Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

Почему расстались Пугачева и Киркоров? Этот вопрос волнует многих поклонников этой звездной пары. Когда они заключили брак, это была одна из самых громких свадеб в стране в середине 90-х.

Личная жизнь Пугачевой

Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

Почему расстались Пугачева и Киркоров? Однозначного ответа на этот вопрос сами супруги долго не давали. Поэтому поклонники пребывали в неведении. Для примадонны отечественной эстрады это был уже четвертый брак.

Впервые она вышла замуж в 1969 году, когда ей исполнилось всего 20 лет. Тогда она была молодой и начинающей актрисой. Она вышла замуж за литовского циркового артиста Миколаса Орбакаса, который был всего на 4 года ее старше. На протяжении этого союза Пугачева официально носила фамилию мужа — Орбакене, но творческую деятельность продолжала вести под своей девичьей фамилией.

В 1971 году у них родилась дочь. Сегодня она известная певица и киноактриса — Кристина Орбакайте. Но уже в 73-м году брак распался.

Во второй раз Пугачева вышла замуж в 1977 году. На этот раз за режиссера Александра Стефановича, снявшего совместно с Сергеем Михалковым сатирические комедии «Дорогой мальчик» и «Пена», а совместно с Всеволодом Плоткиным — детективный фильм «Время жестоких». Супруги прожили вместе три года, они развелись в 1980 году.

В 1985-м Пугачева идет под венец с продюсером и концертным директором Евгением Болдиным. Этот союз продержался 8 лет. Накануне 1994 года звездная пара рассталась.

Свадьба с Киркоровым

Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

Через три с половиной месяца после этого Пугачева уже пришла в ЗАГС с восходящей звездой отечественной поп-эстрады Филиппом Киркоровым. Примадонна была старше своего четвертого мужа на 18 лет. Они прожили вместе 11 лет. Развелись в феврале 2005 года. Почему разошлись Пугачева и Киркоров, многие не могут понять до сих пор.

В 2011 году Пугачева вышла замуж в пятый раз. За молодого пародиста Максима Галкина. Они до сих пор вместе. В 2013 году у них появилось двое детей, которых назвали Елизавета и Гарри. Их родила суррогатная мать.

С надеждой на союз

Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

Молодой Киркоров долго ухаживал за Пугачевой. Он признается, что влюбился в эту женщину, когда был еще маленьким мальчиком. Тогда он, конечно, представить не мог, что встретится лично со звездой, не то что будет близко общаться, а в будущем станет ее мужем.

В результате настойчивый молодой человек добился своего. Однако счастье было не вечным. После 11 лет брака распался союз Аллы Пугачевой и Киркорова. Почему расстались артисты, до сих пор гадают многие их поклонники.

Личная жизнь Киркорова

Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

Филипп Киркоров — популярный эстрадный артист. На протяжении нескольких лет считался самым известным и любимым в стране. Становился обладателем всевозможных музыкальных наград и премий. В том числе «Стопудовый хит», «Золотой граммофон», «Серебряная калоша». Стал известен и как киноактер. Даже получил приз в номинации «Лучшая мужская роль» на кинофестивале «Кинотавр» в 2002 году. Жюри оценило его роль в мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Брак с Пугачевой стал для него первым и пока что единственным. О своей помолвке влюбленные официально объявили 13 января 1994 года. Чуть меньше чем через два месяца оформили брак официально. В питерском ЗАГСе их зарегистрировал мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. Еще через два месяца муж и жена венчались по православному обычаю. Причем в одном из самых святых мест на планете — в Иерусалиме.

Если обо всех деталях свадьбы знали все, интересующиеся светской жизнью, она широко освещалась в средствах массовой информации, то развод был фактически тайным. Он тщательно скрывался от общественности.

Достоверно об этом стало известно только в марте, когда с соответствующим заявлением выступила Лолита Милявская в своей авторской программе «Без комплексов».

Филипп Киркоров новых серьезных и официальных отношений так и не завел. Но несмотря на это, воспитывает двух детей. В самом конце 2011 года стало известно о рождении у певца дочери Аллы-Виктории. Об этом объявили по Первому каналу, прямо во время прямого эфира интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?». Через несколько дней в эфире программы «Пусть говорят» Филипп Киркоров заявил, что не случайно выбрал для девочки двойное имя. Одно в честь его матери, которую зовут Викторией, а второе — в честь его бывшей супруги Аллы Пугачевой.

Летом 2012 года, во время концертного выступления в болгарской столице Софии, Киркоров объявил о рождении сына. Его он назвал Мартином.

Отдельно в гостинице «Балчуг»

Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

То, что счастливая жизнь семейной пары подходит к концу, многие заподозрили еще в 2002 году. Именно тогда начались разговоры, что Пугачева больше не живет вместе со своим мужем, а поселилась в гостинице «Балчуг». Слухи о разводе примадонны с Киркоровым все активнее культивировались в СМИ. На первых страницах «желтых» газет регулярно печатались материалы о прохладных отношениях, которые наметились между еще счастливыми вчера супругами. Колумнисты предвидели разлад в их семье еще задолго до официального сообщения о разводе. В результате они оказались правы.

Сама певица поначалу все отрицала. Однако вскоре стала регулярно появляться на публике в сопровождении нового ухажера — пародиста Максима Галкина. Некоторые считали, что между ними только работа и больше ничего. Но были и другие мнения.

В 2003 году они отправились в совместные гастроли. А затем снялись в главных ролях в картине «За двумя зайцами». У певицы в то время появилось новое занятие. Она открыла собственный бизнес, начала выпускать чипсы под маркой «АБ». Это была отсылка к ее имени-отчеству — Алла Борисовна. Однако никаких дивидендов ей это не принесло. Завод работал в убыток, его пришлось продать.

Наконец в мае 2005 года пара официально рассталась. Почему разошлись Филипп Киркоров и Алла Пугачева? Этот вопрос мучает многих поклонников до сих пор.

«Я сам виноват»

Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

Только спустя определенное время участники этой истории начали рассказывать подробности того, что произошло. Их поклонники смогли заглянуть за завесу тайны, узнать, почему разошлись Алла Пугачева и Киркоров.

В одном из интервью певец официально заявил, что винит в расставании с любимой женщиной только себя самого. Правда, рассказать, как все было, Киркоров решился не сразу, а только спустя время. Видимо, когда страсти поулеглись, он смог поделиться чувствами, которые переживал во время расставания с любимой.

Почему расстались Пугачева и Киркоров? Такие вопросы певцу задавали регулярно. Но впервые он на них подробно ответил в 2014 году. Филипп признался, что тяжелее всего было в первые дни и месяцы. Он не мог и не хотел принять разрыв, много думал о том, почему это произошло. Тяжелее всего было начать воспринимать Аллу как чужую женщину, признается сам артист.

Причины расставания

При этом, отвечая на вопрос о том, почему расстались Пугачева и Киркоров, Филипп признается, что во всем винит только себя. По его мнению, он сделал не все, что требовалось, чтобы его жена чувствовала себя счастливой в браке. В то же время он отмечает, что они расстались друзьями и не держат зла друг на друга. Простили взаимные ошибки и разногласия.

Сегодня теплые и дружеские отношения сохраняются у Киркорова не только с Пугачевой, но и с ее новым мужем — Максимом Галкиным. Звезды часто проводят вместе свободное время, общаются на всевозможные темы.

Версия Пугачевой

Почему расстались Пугачева и Киркоров: причины

Спустя время после расставания, примадонна российской эстрады также рассказала, почему Филипп Киркоров и Пугачева расстались. Она признается, что ее союз с Киркоровым был самой большой ошибкой в жизни. После развода она назвала своего экс-супруга эгоистичным человеком, который заботится исключительно о своем комфорте. Она же никогда не питала симпатии к таким людям. Поэтому сразу чувствовала, что недолговечен союз Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой. Почему расстались герои нашей статьи? На этот вопрос даже они сами не всегда могли ответить.

Ранее Киркоров в интервью неоднократно заявлял, что надеется, что в будущем его дети и дети Пугачевой и Галкина начнут общаться, дружить и, может быть, даже поженятся. По замыслу Филиппа, Мартин должен связать свою судьбу с Лизой, а Алла-Виктория — с Гарри. В свою очередь Пугачева категорически заявляла, что этого не допустит.

С надеждой на воссоединение

Стоит признать, что многие поклонники отечественной эстрады давно обратили внимание на то, что Киркоров регулярно дает поводы подумать, что их воссоединение еще возможно. Певец никак не может забыть свою жену. Так, он публиковал тизер видеоклипа, на котором поклонники его таланта заметили женщину, которая внешне очень напоминала Пугачеву.

На одном из кадров этого клипа Киркоров стоит перед камерой, а в это время за его спиной проходит кудрявая рыжеволосая женщина в балахоне — это любимый наряд примадонны. К тому же имя своей дочери он дал в честь экс-супруги.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.