыграет отважного борца с преступностью. Таким образом, Тим боялся, что комедийный образ Майкла вызовет множество критики от поклонников и негативно скажется на премьере фильма. Режиссер долгое время уговаривал и продюсеров фильма, заявляя, что только Китон сможет своими глазами сыграть Бэтмена, чье лицо постоянно находится в маске. После споров и вопросов, главная роль все же досталась Майклу. В конечном итоге картина имела ошеломляющий успех и была признана самым кассовым фильмом о легендарном Бэтмене.

Яркие перевоплощения известного американского актера Майкла Китона
5. Среди комедийных, мистических и отрицательных образов Майкла Китона нельзя не отметить и его отважного и добропорядочного героя – журналиста из фильма «Из Багдада в прямом эфире». Данная картина охватывает трагические события 90-ых годов, когда Багдад становится настоящей мишенью США. О горячих событиях из Ирака отказались рассказывать многих ведущие американские телекомпании. Однако главные герои фильма остаются в самом эпицентре событий, чтобы обойти конкурентов и держать зрителей в курсе происходящего. Данная картина получила множество отзывов и была по достоинству отмечена критиками. А Майкл Китон за свою талантливую актерскую игру и яркий образ был признан лучшим актером мини-фильма ТВ, получив «Золотой глобус».

Яркие перевоплощения известного американского актера Майкла Китона

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.