Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире

Теории заговоров очень популярны в музыкальном мире.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире

Теории заговоров очень популярны в музыкальном мире.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
1. Боба Марли устранило ЦРУ

Боб Марли скончался в 1981 году от рака, который образовался с меланомы на ноге. От лечения певец отказался из-за религиозных убеждений.
В 1976 году на Боба было совершено покушение. Вероятнее всего оно стало результатом противоборства политических партий Ямайки – одна заручилась поддержкой США, другая была в союзе с Кубой. Боб Марли был аполитичен и не поддерживал ни одну из сторон, но Национальная народная партия пыталась привлечь Марли и движение растафари на свою сторону. Сторонники лейбористской партии Ямайки, знали, что навредить конкурентам можно избавившись от музыканта.
Но как можно связать смерть от рака и убийство? По теории заговора, сын директора ЦРУ Карл Корби подарил Бобу Марли пару обуви. Когда музыкант надел их, почувствовал укол в палец. А при осмотре внутри обуви была найдена медная проволока. По заявлению Марли, через год в его ноге образовалась меланома. Кстати, досье ЦРУ на Боба Марли до сих пор засекречено

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
2. Джимми Хендрикса до смерти запытали

Самый великий гитарист всех времен имел глубокое влияние на музыку до самой своей смерти. По какой причине 27-летнего музыканта не стало до сих пор точно не известно. Его подруга рассказала, что вернувшись домой, обнаружила Хендрикса, которому было трудно дышать. Скончался музыкант по дороге в больницу. Парамедики, прибывшие на место происществия, заявляются, что Джимми уже был мертв. Было установлено, что гитарист умер, захлебнувшись собственной рвотой, после того как смешал алкоголь и снотворное. Но кое-что поставило следователей в тупик. Количество алкоголя в крови было довольно-таки низким, а вот легкие были заполнены красным вином. Такое количество жидкости в легких характерно для человека, которого пытали водой.
Только вот кто мог желать смерти легенды? В досье ФБР говорится о связях Хендрикса с Партией черных пантер. Кое-кто считает, что его смерть была лишь одной из смертей черных лидеров, которых пыталось искоренить правительство.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
3. Майкла Джексона убил президент Ирана.

В июне 2009-го в Иране прошли спорные выборы и за ними протесты, которые привлекли международную общественность. У руля оказался действующий президент Махмуд Ахмадинежад, а возмущенные граждане нашли поддержку на стороне США. Когда революция казалось неизбежной, король поп-музыки Майкл Джексон скончался и весь мир стал оплакивать его кончину, забыл о политиках Ирана. Теория заговора гласит – президент Ирана убил Майкла Джексона, чтобы отвлечь внимания мира от своей страны и гражданских беспорядков.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
4. Гитарист «The New York Dolls» убит наркоторговцами

Группа «The New York Dolls» была одной из самых популярных групп 70-х годов. Их называют пионерами панк-рока. Особую роль в популярности группы сыграл гитарист Джонни Тандерс, который исполнял невероятные соло. Всю жизнь Тандерс боролся с героиновой зависимостью. Уголовное дело по поводу его смерти возбуждено не было, потому, как полицейские решили, что он умер от передозировки. Хотя и найден он был в неестественной позе и многие его вещи не были найдены.
Близкие Тандерса утверждают, что уже некоторое время он не употреблял героин и боролся со своей зависимостью с помощью метадона. Теория заговора гласит, что наркоторговцы накачали его ЛСД, скрывшись с места преступления и прихватив с собой метадон.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
5. Эллиот Смит убит неизвестным.

Когда вечно пребывающий в депрессии Эллиот Смит совершил самоубийство, расследование даже не было начато, ведь этот человек много раз заявлял, что покончит с собой. Но обстоятельства его смерти были необычны. В последний год жизни Смит завязал с наркотиками, работал над новым альбомом и говорил, что смог изменить свою жизнь. Причиной смерти стало ножевое ранение в грудь, что среди самоубийц встречается очень редко. Рана была неровной, кроме того присутствовали другие ранения, говорящие о борьбе.
Полицейский в своем отчете указал, что вероятная причина смерти – убийство. Но кем, до сих пор осталось неизвестным.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
6. Эми Уайнхаус убили иллюминаты

В 2011 году Эмми Уайнзаус умерла в собственном доме, став одной из жертв «проклятия 27-ми». В ее крови было обнаружено слишком много алкоголя для ее здоровья, ослабленного наркотиками и булимией. Но фанаты теорий заговора нашли «доказательства», что Уайнхаус была лишь частью ритуального жертвоприношения иллюминатов.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
7. Брайана Джонса убил пылесос для бассейна

Тело бывшего гитариста группы «Rolling Stones» было найдено в 1969 году на дне его бассейна. Джойс по сути был основателей группы, но за месяц до своей кончины, из-за проблем с наркотиками и алкоголем, покинул группу. Коронер в своем отчете указал, что причиной смерти стал несчастный случай. В 2009 году, один журналист выдвинул версию, что Джонс был убит пылесосом для бассейна во время драки с последним видевшим его живым – Френком Торогудов. Доказательства, приведенные журналистом, оказались настолько вескими, что полиция решила пересмотреть дело, но в итоге так и оставили его закрытым.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
8. Басиста «Iron Butterfly» убили из-за чрезмерного таланта

Филипп Тейлор Крамер вел очень насыщенную жизнь. Кроме того, что он играл в группе на бас-гитаре, он участвовал в разработке систем наведения ракет для Министерства обороны и получил степень по аэрокосмической техники. Он был одним из первых, чья компания разработала систему распознавания лиц и фрактального сжатия в 80х-90х годах.
В 1995 года Филипп отправился на встречу с партнером в аэропорт Лос-Анжелеса и больше его ни разу не видели. В службе 911 зафиксирован звонок, в котором Крамер заявляет, что собирается покончить с собой. Его останки были найдены лишь спустя 4 года в каньоне Декер.
За несколько дней до исчезновения Крамер заявил, что скоро совершит грандиозный прорыв в математике. Сторонники теории заговора считаю, что именно из-за своей работы он и был похищен и убит. Факт, что перед смертью он работал над системами связи, и был посвящен в засекреченную информацию министерства обороны, лишь подтверждает слухи.

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
9. Курта Кобейна убила жена

Основоположник альт-рока Курт Кобейн стал звездой и иконой 90-х в одночасье. Только последние годы жизни его были омрачены наркотической зависимостью. В 1994 году Кобейна не стало, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение в голову. Частный детектив Том Грант расследовал дело и привел косвенные доказательства того, что Кобейн не мог совершить самоубийство. Количество героина в его крови делало его неспособным даже держать оружие, а из ружья, которым он был убит очень сложно сделать выстрел себе в голову. Следовательно, жена Кобейна – Кортни Лав «поспособствовала» этой смерти. А спустя несколько лет Элдон Хоук заявил, что Кортни предлагала ему 50 000 долларов за убийство мужа

Теории заговора о смертях звезд в музыкальном мире
10. Уитни Хьюстон убили наркоторговцы

Как и многие из нашего сегодняшнего списка, Уитни много лет боролась с алкогольной и наркотической зависимостью. Во время брака с Бобби Брауном эти проблемы только усугубились, в следствии семейного насилия. Уитни не смогла выиграть битву с зависимостью и в 2012 году утонула в ванне после смешения кокаина, алкоголя и лекарств, которые ей прописывал врач. Но бывший офицер полиции Пол Хебл считает, что Хьюстон задолжала наркоторговцам 1.5 млн долларов и возможно была утоплена, когда отказалась отдавать долг. В отчете коронера указано, что на руках и лице певицы были раны, а на спине ожоги, из-за слишком горячей воды. Видеоматериалы подтверждают, что в ночь смерти в ее номере были двое неизвестных мужчин. Менеджер певицы первоначально утверждала, что ее убили, но спустя время отказалась от своих слов.

Рейтинг
( 1369 оценок, среднее 974 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.