Луччи Сьюзан: путь к успеху

В данной статье поговорим об американской актрисе, писательнице и предпринимателе Сьюзан Луччи, которая наиболее известна американскому зрителю по роли Эрики Кейн в американском телесериале «Все мои дети». Обсудим её биографию карьеру и личную жизнь, приведём список наиболее известных проектов с ее участием.

Биография и проект, принёсший славу

Родилась Луччи Сьюзан 23 декабря 1976 года в городке Скарсдейл, Нью-Йорк, Соединённые Штаты Америки. Мать актрисы — Жаннет — имеет шведские корни, отец — Виктор Луччи, итальянец.

Известность пришла к Луччи после участия в телесериале «Все мои дети», в котором актриса получила постоянную роль 5 января 1970 года. Съемки с ее участием продолжались до 2011 года, до самого финала проекта. За данную роль Сьюзан Луччи ежегодно, начиная с 1978 года, номинировалась на премию «Эмми», но впервые была удостоена награды только в 1999 году. После оглашения победителя все присутствующие долго аплодировали на протяжении нескольких минут, ведь Сьюзан выиграла премию с рекордного двадцать первого раза.Луччи Сьюзан: путь к успеху

Съёмки сериала «Все мои дети» закончились в сентябре 2011 года, после чего Сьюзан Луччи раскритиковала президента телеканала ABC Daytime, пояснив, что именно его неудачи повлекли за собой падение рейтинга и закрытие проекта.

Съёмки в других проектах

Луччи Сьюзан, фото которой стало узнаваемо на всех американских телеканалах после роли в сериале «Все мои дети», в 1982 году сыграла роль камео (актер, игравший самого себя) в фильме «Молодость, больница, любовь», а спустя четыре года исполнила роль Дарьи в фильме «Анастасия: Тайна Анны».

Актриса долгое время появлялась на шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где демонстрировала пародии на различных персонажей телесериалов.

В начале 1990-х годов актриса достигла вершины своей популярности, она сыграла в последнем сезоне американского сериала «Даллас» и в фильме «Эбби и духи рождества». В 2004 году Луччи Сьюзан была приглашена на съёмки двух эпизодов ситкома «Королева экрана».

Фильмография

Луччи Сьюзан: путь к успеху

В сборнике фильмографии актрисы насчитывается около тридцати ролей. Самые яркие и наиболее известные из них перечислены ниже с указанием года выхода фильма или сериала.

  • «Все мои дети» — сыграла главную роль в период с 1970 по 2011 год;
  • до 1990 года выходили сериалы «Молодость, больница, любовь», «Лодка любви», «Каскадёры», «Остров фантазий», в которых Луччи сыграла эпизодические роли;
  • сериал «Даллас» — роль Хилари Тейлор в шести эпизодах (1990 год);
  • следующее десятилетие связано с выходом таких сериалов, как «Убийца», «Женщина, которая согрешила», «Соблазнённая и преданная», «Между любовью и ненавистью»;
  • фильм ужасов «Эбби и духи Рождества» — главная роль Эбби (1995 г.);
  • телесериал «Королева экрана» — несколько эпизодов (2004 г.);
  • комедийный сериал «Красотки в Кливленде» — роль Сьюзан (2011-2012 гг.);
  • комедийный сериал «Коварные горничные» — постоянная роль Женевьевы Дэлатур (с 2013 года).

В 1996 году она заняла тридцать седьмое место в списке «50-ти великих икон телевидения в истории». Уже в 2005 году Сьюзан Луччи, фильмы с которой широко известные не только американской аудитории, удостоилась звезды на «Аллее Славы» в Голливуде. Через год актриса появилась в Зале славы американского телевидения.

Луччи Сьюзан: путь к успеху

Личная жизнь и предпринимательство

Осенью 1969 года актриса вышла замуж за австрийского бизнесмена Хельмута Хубера. В браке у них родилось двое детей: дочь Лиза, которая также стала актрисой, и сын Андреас, профессионально занимающийся игрой в гольф.

Сьюзан Луччи — член Республиканской партии США. Кроме этого, она занимается предпринимательством. Она выпускает линию продуктов, которая включает в себя нижнее бельё, парфюм, средства по уходу за волосами и кожей.

Сьюзан занимается разносторонней деятельностью, является успешной актрисой, писательницей и бизнес-леди. Надеемся, что мы еще неоднократно увидим такого талантливого человека на экранах телевизоров. Удачи, Сьюзан Луччи!

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.