Ким Борденейв: биография и фото модели

Ким Борденейв: биография и фото модели

Времена, когда американо-канадская модель Ким Борденейв блистала на обложках модных журналов, давно миновали. Сегодня она известна своей активной благотворительной деятельностью, дающей надежду многим родителям детей, у которых есть проблемы со здоровьем.

Ким Борденейв: биография

Будущая известная модель родилась в 1972 году в Канаде. О ее детстве и родителях практически ничего не известно. В довольно раннем возрасте Ким Борденейв была замечена представителями модельных агентств и стала сниматься в рекламе. Одним из наиболее крупных стал ее контракт с часовой компанией Movado. Кроме того, ее фото не раз украшали обложки многих известных журналов. Девушка обладала шармом и умением очаровывать мужчин, была частой гостьей на светских мероприятиях. Ее не раз видели в компании звезд.

Роман с Колином Фарреллом

В 2002 году в прессе появились сообщения о новом романе самого известного ирландского дебошира и пьяницы Голливуда. К этому времени Колин Фаррелл, который был моложе Ким на четыре года, разбил уже не одно сердце известных голливудских красоток. В списке его побед нашлось место даже для такого секс-символа, как Деми Мур.

Ким Борденейв: биография и фото модели

Когда модель Ким Борденейв попала в поле его зрения — доподлинно неизвестно. Однако уже летом 2003 года многочисленные поклонницы актера из статей в желтой прессе узнали, что молодые люди живут вместе. Несмотря на то что Колин неоднократно появлялся в обществе Ким и своей сестры на официальных мероприятиях, речи ни о свадьбе, ни о помолвке не было. Скорее всего, для Колина этот роман был очередным мимолетным приключением, ведь очень скоро актера стали видеть в обществе с другими девушками; он часто не приходил ночевать.

В одно прекрасное утро он признался Ким Борденейв, что их роман был ошибкой, а отношения не имеют будущего. Ким спокойно выслушала признание возлюбленного и не возражала. После недолгой паузы она сказала, что ей нужно сообщить ему напоследок нечто, о чем он должен знать. Информация о беременности обрадовала Фаррелла, но не изменила его намерений расстаться.

Роды

В 2003 году Ким Борденейв родила сына. Хотя на тот момент они с Колином Фарреллом уже довольно долго не состояли в связи, актер всячески поддерживал бывшую подругу. До родов он ежемесячно выплачивал ей 5000 долларов на расходы и снял ей шикарный особняк. Правда, предварительно Ким пришлось доказать Колину, что она вынашивает его ребенка, а также объяснять, что она больше не сможет получать огромные гонорары. Мальчик по имени Джеймс Патрейг Фаррелл родился вполне здоровым, доношенным ребенком весом 3,43 килограмма.

Радостное событие произошло в медицинском центре под названием «Синайские кедры». Рождению внука была несказанно рада и мама Колина, которая вместе с дочерью всячески поддерживала несостоявшуюся невестку в последние месяцы ее беременности.

Ким Борденейв: биография и фото модели

Сын

Сразу после появления на свет своего первенца Ким позвонила Колину и сообщила о том, что он стал отцом. Актер, который на тот момент активно, но безуспешно добивался внимания голливудской супердивы Анджелины Джоли, был измотан съемками в картине «Александр» и довольно прохладно воспринял это сообщение. Он напился и отправился бродить на побережье в гордом одиночестве. Купание в достаточно холодной морской воде отрезвило Фаррелла, и после возвращения в отель он отправился прямо в аэропорт. Через несколько часов новоявленный папа уже был в Лос-Анджелесе и впервые увидел своего малыша. Он обещал Ким Борденейв, что отныне будет всегда заботиться о своей «маленькой копии», которая как две капли воды была похожа на его детские фотографии.

Ким Борденейв: биография и фото модели

Проблемы

Когда Джеймсу исполнилось восемь месяцев, у мальчика был выявлен синдром Ангельмана. Это очень редкое заболевание, которым страдает 1 ребенок из тридцати тысяч родившихся. Оно передается через материнскую хромосому, очень плохо пока изучено и совершенно не поддается лечению. Дети, которые им страдают, отстают в развитии от сверстников, у них бывают припадки, наблюдается дрожание конечностей. Они часто и беспричинно смеются, что дало повод называть болезнь «синдромом счастливой куклы».

Когда родители Джеймса Патрейга — Ким Борденейв и Колин Фаррелл — узнали о заболевании сына, они пережили настоящий шок. Однако мать малыша быстро пришла в себя и даже научила своего бывшего парня воспринимать мальчика как вполне нормального ребенка, у которого есть некоторые особенности. К чести Колина, он не сбежал, как поступали бы на его месте многие папаши, даже состоящие в законном браке, а продолжил заниматься воспитанием сына.

Когда в возрасте 4-х лет Джеймс наконец-то сделал первый шаг, Фаррелл назвал день, в который произошло такое событие, лучшим в своей жизни. Впоследствии он признавался также и в том, что очень жалеет, что пару лет стыдился того, что его ребенок является инвалидом, и старался скрыть этот факт от посторонних. Выйти на публику с малышом Джеймсом его заставили Паралимпийские игры, когда он понял, что физические недостатки не являются препятствием для достижения поставленных целей.

Ким Борденейв: биография и фото модели

Счастливое замужество

На данный момент официальное имя бывшей модели — Ким Борденейв Гамбоа. В 2007 году девушка вступила в брак с известным серфингистом и актером, снявшимся во многих фильмах спортивной тематики, — Джимми Гамбоа. Мужчину не испугало то, что у его избранницы есть ребенок с ограниченными физическими возможностями. Более того, их первая встреча состоялась на пляже, где Ким гуляла с Джеймсом. Джимми заинтересовался красавицей-мамой необычного мальчишки, к которому он сразу же стал испытывать глубокую симпатию.

Любовь к Ким Борденейв (фото модели с супругом см. выше) стала для него стимулом к занятию благотворительностью. В частности, Джимми основал организацию THERAsurf, которая занимается оказанием помощи детям-инвалидам и их семьям. В нее входят известные американские актеры и публичные персоны, такие как Джордан Таппис, Лео Херрингтон, Скотт Каан, Райан Кондер, Карла Роуленд и др.

Ким Борденейв: биография и фото модели

Ким Борденейв Гамбоа

Бывшая модель сегодня живет вместе с мужем и сыном, который с большим трудом, но шаг за шагом преодолевает свое заболевание. Мальчику уже 14 лет, и его мама продолжает делать все, чтобы он жил насыщенной и интересной жизнью, даже несмотря на наличие столь серьезного заболевания. Ким повезло намного больше, чем подавляющему большинству женщин, оказавшимся в ее ситуации. У женщины есть любящий муж, который души не чает в пасынке, и всесторонняя поддержка от биологического отца ребенка.

Ким Борденейв: биография и фото модели

Теперь вы знаете, кто такая Ким Борденейв Гамбоа, фото которой представлено выше. На ее долю выпал не самый легкий жизненный путь от успешной модели до мамы ребенка с ограниченными возможностями. Тем не менее она справилась со всеми трудностями и даже нашла в себе силы, чтобы помогать женщинам, оказавшимся в такой же ситуации.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.