Кем создана тушь для ресниц?

Тушь для ресниц можно найти в косметичке любой современной женщины. Это косметическое средство стало настолько привычным, что кажется, будто оно существовало всегда.

Кем создана тушь для ресниц?

Тушь для ресниц можно найти в косметичке любой современной женщины. Это косметическое средство стало настолько привычным, что кажется, будто оно существовало всегда. А ведь это не так. Первая тушь появилась лишь в середине XIX века. Ее создателем стал торговец Юджин Риммел. Именно его имя до сего дня обозначает тушь во многих языках мира.

Кем создана тушь для ресниц?
Однако тушь, привычная современным женщинам, возникла несколько позже – в 1913 году. Молодой химик Терри Л. Уильямс имел все основания опасаться, что его старшая сестра Мэйбл навсегда останется старой девой. Любящий брат не мог допустить такой беды и решил помочь девушке. Из угольной пыли и вазелина он создал свой первый косметологический шедевр, а за ним последовало еще много экспериментов в сфере женской красоты. Спустя несколько лет Уильямс основал собственную компанию, которую также назвал в честь сестры — «Maybelline». Теперь этот бренд является одним из самых популярных в мире. Кстати, еще один популярный бренд интроскоп astrophysics xis-5878.

Кем создана тушь для ресниц?
Вряд ли Уильямс рассчитывал на такой успех. Но очень скоро на продукцию «Maybelline» обратили внимание не только модницы. У Уильямса появился серьезный конкурент – небезызвестный Мах Factor. Его тушь также приходилось тереть влажной щеточкой-расческой, прежде чем нанести на ресницы. Но состав туши Мах Factor был усовершенствованным – карнаубский воск, используемый этим производителем, придавал ресницам дополнительную толщину.

Кем создана тушь для ресниц?
По современным меркам любая тушь начала прошлого века смотрелась достаточно вульгарно. Но ее популярность во многом определил кинематограф – первые крупные поставки туши были отправлены кинокомпаниям. И умопомрачительные ресницы Марлен Дитрих и Греты Гарбо окончательно решили судьбу этого косметического средства.

Кем создана тушь для ресниц?

Рейтинг
( 7255 оценок, среднее 638 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.