Милый парень Билл Косби и его темная сторона

Милый парень Билл Косби и его темная сторона

Стоит лишь упомянуть о дате рождения будущего комика и темнокожего американца по имени Билл Косби (1937 год), и становится все понятно о трудностях и лишениях этого человека в детстве. В те времена большинство его сверстников познали, как расти в нищете.

Школа цинизма

Косби могли бы протянуть на пособие, но глава семейства тяжело запил и усложнил положение своих детей и жены. Позже его призовут на службу в американский морской флот, и старший сын Билл Косби станет главным в семье. Он заменит отца для своих братьев. Будущий актер и юморист был одним из четырех детей, он присматривал за остальными тремя, пока мама зарабатывала уборкой чужих домов. Поэтому на его плечи упала полным грузом ответственности смерть одного из братьев в 8-летнем возрасте.

Нетрудно понять, как эти все обстоятельства в мальчике воспитали независимый характер и сформировали сильную личность.

Милый парень Билл Косби и его темная сторона

Слишком рано приходилось полагаться на свои силы в жизни. Также борьба за выживание научила парня предельному цинизму, и это качество пригодится ему позже на сцене во время выступлений в жанре стэндап. Билл Косби сталкивал публику с реальностью и получал за это от нее признание.

Косби в кадре

На телевидении Косби отметился несколькими проектами в виде авторских вечерних шоу. В их числе стоит отметить:

1. «Шоу Билла Косби» вышло в эфир в 1969 году. Оно просуществует не дольше 2 лет.

2. Больше чем через 10 лет, уже в 80-х годах, он реанимирует попытки создать успешный собственный проект на телевидении. И ему удастся. Новое «Шоу Косби» становится одним из наиболее популярных и востребованных юмористических проектов.

Также в послужном списке комика по имени Билл Косби фильмы с громким названием указывают на его актерские способности. В период между двумя телевизионными проектами в 1974 году он принимает приглашение на съемки «Возвращения в страну Оз». Далее у него были еще «Леонард шестой» и «Папа — привидение». Позже он снимется в картине «Джек» и потом уже в новом тысячелетии в 2002 году его на большом экране увидят в «Комике».

Милый парень Билл Косби и его темная сторона

Также комик никогда не брезговал участием в самой обычной телерекламе. Он не раз получал награды за актерскую игру и музыкальную карьеру. В числе таких премий: репетиция «Оскара» — «Золотой глобус», музыкальный олимп «Грэмми» и для сериальных проектов «Эмми». К слову, с сериалами его связывает проект о нем же самом под названием «Косби».

Только его выбор

Главный секрет успеха этого человека умещается в двух фактах его биографии еще до первых карьерных успехов. Еще юношей он совершает бунтарские шаги наперекор уговорам и запретам – сперва он бежит из школы в армию, а точнее на флот. Парень завербовался в ряды ВМФ по стопам отца. А позже вместо колледжа выбирает юмористические выступления на сцене. Он смешит людей в жанре стэндап. После службы ему открывалась прекрасная перспектива для поступления в колледж. Для бедной семьи с отцом-алкоголиком эта возможность виделась очень заманчивой. Нетрудно представить, как родственники будущего американского идола перебирали в уме возможные профессии рядом с именем Билл Косби. Они видели его адвокатом или доктором, банковским работником и др.

Милый парень Билл Косби и его темная сторона

Но парень легко переносит давление близких людей и решает без образования колесить со своим юмором в поисках благодарной публики.

Не такой уж милый парень

Биллу удалось добиться успеха. Парень со временем не только выбирается из нищеты — он становится идолом в стране и получает прозвище «американский папа». Но позже легендарный и теперь пожилой комик растеряет весь авторитет в нескольких судебных процессах.

С тех пор любая шутка про Билла Косби или упоминание о нем уже приобретают неоднозначный характер. И больше никто не спешит называть его американским папой.

Образец милого и бесконфликтного парня оказался под подозрением в массовых изнасилованиях с десятками жертв. Многие из них готовы были свидетельствовать против легенды. Женщины добиваются справедливости уже через годы после преступления — тогда на пике популярности он был практически неприкасаемым. Только в 2014 году правда бурным потоком прорвалась к широкой публике.

Милый парень Билл Косби и его темная сторона

В судебных разбирательствах выяснились подробности дела — комик подсыпал женщинам некий психотропный препарат для подавления воли в выпивку. После этого он без труда склонял жертву к половому акту. Также Косби платил девушкам за молчание.

Рейтинг
( 7625 оценок, среднее 2940 из 5 )
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.