Актриса Агне Грудите: фильмография, личная жизнь, фото

Агне Грудите (Agne Grudyte) – талантливая киноактриса и телеведущая. Рост этой потрясающей красавицы 168 см при весе 52 кг. Она успела покорить сердца многих зрителей. Об этой прекрасной личности мы и поговорим в нашей статье.

Биография актрисы

Агне Грудите появилась на свет в Литве, в городе Шяуляе, 9 июля 1986 года. Будучи еще ребенком, она приняла участие в старинном вокальном конкурсе «Песнь песней», поскольку ее многообещающие исполнительские и выдающиеся артистические данные уже начали проявляться. Узнав, что такое слава, Агне не расставалась с мыслью о карьере актрисы на большой сцене.

Попрощавшись со школой, девушка поступила в Шяуляйский университет. Нетрудно догадаться, что ее выбор пал на факультет эстрадного искусства. Благодаря имеющимся полезным знаниям, замечательному вокалу и восхитительной внешности, абитуриентка была зачислена сразу же.

Однако актриса Агне Грудите одарена не только в области кино. Будучи еще девочкой, немало внимания уделяла разным видам спорта. Сейчас кинозвезда не забывает и про музыку, великолепно играет на клавишных, танцует и поет. Знает несколько языков, в том числе русский и английский. В восторге от верховой езды.

Актриса Агне Грудите: фильмография, личная жизнь, фото

Фильмография актрисы Агне Грудите

  • «12 стульев»;
  • «Экипаж» – 2016 год;
  • «Инспектор Мажилис» – 2014 год;
  • «Нюхач» – 2013 год;
  • «Винный путь», «Один Валентин» – 2012 год;
  • «Лето в Найсяй» – 2010-2015 годы.

Дебют актрисы

Подъем звезды наметился сразу после окончания высшего учебного заведения, и моментально её карьера начала подниматься в гору. Впервые Агне засветилась на телеэкранах родной страны в многосерийном фильме «Лето в Найсяй». Картина заслужила довольно хорошие отзывы критиков, во многом благодаря именно Грудите. Деревенскую сагу продлили еще на четыре сезона. После состоявшейся премьеры артистка не осталась без мужского внимания. Ее вполне заслуженно провозгласили восходящим секс-символом. Едва заметная улыбка, приятное удивление, а еще благодарность всей мужской части населения – вот чем девушка ответила на присвоенный ей титул. Еще на экране появились следующие актеры: Ауримас Жвинис, Сигитас Якубаускас, Римантас Багдзявичюс.

Предложения стали поступать, как только закончилась работа артистки над этой мелодрамой. Дебют стал не просто очередной ступенью к славе, а личной большой победой для звезды. Актрису приглашали в качестве телеведущей на популярные проекты, сниматься в художественных кинокартинах. Она с радостью принялась вести литовское телешоу «Семейные песни». Уже позже стала ведущей таких актуальных шоу, как «Танцуй со мной» и «Битва хоров». Титанические труды звезды не заставили себя ждать. Грудите получает звание «Лучшая актриса года» в Литве в 2011 и 2012 годах.

Актриса Агне Грудите: фильмография, личная жизнь, фото

«Винный путь»

Однако девушка не остановилась на этом. Актриса Агне Грудите, фото которой вы можете увидеть в статье, продолжила покорять сердца зрителей и реализовывать свой огромный потенциал. Она одновременно снималась в телевизионных проектах, шоу и не забывала про кинематографическую деятельность. Снова вернулась в многосерийные проекты. В 2012 году в детективе «Винный путь» девушке предложили сыграть Дайву. Она бежит из Литвы в надежде спасти свою жизнь, поскольку становится невольным свидетелем жестокого преступления. Красотка нашла мужчину своей мечты в далекой Грузии, где ей, наконец, посчастливилось найти убежище.

«Один Валентин»

Через некоторое время Грудите выпал шанс в очередной раз подтвердить статус самой сексуальной девушки страны. Ее пригласили на ведущую роль в мелодраматическую комедию «Один Валентин» с множеством сцен, не предназначенных для детей, при участии звезды. Сюжет фильма повествовал о нескольких любящих друг друга парах, в отношениях которых все идет не так гладко, как им бы хотелось. Зрителю показывали две семьи, одна из которых только начала познавать совместную жизнь, а другая уже много лет провела друг с другом.

Актриса Агне Грудите: фильмография, личная жизнь, фото

Другие значимые работы актрисы

Но на этом актриса решила не останавливаться и продолжать работать дальше. Она получила роль второстепенного плана в детективе «Инспектор Мажилис» и сыграла Сильвию Руткуте. Сама кинокартина о принципиальном работнике полиции Андрюсе Мажилисе и его верном четвероногом друге и помощнике. В 2014 году Агне получает предложение сняться в эпизодической роли в криминальном фильме «Идеальная копия-2» о двух близнецах Бригите и Джанете, роль которых исполнила Сандра Даукшайте.

В Российской Федерации звезда из Литвы, которая имеет небольшую схожесть с ее не менее знаменитой землячкой Ингеборгой Дапкунайте, приобрела еще большую популярность благодаря фильму «Экипаж» Николая Лебедева, известного всем по его кинокартине «Легенда №17».

Работа над новой версией стартовала в 2014 году и завершилась зимой 2015-го. Благодаря выдающемуся таланту и непревзойденным внешним данным, Агне Грудите пригласили на роль второго пилота Александры Кузьминой. В фильме речь зашла о человеческом поведении, довольно стойких и мужественных личностях в напряженных ситуациях, об их сплочении в единую команду перед неизбежной катастрофой.

В кинотеатрах фильм вышел в прокат в апреле 2016 года. Вместе с актрисой на экране можно было увидеть таких актеров из России, как Данила Козловский, Катерина Шпица, Владимир Машков, Елена Яковлева и другие. Большое количество очень талантливых актеров на экране позволило «Экипажу» стать самым обсуждаемым и узнаваемым фильмом года. Агне Грудите стала такой же узнаваемой и популярной для ценителей кино, как и ее соотечественница Дапкунайте.

Стоит отметить, что эта роль стоила огромных усилий. Вместе со своими российскими коллегами по кинокартине звезда посещала курсы школы пилотов, а затем училась на симуляторе.

Актриса Агне Грудите: фильмография, личная жизнь, фото

«Нюхач»

Достичь высокого уровня в России и на Украине девушке помогли съемки в криминальном сериале Артема Литвиненко «Нюхач». Работа над проектом началась в 2013 году, и артистка с достоинством справилась со своей задачей, безукоризненно сыграв криминалиста Ирину Нордин. Чтобы еще больше вжиться в роль, Грудите пришлось выучить очень много специфических и сложных терминов, а затем использовать их в фильме. В двух снятых сезонах женственная и обаятельная актриса демонстрирует огромное мужество, имея дело с трупами и кровью, хоть и бутафорскими.

Интересно, что предложение на пробы в этом сериале Агне получила через Facebook и вначале не приняла его в серьез, поскольку девушка думала, что это шутка.

Актриса Агне Грудите: фильмография, личная жизнь, фото

Личная жизнь

Не только фильмы, в которых актриса Агне Грудите приняла участие, интересны ее поклонникам. Им также любопытно узнать, как сложилась личная жизнь этой прекрасной женщины. На этот счет средствам массовой информации известно немного. Агне попыталась создать семью первый раз в 22 года, но из-за частых разъездов по работе личная жизнь актрисы Агне Грудите не удалась. Она забрала шестимесячную дочь Еву и ушла. Но спустя полтора года снова вышла замуж.

Актриса Агне Грудите: фильмография, личная жизнь, фото

Актриса сейчас

В 2016 году на международном фестивале в Москве Агне Грудите наградили премией «Аванс» от журнала «The Hollywood reporter. Российское издание». Благодаря мастерской игре в «Экипаже» кинематографисты заметили литовскую артистку. В тот же год ее занесли в топ самых красивых литовских женщин современности. Не раз попадала на обложку журнала Etiquette.

В 2016 году в Литве звезда работала над ролью Эрнесты в киноленте «12 стульев». На данный момент звезду пригласили работать на съемки мелодраматической картины «Любовь лечит». Она играет медицинскую работницу Котрину. Фильм снимается литовскими кинорежиссерами. Тем временем на Украине кипит работа над новым сезоном «Нюхача», где Агне снова увидят в привычной для зрителя обстановке.

Рейтинг
( 2055 оценок, среднее 3080 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.