Певец Тамерлан: биография, личная жизнь

Популярный артист российской и украинской эстрады. Исполнитель в стиле R’n’B. Выступает дуэтом с Алёной Омаргалиевой. Конечно же, это Тамерлан. Именно о его жизни и творчестве пойдет речь в нашей статье.

Тамерлан — певец: биография артиста

Тамерлан, он же Юра, появился на свет 28 января 1989 года. Симпатичный, амбициозный и подающий надежды R’n’B исполнитель, в жилах которого течёт горячая одесская кровь. Юрий рос весьма любознательным и активным мальчиком, который в школе получал четверки и пятерки, радуя родителей успехами. Кроме учебы, ходил ещё на несколько кружков, это и повлияло на его всестороннее развитие в будущем.

В прошлом Тамерлан был мастером спорта Украины по дзюдо, ну а теперь он стал активно заниматься своей творческой карьерой. Из-за серьёзной травмы в спорте, после которой ему запретили всяческие занятия, навсегда изменилась жизнь Тамерлана. Певец круто сменил своё направление в профессиональном плане. Певец Тамерлан: биография, личная жизнь

Новый виток жизни

Внезапный уход из спорта навсегда поменял судьбу Юры, и этот момент стал переломным. Музыка все время была неотъемлемой частью его бытия, ну а после инцидента и вовсе стала первым делом в его жизни. Рэп и R’n’B стали для него главными музыкальными приоритетами на пути к новым свершениям. Теперь у него вместо ударов – дерзкие речитативы, вместо татами – разогретые танцами и музыкой клубы.

Начало музыкальной карьеры

В 2007 году артист знакомится с продюсером Русланом Минжинским. После этого и запускается творческая карьера Тамерлана. Певец вскоре переезжает из любимой Одессы в Киев, где довольно быстро и гармонично вливается в столичное R’n’B движение. Там он полностью определился со своей музыкальной позицией. В 2009 году артист запустил работу над первым сольным альбомом. В апреле этого же года он в первый раз появился на экранах Украины в клипе группы XS «Силиконовые мозги». Песня стала главным хитом сезона. Певец Тамерлан: биография, личная жизнь

В августе певец Тамерлан вместе с продюсером создаёт лейбл под названием ROIEL.T.inc. И первым проектом стал дебютный сингл «Моё имя». Позже вышел клип, который на протяжении долгого времени занимал первые места в эфире отечественных музыкальных чартов. 2009 год подарил Тамерлану знакомство с Алёной Омаргалиевой, с которой к началу 2010 года они объединяются в музыкальный проект.

О клипе «Моё имя»

В начале осени 2009 года на украинском телевидении состоялась премьера первого видеоклипа Тамерлана. Певец, биография которого пополнилась новыми событиями, подарил нам видеоклип на композицию «Моё имя». Главная идея картинки – показать людям простую жизнь человека. Здесь нет тюнингованных тачек, золотых украшений и пафоса артистов. Клип снимали в чёрно-белых тонах, старались отойти от привычных гламурных и пафосных картинок, которые свойственные R’n’B стилю. На музыкальных каналах на Украине песня вошла в топ-20 лучших клипов и долго оставалась на лидирующей позиции. В сьемке приняли участие такие артисты, как: рэпер Потап, продюсер Руслан Минжинский, группа XS, певец Влад Цветаев, рэпер UGO и обаятельная Жаклин.

Тамерлан и Алена

Творческая коллаборация певца Тамерлана и Алёны вывела артистов на более высокий и профессиональный уровень в музыкальной карьере. И вот в апреле 2010 года выходит первый клип нового дуэта на песню «Хочу с тобой». Необходимо отметить, что съёмки проводились в Калифорнии, в мировом центре R’n’B сцены. Этот дуэт очень стремительно набирает популярность как на Украине, так и в России. Основой их музыки является мощный фьюжн резкого, самобытного саунда Тамерлана и невероятная нежность голоса певицы Омаргалиевой. Певец Тамерлан: биография, личная жизнь

На сегодняшний день многие знают, кто такой Тамерлан. Песни, которые он исполняет вместе с Омаргалиевой, постоянно ротируются на самых крупных российских и украинских радиостанциях и телеканалах. Наибольшей известностью пользуются следующие композиции: «Не забывай», «Хочу с тобой», «Давай полетаем».

Певец Тамерлан: личная жизнь

Что касается личной жизни, обаятельный парень никогда не испытывал недостатка в женском внимании. В молодости у него было множество скоротечных романов. Прошло время, и наш герой вроде бы остепенился, повстречав прекрасную девушку. Родители уже пророчили им свадьбу, но судьба решила сделать по-своему. Роковая встреча Тамерлана и Алены разрешила их дальнейшую судьбу. Вначале они просто смотрели друг на друга как коллеги по работе. Но время, проводимое постоянно в поездках и гастролях, дало виток новым чувствам. И между ними вспыхивает страсть. Тамерлан признаётся Алене в своих чувствах, она отвечает ему взаимностью. Дальше Тамерлан расстаётся с предыдущей возлюбленной, и Алена перевозит к нему свои вещи.

Семейная идиллия

В 2013 году певец сделал любимой предложение, и Алена, конечно, ответила согласием. В этом же году пара расписалась и провела громкое свадебное торжество на 80 гостей в загородном комплексе. Тамерлан порадовал любимую шикарным подарком – автомобилем иностранной сборки. На сегодняшний день известно, что пара живет в Киеве и воспитывает сына по имени Тимур. Жить в каком-то другом месте они не хотят и не будут, имеют большие планы на творческую карьеру. И, конечно же, в будущем хотят ещё детей. Певец Тамерлан: биография, личная жизнь

В заключение

Мы с вами рассмотрели биографию Тамерлана, фото певца с брутальной внешностью и уникальным мягким голосом. Хочется его назвать счастливчиком, поскольку у него есть очаровательная жена, уютная квартира, любимая работа и сын, который не перестает радовать маму и папу.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.