Джаник Файзиев и Светлана Иванова: история отношений

Союзы талантливых актрис и режиссеров — явление довольно частое. Стоит вспомнить, например, проверенные временем отношения Инны Чуриковой и Глеба Панфилова, Натальи Белохвостиковой и Владимира Наумова, Веры Алентовой и Владимира Меньшова. Но не всегда они развиваются гладко и сразу ведут к созданию семьи. Непростая история связывает Светлану Иванову и Джаника Файзиева, фото которых представлены в статье. Итак, подробнее.
Джаник Файзиев и Светлана Иванова: история отношений

О жизни режиссёра до судьбоносной встречи

Джахонгир Файзиев, узбек по национальности, родился в Ташкенте в творческой семье. Это случилось в июле 1961 года. Его мать известна в республике как замечательная актриса по имени Светлана Норбаева. С мужем, режиссёром Хабибом Файзиевым, её жизнь не сложилась, но у Джаника ещё в детстве появился отчим, известный актёр Бимболат Ватагаев. Есть сводный брат по имени Заурбек. Жизнь мальчика с ранних лет была связана с кинематографом. Его дебют состоялся уже в одиннадцатилетнем возрасте в замечательной киноленте «Ждём тебя, парень», поэтому логичным стало поступление во ВГИК после окончания школы.

В 1983-м Файзиев получил диплом актёра, успешно снимался. Но после возвращения в Узбекистан его всё больше стала привлекать профессия режиссёра. Светлана Иванова и Джаник Файзиев встретились тогда, когда мужчина стал уже признанным мастером. Он окончил режиссёрский факультет и с 1993 года постоянно проживал в российской столице, режиссируя ряд телевизионных проектов и являясь редактором «Кинопанорамы». Его первым полнометражным фильмом, принесшим успех, стал «Турецкий гамбит». В 2002-м Файзиев возглавил Дирекцию кинопроизводства (Первый канал), вскоре порадовав зрителей новой своей работой – фильмом «Адмиралъ» (2009 г.).

Семья режиссёра

Ещё в 1991-м Файзиев снимал «Камми», на который пришла пробоваться студентка Щукинского училища Лина Эспли. На тот момент девушка была замужем, к тому же она так и не снялась в фильме, хотя идеально подходила на роль. Жизнь развела молодых людей на несколько лет. Когда они встретились в следующий раз, Лина уже находилась в разводе, и судьба соединила пару на долгие двадцать лет.

Джаник Файзиев и Светлана Иванова: история отношений

Молодая женщина посвятила себя семье. В браке родилось двое детей: дочь Софи и сын, имя которого в прессе не упоминается. А вот дочь, которой исполнилось 20 лет, отец чуть раньше выводил в свет на её первый в жизни бал. Лина в 90-х годах работала на телевидении, вела астрологическую передачу на ОРТ. Сегодня она простая домохозяйка и практически не появляется перед телекамерами. Роман Джаника Файзиева и Светланы Ивановой начался, когда режиссёру исполнилось 50 и в семье наблюдалось внешнее благополучие.

Что известно о Светлане Ивановой

Уроженка Москвы, 32-летняя актриса появилась на свет в семье инженеров, и даже получала образование в школе с физико-математическим уклоном. Её судьбу изменило посещение театральной студии и поступление во ВГИК. Будучи студенткой мастерской И. Ясуловича, она уже начала сниматься в сериалах и клипах, где познакомилась с Вячеславом Лисневским, известным оператором-постановщиком. Несколько лет они прожили в гражданском браке, однако в 2010-м расстались, так и не создав семью. Их брак был зарегистрирован только на Мальдивах.

С 2011 года Светлана играет на театральной сцене «Современника». Её первым значительным успехом стала роль Патриции в «Трёх товарищах» по произведению Ремарка. Светлана Иванова (актриса) и Джаник Файзиев познакомились на съёмках его очередного фильма о событиях в Южной Осетии. К тому времени девушка уже была известна по сериалам «Прощальное эхо», а также «Крёстный сын». Но настоящей звездой кинематографа её сделал именно Файзиев.

Джаник Файзиев и Светлана Иванова: история отношений

«Август. Восьмого»

Любовь, роботы-андроиды, суровая история войны и компьютерная графика — всё соединилось в фильме «Август. Восьмого». Работа над кинолентой началась весной 2011-го. Именно тогда на роль главной героини — матери-одиночки, отправляющейся в Осетию на розыски семилетнего сына, оказавшегося в эпицентре военного конфликта, была утверждена скромная выпускница ВГИКа Иванова, а снимал картину маститый Файзиев. Между режиссёром и актрисой разница в возрасте составляла 22 года, но это не помешало возникновению чувства влюблённости у обоих.

Взяться за материал режиссера заставило уважение к позиции России во время военного конфликта, которая повела себя как уверенная в себе страна и большой друг осетинского народа. Фильм стал третьим среди лучших фильмов в прокате 2012 года, но по-настоящему тронула зрителей именно история любви. И не столько героини к командиру разведотряда миротворцев по имени Лёха, сколько безграничной любви матери к своему ребёнку. Джаник Файзиев и Светлана Иванова, скрываясь от посторонних глаз, начали встречаться именно на съёмках этой картины.

Джаник Файзиев и Светлана Иванова: история отношений

Тайный роман и рождение дочери

Их роман не завершился по окончании съёмочного процесса. О нём стали трубить таблоиды, ибо папарацци неоднократно заставали пару за страстными поцелуями. В 2012-м у Светланы Ивановой родилась дочь. Счастливая мать назвала девочку Полиной. Долгое время появление на свет малышки связывали с Вячеславом Лисневским, пока в одном из интервью Светлана не призналась, что не может открыто говорить об отце ребёнка, ибо он слишком известная личность и к тому же несвободен. При этом девушка назвала себя счастливой, несмотря ни на что.

Вплоть до 2015 года на официальных фотографиях для прессы Файзиева можно видеть в обществе официальной жены и дочери. Актриса продолжала сниматься, в её послужном списке появилась картина, сделавшая её по-настоящему знаменитой. Речь идёт о «Легенде № 17». Есть у Светланы Ивановой и продюсера Джаника Файзиева и совместные проекты: «Беглец», «Консультант» и другие. На сегодняшний день в его активе более 20 фильмов. Джаник считает, что по сути продюсерство — это та же режиссёрская работа, её отличает лишь степень ответственности.

Жизнь на две семьи

Светлану Иванову нельзя назвать актрисой одного режиссёра. Она активно снимается в телесериалах, снятых Олегом Асадулиным, Юлией Красновой, Александром Даругой и другими. Главных героинь она сыграла в «Тесте на беременность», «Метеорите», «Челночницах». Востребована актриса и в кино. Одна из последних работ — фильм Ю. Васильева «Герой».

Джаник Файзиев и Светлана Иванова: история отношений

Но своего главного в жизни режиссёра артистка ценит больше других. Его она считает по-настоящему талантливым во всем. Джаник Файзиев и Светлана Иванова три года вынуждены были скрывать чувства, но ни разу актриса не ощущала себя несчастной. Напротив, москвичка, словно настоящая восточная женщина, благодарила судьбу за встречу с настоящим мужчиной, позволяющим не заботиться о многих вещах. Он с удовольствием готовил, помогал с дочерью, но при этом оставался в браке с Линой Эспли.

Переломный момент в отношениях

Всё изменилось в 2015-м, когда пара официально заявила о своих отношениях. Джаник Файзиев и Светлана Иванова под руку прошли по красной дорожке фестиваля «Кинотавр», чтобы больше не расставаться. Обнародовав свои отношения, вскоре они стали жить вместе в небольшой двухкомнатной квартире у Октябрьского поля. Никаких комментариев по этому поводу со стороны официальной супруги в прессе нет.

Джаник Файзиев и Светлана Иванова: история отношений

Что сегодня?

Нет никаких сведений и о том, что начал бракоразводный процесс Джаник Файзиев. И Светлана Иванова, и дочь Полина сегодня живут вместе с режиссёром в просторной квартире недалеко от «Современника», где трудится молодая актриса. Пятикомнатную жилплощадь приобрела за 25 млн рублей сама Светлана. С 2015 года в её Instagram часто появляются фото дочери, сделанные со спины. Но недавно девочка участвовала в настоящей фотосессии для глянцевого журнала. Полина растёт творческим ребёнком. Родители решили не отдавать девочку в детский сад, чтобы сохранить её индивидуальность.

Рейтинг
( 818 оценок, среднее 3065 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.