Полина Юмашева: биография, фото

Полина Юмашева (Дерипаска) — одна из известных VIP-персон России. Она с детства была окружена знаменитостями и находится в родстве с самыми известными представителями отечественного бизнеса и политики. При этом Полину трудно назвать беззаботной прожигательницей жизни, так как она много лет строит карьеру в сфере издательского бизнеса и добилась больших успехов.

Полина Юмашева: биография, фото

Отец

Полина Юмашева родилась 11 января 1980 года в городе Москве. Ее отец — Валентин Борисович, приехал в столицу из Перми семнадцатилетним мальчишкой, и с 1976 года работал в газете «Комсомольская правда», начав с должности курьера. В 1987 году Юмашев перешел в журнал «Огонек», где в 1991-1995 годах был замглавного редактора, а в 1995-1996-х руководил работой редакции этого известного издания.

В 1996-м году Валентин Юмашев был назначен советником президента Ельцина, а спустя год — руководителем его Администрации.

Родители Полины разошлись, когда она была еще совсем малышкой, однако Валентин Борисович всегда поддерживал девочку. В 2002-м году отец женился на Татьяне Дьяченко — дочери Бориса Ельцина. Мачеха отнеслась к совсем уже взрослой падчерице вполне доброжелательно. Более того, если совместное с дочерью фото Ирины Веденеевой — матери Полины Юмашевой — найти в прессе практически невозможно, то снимки, изображающие молодую женщину с Дьяченко, не раз появлялись на страницах глянцевых изданий, рассказывающих о жизни «богатых и знаменитых».

Свадьба Валентина Борисовича с дочерью бывшего Президента РФ состоялась в 2002 году. Вскоре после этого Ельцин принял решение оставить свой пост главы государства и объявил об этом по телевидению, прочитав речь, написанную своим многолетним спичрайтером и теперь уже новоявленным зятем.

Полина Юмашева: биография, фото

Мать

Мама Полины — Ирина Веденеева, она также занималась журналистикой. На протяжении многих лет женщина являлась спецкором газет «Московский комсомолец» и «Советский спорт». Вместе с супругом она в свое время написала сценарий и сняла фильм о группе «Аквариум» Бориса Гребенщикова и о К. Никольском. Картина вышла в 1988 году и называлась «Хор в одиночку». Она тяжело переживала расставание с Валентином и так и не вышла замуж во второй раз.

После того как в 2002 году Дьяченко подарила Валентину Юмашеву дочь Марию, стало известно, что Ирина Веденеева также беременна. В 45 лет женщина родила сына весом всего 920 г. Говорили, что она сделала ЭКО, а все расходы за роды и за больничный уход взяла на себя Полина. После этого мама и сын исчезли из поля зрения журналистов.

Полина Юмашева: биография, фото

Ранние годы

Полина Юмашева росла активным ребенком. С 4 лет она занималась большим теннисом. Однако после травмы спины девочке пришлось на несколько лет отказаться от занятий спортом. В 16 лет Полину отправили в Великобританию учиться на факультете экономики престижной школы MILFIELD, где на тот момент получали образование президентский внук Б. Л. Ельцин и Алексей Чубайс. Все расходы на образование девушки взял на себя ее отец.

Позже Полина закончила МГУ и ВШБ, действующую при Московском государственном университете со специализаций «менеджмент». В студенческие годы девушка вновь занялась теннисом и даже входила в молодежную сборную страны.

Полина Юмашева: биография, фото

Судьбоносная встреча

В начале 2000-х годов Роман Абрамович познакомил Валентина Юмашева со своим деловым партнером Олегом Дерипаской. Последнему на тот момент было немного за 30. Несмотря на сравнительно молодой возраст, Дерипаска уже считался одним из наиболее перспективных российских бизнесменов и самых завидных женихов страны. Красавица-дочь нового знакомого сразу же привлекла внимание предпринимателя. Молодые люди стали встречаться, и в 2001 году после недолгого романа Полина Юмашева и Олег Дерипаска поженились.

Замужество

Тогда многие заговорили о том, что это брак по расчету. По слухам, которые упорно тиражировались желтой прессой, Полина Юмашева — дочь Валентина Юмашева — вышла замуж по настоянию отца, чтобы создать мощный финансово-политический клан. Ее супруг также был не в накладе, так как становился в какой-то степени внуком Бориса Ельцина, выводя, таким образом, свои связи с политической верхушкой страны на новый уровень.

Несмотря на все негативные прогнозы, брак оказался достаточно крепким, и пара скоро отпразднует 16-летие своей совместной жизни.

Полина Юмашева: биография, фото

Муж

Полина Юмашева, биография ранних лет которой вам уже известна, на данный момент является женой одного из самых состоятельных людей России. Ведь за годы брака Олег Дерипаска многократно приумножил свое состояние. По данным на 2016 год, он занял 41-ю строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов нашей страны. При этом состояние Дерипаски составляет 2,1 миллиарда американских долларов, а сам он давно снискал славу жесткого и целеустремленного предпринимателя, которого многие называют не иначе, как алюминиевым магнатом. Кроме добычи цветных металлов, сфера интересов О. Дерипаски охватывает операции с недвижимостью, а также аэропортовый, страховой, аграрный и другие виды бизнеса.

Первые шаги в бизнесе

К чести героини этой статьи, надо сказать, что о ней давно никто не говорит как о дочери одного из приближенных Бориса Ельцина или жене олигарха Олега Дерипаски.

На сегодняшний день Полина сама может обеспечить и себя, и своих детей. При этом нельзя отрицать, что именно супруг помог ей начать собственный бизнес. Благодаря капиталам мужа уже к 2006 году, будучи мамой пятилетнего сынишки Петра и трехлетней дочки Марии, Юмашева-Дерипаска владела популярными изданиями «Овва-пресс», «Интерьер + дизайн» и «Моя кроха и я». Позже она возглавила совет директоров Forward Media Group. Эта компания приносит семье Полины около 10 миллионов долларов ежегодно.

Карьера Полины Юмашевой

Для улучшения финансового положения своей издательской компании Полина Юмашева закрыла малоприбыльные журналы Sandra и «Валя-Валентина». Вместо них стали издаваться 3 новых издания Car, Story и Empire.

На данный момент Полина Юмашева вместе со своей подругой, известной светской львицей и бизнес-леди Д. Жуковой, является владелицей известного и прибыльного «сетевого» журнала «Сплетник». Кроме того, женщины вложили средства в онлайн-проект Ф. Бондарчука, представляющий собой объединение соцсетей для любителей кино и кинематографистов.

Полина Юмашева: биография, фото

Что Полина рассказывает о себе

Юмашева-Дерипаска не является большой любительницей давать интервью. По ее словам, обычно она просыпается в 9 утра и, перед тем как поехать в издательство, любит с часок позаниматься йогой. Таким образом она поддерживает свою физическую форму и успокаивает нервы.

Молодую женщину крайне раздражает бессмысленная трата времени в пробках. Это проблема перед Юмашевой стоит особенно остро, так как она живет на престижной Рублевке, а на работу ездит в центр столицы.

Полина считает работу важной частью своей жизни и говорит, что получает удовольствие от создания новых проектов.

Журналистов всегда интересует вопрос о том, каково участие супруга в делах Юмашевой. На этот вопрос в одном из своих интервью Полина ответила, что Олег Дерипаска иногда спрашивает у нее о работе в издательстве, однако она старается с ним не советоваться и решать возникающие проблемы самостоятельно. Тот же подход она использует и в отношении бытовых неурядиц, стараясь «не грузить» супруга, у которого, по ее словам, и без того немало проблем.

Семейные проблемы

У Полины Юмашевой (фото в молодости см. выше) и у ее мужа в семейной жизни не всегда все было гладко. В частности, в конце «нулевых» дела у Олега Дерипаски резко ухудшились. Семье даже пришлось вместо традиционных каникул на Лазурном берегу Франции довольствоваться поездкой в Краснодарский край, где дети вместе с мамой жили в настоящей казацкой станице. Причем Дерипаска их не сопровождал, так как был занят решением проблемы с долгами Rusala и улаживал тяжбу с «Альфа-банком».

Даже после возвращения детей и супруги в столицу Дерипаска и Полина виделись достаточно редко и, по словам подруг Юмашевой, постоянно скандалили. Более того, поползли слухи, что отсутствие внимания со стороны вечно занятого мужа Полина решила компенсировать, заведя роман с известным сердцеедом и успешным бизнесменом Александром Мамутом. Последний известен тем, что стал причиной развода по крайней мере двух известных дам.

Как бы то ни было, Полина и Олег Дерипаска остались вместе. Говорили, что разрушить семью молодой женщине не позволила ее любимая мачеха Татьяна Дьяченко. Чуть позже супруги сами стали активно отрицать факт существования каких-либо проблем в сфере брака и утверждали, что у них никогда не было намерения расстаться.

Полина Юмашева: биография, фото

Теперь вы знаете, кто такая Полина Юмашева. Эта молодая женщина отличается от многих дам, прозванных в народе рублевскими женами, и стремится к вершинам бизнеса, понимая, что красота и молодость не вечны.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.