Актер Михаил Морозов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Актер Михаил Морозов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Актер Михаил Морозов впервые привлек к себе внимание общественности благодаря фильму «Гений». В этой криминальной комедии он блестяще воплотил образ Феди Култакова. Мужчина редко снимается в кино, так как предпочитает играть на сцене любимого БДТ имени Товстоногова. «Воспоминания о Шерлоке Холмсе», «Чума», «Отряд», «Черный ворон», «Литейный-4», «Морские дьяволы» — фильмы и сериалы, в которых его можно увидеть. Что же еще рассказать о Михаиле?

Актер Михаил Морозов

Исполнитель роли Федора Култакова появился на свет в Санкт-Петербурге, произошло это в июне 1962 года. Актер Михаил Морозов определился с выбором профессии еще в детстве. Ребенок посещал театральную студию, активно участвовал в школьных спектаклях и концертах.

Актер Михаил Морозов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

После окончания школы Михаил легко поступил в ЛГИТМиК, его определили на курс Аркадия Кацмана. Вуз Морозов окончил в 1983 году, прекрасно проявил себя в дипломной постановке «Ах, эти звезды!», очаровав зрителей своими пародиями. Некоторое время выпускник работал на радио, в 1990-м его пригласили в БДТ имени Товстоногова.

Первую свою ответственную роль актер сыграл в постановке «Рядовые». Его персонажем стал молодой солдат Одуванчик, который не изменяет себе даже в тяжелые годы войны, сохраняет доброту и великодушие. В разные годы Михаил принял участие в спектаклях «Дом, где разбивают сердца», «Вишневый сад», «Макбет», «Дворянское гнездо», «На дне», «Модели сезона», «Таланты и поклонники».

Первые роли

Известность актер Михаил Морозов, как и многие его коллеги, приобрел благодаря кинематографу. Его первый фильм увидел свет в 1984 году. В картине «Почти ровесники» он воплотил образ молодого учителя литературы Кузьмина. Его герой стремится быть не только преподавателем, но и другом для своих подопечных, однако удается это ему далеко не всегда.

Актер Михаил Морозов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Затем Морозов исполнил роль храброго солдата Петрова в военной драме «Отряд». Картина знакомит зрителей с небольшой группой красноармейцев, которые оказались в западне и не намерены сдаваться вражеским войскам. Герой Михаила – один из участников этого отряда.

Фильмы и сериалы

Образ ключевого персонажа актер Михаил Морозов воплотил в комедийной драме «Первая встреча, последняя встреча». Фильм повествует о событиях далекого 1914 года. Герой Морозова – студент юрфака Петя Чухонцев, который вынужден искать безжалостного убийцу, отнявшего жизнь талантливого изобретателя Куклина, его знакомого. В поле его зрения оказывается подозрительный иностранец Шольц, торгующий изобретениями русских мастеров.

Актер Михаил Морозов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Первыми поклонниками Михаил обзавелся после выхода криминальной комедии «Гений». Лента рассказывает о приключениях гениального физика, который ради денег вынужден переквалифицироваться в мошенника. Актер в этой картине блестяще сыграл молодого оперативника Федю Култакова.

Морозов не отказывается и от предложений сняться в долгоиграющих телепроектах, если речь идет об интересной роли. Актера можно увидеть во многих сериалах, к примеру, «Бездна», «Морские дьяволы», «Воспоминания о Шерлоке Холмсе», «Литейный-4», «Улицы разбитых фонарей», «Черный ворон». Особого внимания заслуживает герой, образ которого он создал в теленовелле «Сплит». Михаил очень убедительно сыграл вампира Лапшина, участника тайной организации сверхъестественных существ. Также нельзя не упомянуть и относительно новые телепроекты с его участием, среди которых «Чума», «Пять минут тишины», «Розыскник».

Жизнь за кадром

Личная жизнь актера Михаила Морозова интересует его поклонников так же сильно, как и сыгранные им роли. К сожалению, он категорически отказывается рассказывать о своей семье. Можно с уверенностью утверждать, что актер женат вот уже много лет, однако только избранным известно имя его второй половины. Скрывает Михаил от общественности и своих детей.

Актер Михаил Морозов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Актер много работает, снимается в кино, играет на сцене БДТ имени Товстоногова и делится со студентами тайнами актерского мастерства. Однако он всегда находит время и для небольшого отдыха, который помогает ему восстановить силы и подготовиться к новым свершениям. Путешествия в другие страны, знакомство с чужими культурами – его любимое времяпровождение. Семья актера Михаила Морозова всегда составляет ему компанию в поездках. Также ему нравится выбираться на природу с женой и детьми. Нередко в таких вылазках участвуют и близкие друзья актера.

Фото актера Михаила Морозова можно увидеть в статье.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.