Актриса Алина Ланина: фильмография и биография

Фильмография Алины Ланиной в настоящий момент содержит более двадцати кино- и телепроектов. Известность девушка из Екатеринбурга приобрела благодаря сериалу «Тайны института благородных девиц». В этом телепроекте она блестяще сыграла Елизавету Вишневецкую, воспитанницу пансиона. Что же известно о жизни и творчестве звезды?

Семья, детство

Звезда сериала «Тайны института благородных девиц» родилась в марте 1989 года, ее родным городом является Екатеринбург. Фото Алины Ланиной в детстве можно увидеть ниже. Девочка росла в верующей семье, мать и отец сумели привить дочери уважение к труду, любовь к ближним. Летние месяцы будущая знаменитость неизменно проводила в деревне у родственников, помогала в садовых работах.

Актриса Алина Ланина: фильмография и биография

Интерес к кино и театру возник у Алины еще в детстве. Сначала она устраивала мини-спектакли для членов семьи, затем начала участвовать в школьных постановках. К моменту окончания школы девушка уже утвердилась в желании стать актрисой. Она поступила в Екатеринбургский театральный институт, успешно окончила это учебное заведение в 2010 году. Затем начинающая актриса решилась на переезд в Подмосковье, так как не видела для себя перспектив в родном городе.

Первые роли

«Обручальное кольцо» — сериал, в котором дебютировала Алина Ланина. Фильмография начинающей актрисы «обзавелась» этим телепроектом в 2008 году. Она сыграла Светлану, бывшую супругу бизнесмена. Свой первый гонорар девушка потратила на приобретение посуды и постельного белья. Роль Светланы не сделала ее звездой, но подарила ценный опыт.

Актриса Алина Ланина: фильмография и биография

Режиссеры заметили обаятельную актрису, Алина начала сниматься в кино и сериалах, список которых предлагается ниже. Первые ее роли были небольшими.

Список картин с участием нашей героини:

  • «Без срока давности».
  • «Пыльная работа».
  • «Берега любви».
  • «Любовь и прочие глупости».
  • «Кухня».
  • «ЧС. Чрезвычайная ситуация».
  • «Новогодний переполох».

Звездный час

Зрители, которых интересуют главные роли Алины Ланиной, непременно должны обратить внимание на сериал «Тайны института благородных девиц». После выхода первых же серий этого телепроекта актриса проснулась знаменитой. Она сыграла ученицу Елизавету Вишневецкую, одну из ключевых героинь.

Актриса Алина Ланина: фильмография и биография

Благодаря «Тайнам института благородных девиц» начинающая актриса превратилась в звезду. Режиссеры стали наперебой предлагать Алине роли, у нее появилась возможность выбирать. Чаще всего Ланину приглашали в долгоиграющие телепроекты, такие как:

  • «Поздние цветы».
  • «Братья по обмену».
  • «Время дочерей».
  • «Сильнее судьбы».
  • «Вероника. Беглянка».
  • «Весной расцветает любовь».
  • «Скалолазка».
  • «Ветер в лицо».

«Принц Сибири»

В 2014 году фильмография Алины Ланиной пополнилась сериалом «Принц Сибири». Телепроект рассказывает историю талантливого программиста из Москвы, которого обстоятельства вынуждают сбежать из родного города. Молодой человек спасается от преследования в глухой сибирской деревне. Он пытается освоиться на новом месте, даже находит работу на лесопилке. Однако забыть о прошлом и начать новую жизнь оказывается нелегко. К тому же, в планы героя вмешивается любовь.

Актриса Алина Ланина: фильмография и биография

В сериале «Принц Сибири» актриса воплотила образ учительницы Татьяны Демидовой. В ее героиню влюбляется сбежавший из столицы программист. Алине понравилось сниматься в этом сериале, особенно звезде пришлось по душе то, что работы в основном велись в сельской местности.

Фильмы с Алиной

Какие интересные картины можно найти в фильмографии Алины Ланиной? Главные роли звезда исполнила в телефильме «Осколки хрустальной туфельки», боевике «Защитники». В «Осколках хрустальной туфельки» актриса воплотила образ Юлии Скворцовой. Героиней актрисы стала честолюбивая, меркантильная и коварная особа, которой легко удается изображать добродушную и наивную барышню.

Актриса Алина Ланина: фильмография и биография

Поклонники Ланиной непременно должны посмотреть и фантастический боевик «Защитники», в котором она сыграла одну из центральных ролей. Фильм рассказывает о приключениях супергероев, которые были созданы секретной командой «Патриот» в период холодной войны.

Также фильмография актрисы Алины Ланиной включает комедию «МиШура». В этой ленте она исполнила пусть и не ключевую, но яркую роль. Фильм повествует о злоключениях мечтателя Шурика, готового поставить под угрозу свое будущее ради любимой девушки.

Что еще посмотреть?

В 2017 году на зрительский суд был представлен сериал «Отчий берег». Телепроект рассказывает историю большой семьи Морозовых. Братьям и сестрам предстоит пройти через ужасы Великой Отечественной войны, познать настоящую любовь и настоящее горе, обрести счастье и потерять его. Алине в этом сериале досталась роль Алены, представительницы рода Морозовых.

В 2018 году ожидается историко-приключенческая лента «На Париж». Фильм познакомит зрителей с невероятной историей танкистов, которым удалось выжить в мясорубке Второй мировой войны. Друзья желают отпраздновать долгожданную победу, для чего отправляются в столицу Франции. Известно, что Ланина сыграет в этой картине.

Личная жизнь

Фанатов интересует не только фильмография Алины Ланиной, но и ее личная жизнь. К сожалению, девушка наотрез отказывается обсуждать эту тему с прессой. Известно лишь то, что она никогда не была замужем, не имеет детей. В ближайшее время звезда «Тайн института благородных девиц» не планирует связывать себя брачными узами. Человека, с которым ей хотелось бы провести всю жизнь, Алина пока не встретила.

О своих увлечениях Ланина рассказывает с большей охотой. Езда на большой скорости – занятие, которое дарит ей истинное наслаждение. Также Алина берет уроки фехтования, любит путешествовать, изучать другие страны.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.