Светские львицы Москвы: список самых известных

Светские львицы Москвы приковывают к себе внимание миллионов. Кто-то осуждает их за странное поведение, кто-то хочет быть на них похожими, а кто-то просто молча завидует. С историями самых известных светских львиц Москвы мы вас сегодня познакомим.

Светские львицы Москвы: список самых известных

История понятия

Сегодня светскими львицами принято называть девушек, ведущих активную светскую жизнь. Как правило, они идут на многое, чтобы привлечь к себе внимание публики: сообщают пикантные подробности о себе, скандалят или надевают откровенные наряды. Большинство из них не слишком дорожат собственной репутацией.

В Россию понятие «светская львица» пришло из французского в 30-х годах позапрошлого столетия.

Во французском le lion (лев) означает не только хищника из семейства кошачьих, но также и законодателя моды, правил поведения в светском обществе, достойных представителей «высшего слоя».

В отличие от наших, французские светские львицы всегда вели себя очень сдержанно, хотя и в России быть несдержанной скандалисткой сегодня уже не модно.

Акула пера

Надежда Станиславовна Оболенцева родилась в Москве 24 июля 1983 года в семье дипломатов. Долгое время она проживала с родителями в Центральной Америке.

Окончив школу, девушка поступила в МГУ сразу на два факультета — истории искусств и журналистики.

Работала редактором светской хроники в журнале Tatler, а потом создала в Москве закрытый интеллектуальный «Клуб 418». Позже подобный клуб был создан и в Санкт-Петербурге.

Недавно Надежда снялась в клипе Димы Билана «Лабиринты». На благотворительном вечере, посвящённом поддержке фонда «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой, в качестве одного из лотов были разыграны съёмки в этом клипе. Надежда стала одной из победительниц торгов и героиней клипа Билана. Все деньги, вырученные со съёмок, были направлены в фонд.

Светские львицы Москвы: список самых известных

Дважды замужняя

Надежда Оболенцева была замужем дважды. Она продолжительное время встречалась с фигуристом Антоном Сихарулидзе, получила от него предложение руки и сердца, однако связать себя узами брака с этим человеком так и не решилась.

Первым супругом Надежды был бизнесмен Денис Михайлов. Его впечатляющее благосостояние: огромная вилла в Голливуде, шикарный автопарк, бизнес — не смогли поспособствовать счастливому браку, и спустя три года семейной жизни Оболенцева уехала к родителям в Москву.

Во второй раз Надежда Оболенцева вышла замуж в 2014 году. Её избранником стал Айрат Исхаков, топ-менеджер группы компаний «Нефтегазиндустрия». Разница в возрасте в 16 лет не смутила Надежду, и случайное знакомство в кафе переросло в любовные отношения. Свадьба Исхакова и Оболенской состоялась в Италии на озере Комо. На празднике присутствовали самые богатые и известные личности России, а за время торжества невеста сменила три наряда.

Увы, брак продлился недолго, в 2017 году Айрат и Надежда развелись.

Сейчас светская львица свободна, хотя ходят слухи об её романе с Абрамовичем.

Дюймовочка, мать троих детей

Мирослава Дума — самая модная из всех светских львиц столицы. Она родилась в Москве в 1985 году в семье известного политика, члена Совета Федерации Василия Думы.

Окончив школу, Мирослава поступила в Московский государственный институт международных отношений и после выпуска стала работать по профессии.

  • Сначала она занимала должность руководителя в журнале Harper’s Bazaar и вела свою колонку.
  • В 2011 году она перешла в журнал «ОК».
  • Чуть позже запустила собственный проект — сайт Buro 24/7 — о здоровье, моде и красоте.

Успешная девушка сейчас активно занимается благотворительностью. Она организовала два фонда: «Планета мира» и «Здоровье», оказывающие помощь больным и нуждающимся.

О личной жизни Мирослава Дума предпочитает много не говорить. Однако всем известно о том, что ещё в студенческие годы она вышла замуж за бизнесмена Алексея Михеева. Миниатюрная Дюймовочка ростом чуть более полутора метра родила любимому мужу троих детей: сына и двух дочерей, младшей из которых нет ещё и полугода.

Светские львицы Москвы: список самых известных

Из модели в бизнесмены

О биографии ещё одной светской львицы столицы — Юлии Визгалиной — известно немного. В прошлом она была моделью, выходила на лучшие подиумы Европы и Америки. Став женой главы ЗАО «Русское золото» Александра Таранцева, Юлия начала всерьёз задумываться о собственном бизнесе.

В 2002 году девушка решила открыть бутик одежды. Планы быстро осуществились: сначала — Soho в Москве, а потом и Jimmy Choo — уже в Европе

Но настоящей страстью Юлии были украшения, поэтому, получив опыт ведения бизнеса, она перешла из мира моды в мир ювелирных изделий. Этот выбор нельзя назвать слепой страстью или увлечением, ведь Визгалина — профессиональный геммолог.

В 2007 году Юлия открыла салон David Morris, а после и первый в Европе бутик Soho Jewelry, где представляет украшения лучших мировых ювелирных брендов.

Скромность — главный конёк

Юлия не обладает яркой внешностью, но и не спешит прятать её за кричащими нарядами и украшениями. Её макияж всегда умеренный, а любимый стиль одежды — кэжуал.

Недавно Юлия развелась с Александром Таранцевым. Поговаривали, что всему виной роман с актёром Степаном Михалковым, который якобы из-за неё бросил жену с тремя детьми, однако вместе молодые люди замечены были всего пару раз. Если их и связывали какие-то отношения, то они были несерьёзными и совсем непродолжительными.

Светские львицы Москвы: список самых известных

Алена Кравец

Алёна Кравец (не путать с Еленой (Алёной) Крамер) — светская львицы Москвы. Она родилась в 1985 году в столице и всегда мечтала стать моделью.

Отец девушки — военный, мать преподавала в МГТУ им. Баумана. В школе девушка была первой красавицей, и уже в 15 лет ей предложили работу в модельном агентстве.

Спустя некоторое время Алёна Кругликова (её девичья фамилия) уже покоряла европейские подиумы.

Родители опасались за то, что дочь так и не получит образования в погоне за карьерой, поэтому сделали всё возможное, чтобы она закончила университет. В результате Алёна получила даже два высших образования — юридическое и психологическое, но никогда не работала ни по одной из специальностей.

Светские львицы Москвы: список самых известных

Певица, актриса и просто красавица

В 2012 году Алёна начала карьеру певицы. Первая песня «Просто кино» вызвала бурю критики, но постепенно Кравец всё-таки удалось «влезть» в мир шоу-бизнеса и закрепиться там.

Помимо карьеры певицы, Алёна пробовала себя и в качестве актрисы, снялась в нескольких эпизодах в фильмах и сериалах.

Алёна познакомилась со своим мужем (это Руслан Кравец) в 16 лет, когда работала моделью в США. Вскоре они поженились, а в 2007 году на свет появилась их дочь Даниэлла.

В браке супруги прожили 9 лет. После развода Алёне достался шикарный особняк на Рублевке, однако напряжённые отношения с бывшим супругом часто заканчиваются бурными скандалами.

Алёна не испытывает дефицита во внимании мужчин, которые часто дарят ей дорогие подарки, в том числе недвижимость и автомобили.

Дочь знаменитого отца

Ксения Собчак родилась в Ленинграде 5 ноября 1981 года. Ее отец, Анатолий Александрович Собчак, работал в то время юристом, а после был мэром Петербурга. Мама Ксении — историк.

В юности увлечениями Собчак были балет и рисование. После школы Ксения поступила в СПбГУ на кафедру международных отношений, но после перевелась на аналогичную кафедру в МГИМО, в 2004 году закончила учебное заведение.

В этом же году Собчак устроилась на должность ведущей шоу «Дом-2», где проработала 8 лет.

С 2010 года она пробовола себя в роли телеведущей других шоу, среди которых:

  • «Свобода мысли».
  • «Девчата».
  • «Топ-модель по-русски».

Ксения принимала участие в шоу «Последний герой» и «Блондинка», неоднократно вела премию «Муз-ТВ».

А в 2012 году она открыла свою программу «Собчак живьём» на телеканале «Дождь».

Немногие знают, что одна из самых знаменитых светских львиц Москвы неоднократно снималась в кино. Впервые это произошло в 2004 году в ленте «Воры и проститутки». Через три года она снялась в «Самом лучшем фильме», а в 2008 сыграла возлюбленную Гитлера в фильме «Гитлер Капут». Помимо этих ролей в фильмографии светской львицы Ксении Собчак имеется ещё несколько эпизодических.

В 2008 году мир узнает и о Собчак-писательнице. Написанные ею книги имеют говорящие и незамысловатые названия:

  • «Маски, блески, бигуди. Азбука красоты».
  • «Стильные штучки Ксении Собчак».
  • «Замуж за миллионера» (совместно с Оксаной Робски).
  • «Энциклопедия лоха».

Все отношения Собчак заканчивались быстрым расставанием:

  • В 2005 году Ксения едва не стала супругой предпринимателя Александра Шустеровича, но свадебную церемонию пришлось отложить, а вскоре молодые люди расстались.
  • В 2011 году был непродолжительный роман с депутатом госдумы Сергеем Капкой.
  • Уже через год она встречалась с Ильёй Яшиным.

Неожиданной новостью для общественности и даже близких друзей Ксении стала её свадьба с Максимом Виторганом. Они тайно поженились в 2013 году. В 2016 году у супругов родился сын Платон.

Светские львицы Москвы: список самых известных

Будущий президент

Ксения Собчак известна ещё и как самая яркая персона с оппозиционными взглядами. Она принимала участие в многочисленных митингах и даже несколько раз была задержана правоохранительными органами.

В 2017 году Ксения сообщила о своём намерении баллотироваться в президенты. Она предлагает расценивать себя как пункт «против всех».

Как знать, может быть скоро первая светская львица Москвы будет управлять нашим государством.

Светские львицы Москвы: список самых известных

Как стать светской львицей в Москве?

Быть первой красавицей на деревне не так и сложно, а вот чтобы стать светской львицей в столице — нужно потрудиться. Но как это сделать, если вы не имеете влиятельных родителей?

Вот некоторые советы:

  • Получите хорошее образование, лучше в ведущих вузах страны или мира.
  • Изучайте языки.
  • Устройтесь на работу в известную фирму.
  • Сделайте своё имя и себя узнаваемой. Вам помогут визитки, собственный сайт, многочисленные знакомые.
  • Посещайте светские мероприятия.
  • Выйдите замуж за богатого и влиятельного человека.
  • Интересуйтесь дорогими и эксклюзивными вещами.
  • Следите за модными тенденциями.
  • Не зацикливайтесь на своём благосостоянии, если удалось достигнуть желаемого уровня.
  • Ведите себя достойно: слава, достигнутая за счёт скандалов и интриг, весьма сомнительна.
  • Следите за речью, бранную лексику и сленг навсегда забудьте.
  • Занимайтесь благотворительностью: помогая нуждающимся, вы делаете доброе дело, а добро обязательно вернётся.
  • Не тратьте время на завистников (у успешных людей их хватает). Однако отвечать на их злые слова или действия не стоит, ведь есть дела куда важнее.
  • Не забывайте, как вы «выбились в люди», всегда помните, с чего всё началось.
  • Не будьте поверхностным человеком: всегда «зрите в корень», не забывайте о непрерывном образовании и самосовершенствовании.

Современные светские львицы Москвы — достойные девушки, имеющие незаурядный ум и хорошее образование. Конечно, многому поспособствовали их родители, совсем не простые люди, однако без упорства и стараний нельзя было бы добиться успеха ни при каких стартовых возможностях.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.