Актриса Карина Мишулина — фильмография, биография и интересные факты

Сыновьям и дочерям знаменитостей зачастую не удается выйти из тени родителей, даже если они талантливы. Столкнулась с этой проблемой и Карина Мишулина. Фильмография ее уже содержит несколько рейтинговых сериалов. Однако для многих она все еще остается дочерью известного актера Спартака Мишулина. Какова же история девушки, родившейся в непростой семье?

Карина Мишулина: биография, семья

Спартак Мишулин – актер, к которому пришла известность еще во времена существования СССР. «Человек с бульвара Капуцинов», «Белое солнце пустыни», «Маленькие комедии большого дома», «Ревизор», «Мастер и Маргарита» — все нашумевшие фильмы с его участием перечислить сложно. Отцом Спартак Васильевич стал в 54 года, супруга Валентина в 1979 году подарила артисту дочь, которую назвали Кариной.

Актриса Карина Мишулина - фильмография, биография и интересные факты

Кстати, из биографии Карины Мишулиной следует, что решение стать актрисой она приняла еще в детстве. Стоит ли удивляться, ведь отец часто брал любимую дочь на свои спектакли, которые шли в Театре Сатиры. Девочка впервые поднялась на сцену в возрасте двух лет и с тех пор время от времени исполняла эпизодические роли в отцовских постановках.

Образование, театр

После окончания школы Карина решила продолжить образование в театральном вузе. Выбор дочери Спартака Васильевича пал на Щепкинское училище. Она легко сдала вступительные экзамены, а выпускницей «Щепки» Мишулина стала в 2000 году.

Актриса Карина Мишулина - фильмография, биография и интересные факты

Начинающую актрису звали в Театр Сатиры, чему немало способствовал Спартак Васильевич. Отец хотел проводить с дочерью больше времени, играть с ней в одних спектаклях. Однако Мишулина отвергла это предложение, так как не желала навсегда остаться всего лишь дочерью звезды. Она заключила договор с антрепризной компанией «Гончарова Ко».

Несколькими годами позже роман Карины с Театром Сатиры все-таки начался. Она сыграла во многих известных постановках, к примеру, «Лисистрата», «Свадьба в Малиновке», «Дураки».

Первые роли

В 1995 году Карина Мишулина, фильмография которой благодаря этому обзавелась картиной «Нефертити», впервые попала на съемочную площадку. В мелодраме совместного производства России, Франции и Италии девушка исполнила небольшую роль. Лента, как легко догадаться из названия, рассказывает историю легендарной царицы Нефертити, супруги фараона Аменхотепа.

Актриса Карина Мишулина - фильмография, биография и интересные факты

А в 1997 году фильмография Карины Мишулиной пополнилась сериалом «Клубничка». Телепроект рассказывает историю дружного семейства, которое открывает частное кафе. Начинающей актрисе в этом сериале досталась роль девушки на террасе.

Съемки в сериалах

В 2004 году стартовал сериал «Прощальное эхо». По его сюжету, выпускники медицинского института много лет спустя встречаются на свадьбе однокурсницы. Бывших друзей уже ничто не объединяет, каждый идет по жизни своей дорогой. Однако некоторым из них придется дорого заплатить за ошибки, допущенные в прошлом. В этом телепроекте дочь Спартака Васильевича создала образ второстепенной героини по имени Юлия.

«Люба, дети и завод…» — рейтинговый сериал, в котором также снялась Карина Мишулина. Фильмография ее пополнилась этим телепроектом в 2005 году. Сериал рассказывает историю обаятельной и наделенной чувством юмора матери-одиночки, вынужденной заботиться о троих детях. Карина сыграла здесь роль медсестры.

В 2008 году на зрительский суд был представлен сериал «Своя правда», в котором Мишулина была задействована в роли учительницы.

Звездный час

В 2014 году Карина Спартаковна Мишулина, фильмография которой не блистала сколько-нибудь значительными ролями, наконец-то сумела привлечь внимание общественности. Этому помог сериал «Физрук», рассказывающий историю бывшего бандита, который ступил на путь исправления и работает школьным учителем.

Актриса Карина Мишулина - фильмография, биография и интересные факты

Режиссер Федор Стуков не сомневался в том, что Карина блестяще сыграет учительницу биологии с насыщенной личной жизнью. И Мишулина согласилась воплотить образ Светланы Ермаковой, отлично справившись с этой задачей.

В первом сезоне героиня актрисы влюбляется в преподавателя физкультуры Фому, персонажа Дмитрия Нагиева. Но уже в 17-й серии выясняется, что герои не могут быть вместе. Вскоре после этого внимание Ермаковой привлекает учитель химии Лев Плюхин, которого ученики прозвали Тихим Львом. Какое-то время они встречаются, затем играют свадьбу.

Браки и разводы

Поклонникам интересно и то, как складывается личная жизнь Карины Мишулиной. Биография девушки свидетельствует о том, что в первый раз она вышла замуж сразу после окончания «Щепки». Брак был заключен тайно, о свадьбе не знали даже родители актрисы. Первый муж Карины Олег не имел отношения к миру искусства. Мало того, вскоре выяснилось, что молодой человек является мошенником. Он исчез, предварительно набрав кредитов. Мишулина осталась вдвоем с дочерью Кристиной.

Грустить о первом муже долго Карина не стала, так как разочаровалась в этом человеке. Мишулина вновь вышла замуж, на этот раз остановив свой выбор на коллеге. Актера Владимира Мельникова зрители знают по телепроекту «Раскол». Дочь, рожденную во втором браке, актриса назвала Полиной. Правда, появление ребенка не спасло семью, Владимир ушел от Карины. Интересно, что желания общаться с дочерью у актера также нет.

Любовь, семья

Только в третьем браке актрисе Карине Мишулиной, биография и фильмография которой рассматриваются в статье, удалось обрести семейное счастье. Судьба свела ее с математиком Иваном Коробовым, парнем из Баку. Знакомство Карины и Ивана было случайным. Коробов согласился подвезти актрису, они попали в пробку и разговорились. Молодые люди поняли, что им интересно друг с другом, решили встретиться еще раз.

Актриса Карина Мишулина - фильмография, биография и интересные факты

Конфетно-букетный период в их отношениях продлился около полутора лет. Затем Иван сделал своей избраннице предложение, которое та с удовольствием приняла. Коробов и Мишулина поженились в октябре 2015 года. Церемония была скромной, приглашение получили лишь самые близкие люди жениха и невесты. Иван и Карина пока еще не успели завести общего ребенка, однако нельзя исключать, что это случится в скором будущем.

Что нового

К сожалению, фильмография актрисы Карины Мишулиной не пополняется с 2014 года. Сейчас дочь Спартака Мишулина больше внимания уделяет своей личной жизни. Однако поклонникам не стоит терять надежды на то, что звезда телепроекта «Физрук» вскоре преподнесет им сюрприз в виде новой яркой роли.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.