Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

Кто такой Артур Пирожков, знают, наверное, все, кто хоть мало-мальски знаком с отечественным шоу-бизнесом. Этого яркого и харизматичного парня трудно не заметить и не выделить из плеяды однотипных артистов. Однако и творчество Артура, и его облик, и манера поведения вызывают резонанс в обществе. Часто приходится слышать критику в его адрес, хотя армия поклонников таланта комика с каждым годом растет.

Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

Альтер эго или настоящий?

Большинство людей знает о том, что Пирожков – это псевдоним. До начала сольной карьеры певца этого мачо знали под другим именем, которое, между прочим, также является видоизмененным. Кто такой Артур Пирожков на самом деле? Парня, играющего роль всеобщего любимца и соблазнителя, в реальности зовут Александр Ревва.

Ведущие шоу, в которых выступал артист, представляли его публике не иначе, как А. Ревву. Но фамилия его предков, проживавших некогда в Прибалтике, – Эрва.

Путь Александра к славе был далеко не быстрым, свою популярность он завоевывал долгие годы. На протяжении этих лет зрители часто видели его в совершенно разных образах, но одним из самых ярких и резонансных, безусловно, стал Артур Пирожков. Кто такой этот человек? Насколько данный персонаж близок по духу самому Александру? Со слов артиста, это просто проект, в большей мере «стебный». Артисту пришла в голову идея его создания после общения с бодибилдерами, зацикленными на собственной внешности и неотразимости.

Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

Ранние годы

Итак, кто такой Артур Пирожков, он же Александр Ревва? Это парень из Донецка (Украина), который в юные годы даже не задумывался о карьере артиста и уж тем более не смел мечтать о теперешней бешеной популярности. Родился он в 1974 году, у него есть сестра-двойняшка Наталья. Детство комика прошло в женском окружении, он жил с мамой, бабушкой и сестрой, а вот отец бросил их. В школьные годы мальчик, как и сейчас, был заводилой и юмористом. Пародируя на уроках Брежнева, он отвечал у доски, дома давал концерты своим родным, умел развеселить друзей и одноклассников.

Кто такой Артур Пирожков, биография которого – это жизненная история А. Реввы, мы могли бы и не узнать. Артист задумывался о том, чтобы пойти в театральный институт, но прагматизм и настояния мамы взяли вверх. Он поступил в два учебных заведения – Донецкий политехнический институт и Академию управления. Последнюю он и закончил, а вот из политеха документы забрал спустя полгода учебы.

Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

От экономиста до стендапера

В 1995-м парень попробовал себя в КВН. Поначалу это не было для него серьезным увлечением. Заработка такая деятельность не приносила, Александр трудился слесарем на шахте, попутно он писал шутки и сценарии выступлений для других команд. Одну из его работ купили «Утомленные солнцем». Эти ребята и смогли уговорить своего автора попробовать себя в роли участника команды и не прогадали, ведь успех Реввы был поразительным.

Неподражаемое чувство юмора, открытость и настоящий талант – то, чем взял зрителей Александр Ревва (Артур Пирожков). Биография артиста в эти годы богата и другим знаменательным событием – в 2003 году он познакомился со своей будущей женой Анжеликой.

Александр сумел вовремя сориентироваться в тенденциях шоу-бизнеса и, покинув КВН, начал со своими знакомыми по юмористическому цеху Г. Мартиросяном, П. Волей и другими выходцами из Клуба веселых и находчивых осваивать «западный» формат комедийных телепередач – стенд-ап. Ребята сумели воплотить идею в жизнь, а их «Камеди клаб» многие годы лидирует в рейтингах. Именно на сцене этого шоу впервые перед нами предстал Артур Пирожков.

Позже он немного отошел от данного формата деятельности и занялся другими проектами, снимался в кино. Фильм с Артуром Пирожковым вышел не один, самыми нашумевшими являются «Люди Хэ», «Ржевский против Наполеона», «Дублер», «Бабушка легкого поведения».

Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

Сколько женщин в жизни Пирожкова?

Те, кто не знают, кто такой Артур Пирожков на самом деле, могут подумать, что он неисправимый бабник и прожигатель жизни. Тем не менее, в жизни этого человека присутствуют всего три женщины, две из которых — это дочери Алиса (2007 года рождения) и Амели (2013 г. р). Со своей женой он вместе почти полтора десятка лет. Отметим, что никаких серьезных скандалов в жизни артиста замечено не было. Наоборот, он замечательный муж и хороший отец. Со слов самого Реввы, его жена во многом очень поддерживает его, но больше всего в том, что прививает девочкам теплые чувства по отношению к отцу даже в его отсутствие.

Александру приходится много работать, его часто не бывает дома, но все короткие минуты передышки он старается проводить с семьей. Старшая дочка сильно похожа на отца и не только внешне, но и характером. Юморная и очень раскрепощенная, она частенько смешит родителей и всех окружающих, чем несказанно радует своего папу.

Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

Всеобщий любимец, но нелюбимый в семье

Увы, но не все воспринимают положительно творчество этого артиста. В числе последних работ Артура Пирожкова клип «Как Челентано», количество просмотров этого творения уже перевалило за 20 млн. Правда, в армию поклонников секс-символа страны не входят самые дорогие и родные для него люди – родители. Желтая пресса не раз выставляла на обозрение зрителей желчные интервью с отцом, который отзывается о своем ребенке не самым лестным образом.

Оказывается, что и мама Александра не поддерживает сына в его творчестве. Она считает, что он занимается «зубоскальством», что его проекты не имеют ни смысла, ни вкуса. Мы не беремся утверждать обратное и доказывать, что работы Реввы предназначены для высокоинтеллектуальной публики, однако отметим, что клипы, которые снимает Артур Пирожков («Как Челентано» в том числе), относятся к особой категории шоу-бизнеса. Это пародийный сегмент творческой деятельности, который не стоит воспринимать буквально. А вот качество режиссуры, актерское мастерство Александра, его чувство юмора и талант, а также умение завораживать публику достойны всяческой похвалы.

Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

Музыкальная деятельность

Александр Ревва (начиная с 2009 года) выпустил более 10 клипов, каждый из них в свое время был хитом. Одна из последних работ, которую представил зрителям Артур Пирожков, – «Как Челентано». В основу клипа лег сюжет потрясающего фильма с великолепным Адриано в главной роли — «Укрощение строптивого». Пародия быстро завоевала зрительские симпатии, о чем говорит внушительная популярность на всемирном видеохостинге YouTube.

Среди других его популярных работ числится «Пэрэдайз», «Плачь, детка», «Я звезда», «Либо любовь». В основном это танцевальные композиции, смешные и немного нелепые. Есть в репертуаре Пирожкова и лирика. Например, он спел дуэтом с Верой Брежневой, исполнив романтическую композицию Luna.

Кто такой Артур Пирожков: биография, личная жизнь и интересные факты

Альтернативные проекты

Александр Ревва не только артист, но и бизнесмен. Он партнер Дмитрия Орлинского, известного в России ресторатора. Также Ревва — продюсер, телеведущий, ну, и, конечно, актер, с участием которого сняли не один комедийный фильм. Артур Пирожков сыграл многих персонажей, в «Дублере» ему пришлось исполнять сразу две роли – известного артиста Игоря Успенского и его двойника.

Не мог остаться незамеченным и другой талант Реввы. Неординарный голос, хорошее актерское мастерство и отличная дикция – хороший базис для того, чтобы заниматься озвучиванием мультипликационных героев. Голосом Реввы заговорили Баба Яга («Про Федота-стрельца, удалого молодца»), Воевода, Конь и Еж в истории про приключения Аленушки и Еремы.

Безусловно, этот человек – очень яркая личность. Относиться к его творчеству можно по-разному, но, в любом случае, он достоин уважения и признания.

Рейтинг
( 211 оценок, среднее 4746 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.